Св
Светлана

Думаю, что в паспорте вместо национальности достаточно указывать .москвич или не москвич. К этому всё идёт?

Ответы
Илья Следопыт

Я родился в Обнинске Калужской области, гражданин России. Имею Российский паспорт, выданный в нашем УФМС. Но как только приезжаю в Москву - меня местные Менты начинают трясти, как грушу. Я для них ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Паспорт у меня фальшивый, справка из ОК предприятия работы купленная. Финиш вот такой.

Св
Светлана

Они там всех трясут .и морально и физически

Пан Стефа́н

Согласен. Но хотел бы уточнить. Москвич - это тот, кто всеми правдами и неправдами переселился в Москву. А те, у кого бабушки и дедушки родились в Москве - они не москвичи. А нормальные люди.

Св
Светлана

Почему? Подстраховались

Пан Стефа́н

Ой, не знаю ...

Св
Светлана

Законы написаны так,что как и защищают,так м наказывают.. всё зависит от адвоката

Пан Стефа́н

Я не против законов. Но пусть они распространяются на всех одинаково.

Св
Светлана

Мы должны всем..

Георгий Меньков

их по поведению видать, особенно в армии и в учебных заведениях.Трусливые, жадные, редко когда поделятся из полученной посылки продуктами, будут жрать ночью втихаря под одеялом.

Св
Светлана

Везде таких полно

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А какая разница с какой страны, планета то одна и та же, вот если в паспорте будет указано с какой планеты, вот это будет отличное дополнение в паспорт.

Св
Светлана

Почему зарплата разная,пенсия

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А я в пенсии вовсе не нуждаюсь. Потому что разница с разбрасываем мясо на кладбище. Это не экономично вовсе для планеты всей.

Nikas Vaičaitis

Ха-ха! Мы, петербуржцы, всегда смотрели на Москву как на деревню, а москвичей это жутко раздражало, и они еще больше начинали надувать щеки.

Св
Светлана

Я не про них... почему правители нас стали делить..одинаковое образование, только прописка разная..

Nikas Vaičaitis

Я не очень понял, почему делить? У москвичей в России больше прав?

Св
Светлана

Да. Зарплаты больше. Пенсии больше. Куча привелегий

Nikas Vaičaitis

Так это во всех странах. Всегда в столице зарплаты и пенсии выше, чем в провинции, но и цены на все выше. Круговорот денег другой, на другом уровне. Помню, как году в 2010 приехал в Воронеж по делам, и меня поразило, что проезд на маршрутке там стоил 9 - 10 рублей, в то время, как в Москве 25. И все цены в магазинах Воронежа были раза в два ниже, чем в Москве. То же самое и в Париже, и в Риме. Жить в столице дорого, но и заработки там выше.

Св
Светлана

Я живу не в столице...цены не меньше...

Nikas Vaičaitis

Возможно, сейчас многое изменилось. Хотя цен на жилье это тоже касается. Однокомнатная квартира в Москве стоит как две двухкомнатных где-нибудь в Камышине. Если не больше.

Св
Светлана

Да..и всё везут из Москвы. Там дешевле и больше выбор.

Николай Климов

это точно . москвичи - совсем другая нация . как увидишь на дороге машину с московскими номерами беги подальше от возможных неприятностей .

Михаил Тымчук

Графу национальность убрали евреи, чтобы легче было маскироваться под славянскими фамилиями и пролезать во власть для грабежа народа

Мохарям Ханипов

ХАНИПОВ МОХАРЯМ ..ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ..ЗАХОДИТЕ . ДРУГИЕ СОЦ СЕТИ .. ПОГОВОРИМ .. ПОКАЖУ .. ФОТОГРАФИИ .. Я СПАТЬ СЛАДКИХ СНОВ ..

Мохарям Ханипов

не совсем основной ветер с запада .. и сильный .. а севера не такой ..если не считать грозовые тучи ..

Св
Светлана

Согласна

Мохарям Ханипов

новости по телику слушаю

Z-Мимокрокодил-V

Пятую графу отменили еще после войны. И причем тут москвич или не москвич, не волнует никого, кроме укрофашистов.

Св
Светлана

И наших правителей

Виталий Жейц

Так Москали - они везде: от Находки до Калининграда они везде владеют недвижимостью, портами и предприятиями.

Св
Светлана

Я про регион..где устанавливают свои тарифы, свои цены, свой прожиточный минимум..

Александр Евдокимов

В паспорте РФ нет графы национальности. Хотя я думаю она должна быть. А когда, кстати становятся москвичом?

Св
Светлана

Когда прописка московская

Александр Евдокимов

Прописки тоже давно нет. Есть регистрация. Но понятие москвич не на бумаге.

Св
Светлана

Ну вот.. введут строку..москвич..не москвич..Галочку поставить

Александр Евдокимов

Для приезжих в Москву есть ценз оседлости. Чтобы стать москвичом не по регистрации надо прожить здесь не менее десяти лет.

Св
Светлана

А если пенсионерка..переехала. купили там квартиру. Она как считается?

Александр Евдокимов

Московские льготы начинают действовать через 10 лет после переезда.

Св
Светлана

Вот так...

Тр
Трофим

нет, надо графу - национальность : москвич и россиянин. Или место рождения -москва и Россия

Св
Светлана

Можно и так .Московское государство..как в фильме про Рюриковичей ..вот думаю, специально показывают

Александр Мамедов

Нет.Новый паспорт в электронном виде будет содержать все необходимые сведения.И код.

Некто Кто-То

дык пятую графу отменили и мы все "москвичи"только в большей или меньшей степени🤣

Св
Светлана

Размечтались

Некто Кто-То

вот для этого и имеет место быть эта самая степень приближения🤣

Св
Светлана

Неправильно это

Некто Кто-То

кто бы и спорил😩

Aleksandrъ

А москвичи между ними тоже сословий несколько будет ,самая высшая это кремлёвский

Св
Светлана

Ну это вообще...святые

Aleksandrъ

Беда людей ,то что они рождены равными . Хотят жить как муравьи в муравейнике ,у каждого своя своя каста . Работяги ,солдаты ,часовые ,ебыри и матка. Но там они живут на благо своего рода ,муравейника ,важна каждая жизнь работяги .но у людей почему-то как-то по-другому это всё .может то что они люди и не знают что чс этим делать .

Владислав Ильмер

В паспорте должна быть проставлена вера, и срок прохождения последней исповеди.

Св
Светлана

Ага..у правителей наших

Владислав Ильмер

У всех.

Св
Светлана

Сначала с них начнём

Фантомас

...ну или просто сумму годового дохода в баксах... и сразу всем всё ясно...🙄

Св
Светлана

Это точно

Фантомас

🌹

Ел
Елена*!*

Да. И паспорта не москвичам совершенно ни к чему. Зачем паспорта крепостным

Св
Светлана

Приватизированные квартиры

Ел
Елена*!*

Совсем отобрать не могут. Должны хотя бы шалашик выделить.

Св
Светлана

Плевать им на нас

Ел
Елена*!*

Ну куда ж нам деваться... Придется так доживать

Св
Светлана

Да

Телефонист Вася.а

Москве надо отделится от России и это будет самое крутое место в мире.

Св
Светлана

Ага

Людмила

Нужно срочно вернуть вашей стране историческое название - Московия

Людмила

а разве сейчас народы бывшего не в рабстве у бандитов?

Св
Светлана

Слава Богу палками не бьют

Людмила

зато всю душу налогами вытягивают

Св
Светлана

Деньги последние вытягивают

Людмила

а чтобы заработать эти копейки, человек и нервы свои теряет и здоровье и радость. Получается, что теряет душу