Ольга Чернышева

Благодаря чему мышление людей способно поменяться в лучшую сторону?

Ответы
Любовь Алексеева

Саморазвитие. Люди могут и погубить. Всё зависит насколько человек зависим от чужого мнения. Так что, только сам.

Ольга Чернышева

А Библия может повлиять положительно? Бог лично может?

Любовь Алексеева

Кому-то Библия помогает, кому-то психоанализ, кому то Бог в душе, всё зависит от самого человека, "человека- громко сказано. Человеков мало, в основном людишки. Человеком стать - это великая работа над собой, прежде чем это станет в порядке вещей. Мы все дети Божьи.

Ольга Чернышева

Над собой надо много работать, это верно сказали. Но, если желаешь жить по нормам и требованиям Бога, прилагаешь старания и усилия, то Отец всегда поможет.

Любовь Алексеева

Джозеф Мерфи советую

Ольга Чернышева

Самое лучшее руководство - Священное Писание, потому как оно именно от Создателя, Источника Жизни, а не от несовершенных людей.

Любовь Алексеева

Читайте совершенное.

Ольга Чернышева

Спасибо!

Ка
Карамель

Вот за что я ненавижу всех просветителей, так это за то, что я обязательно должна вылезти из кожи ради их идей

Дм
Дмитрий....

благодаря очищению души и чувств.....и очищению ментальной сферы человека....гигиена ума и души...

Дм
Дмитрий....

так же руководствуюсь наставлениями и заповедями священого писания которые не утратили своей актуальности в настоящее время....конечно не все что написано в библии применимо в реалиях жизни...но много того что отлично вписываеться в духовно-нравственый кодекс коим я стараюсь руководствоваться в своей жизни.....вписываеться в мои высшие представления об истине и праведности....

Дм
Дмитрий....

Слово Божие ..заповеди Божии как гармонично вписываються так и формирует мои высшие представления об Истине и праведности..в совокупности с теми нравственными представлениями и понятиями какие я приобрел в процессе жизни...и в целом сформировался и дополняется Словом Божиим духовно-нравственный кодекс в моей душе .сердце.совести.Разуме....

Ольга Чернышева

Как приятно встретить такого умного человека, как Вы. Если бы все люди понимали и осознавали, что Бог научает только полезному и необходимому для счастья и блага человека.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго!

Александр Шерин

Благодаря химической реакции организма. В организме все завязано на химии и электричестве. 🤭

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Такое ещё никто не писал в ответ на вопрос. Но ведь на мышление человека что-то влияет. Что именно?

Александр Шерин

Согласно квантовой теории поля, вокруг нас, в квантовом поле, одновременно существуют все вероятные варианты развития обстоятельств. Как прошедшие, так и настоящие, и будущие. Так вот, мысли приходят из этого квантового поля. Т.е. мозг человека играет роль приемника и согласно индивидуальному развитию, возможности конечной обработки полученной информации. Все это звучит вроде сложно, но на практике достаточно просто. Вспомним случай с Дмитрием Менделеевым и его таблицей химических элементов. И подобных случаев много.

Ан
Андрей

Главное перестать врать себе.И отметать все что вас тормозит от благополучия и денег.

Ольга Чернышева

А почему именно так решили?

Ан
Андрей

Практика.

Ольга Чернышева

Да, это важно. Но есть ещё и другие источники, знания их которых может кардинально поменять мышление человека.

Ан
Андрей

Какой.

Ольга Чернышева

А Вы не догадываетесь? Эта книга служит руководством для жизни человека, потому что в ней записаны мудрые и полезные, практичные советы от Творца, Создателя, Бога на все случаи жизни, в различных ситуациях. Это - Священное Писание, Библия. А Вы не согласны?

Ан
Андрей

Нет и еще раз нет.

Ольга Чернышева

А почему у Вас такое мнение?

Зинаида Бадяева

Благодаря осознанию всего происходящего в мире и среди людей и между государствами !

Ольга Чернышева

О! Какой ответ интересный. Почему так думаете?

Зинаида Бадяева

Мышление настолько различно у каждого - все зависит от самого человека ,но и от кармы его и родных ,а также среды -его воспитавшей,но измениться может только благодаря самовоспитанию !

Ольга Чернышева

Скажите, пожалуйста, Зинаида, а может ли Бог повлиять на мышление людей и изменить к лучшему его?

Зинаида Бадяева

Насильно мышление не изменит никто - даже Бог- это под силу каждому для себя.

Ольга Чернышева

Да, согласна, что тут важно желание самого человека изменить себя в лучшую сторону. И, если человек желает, прилагает усилия, то Бог будет благословлять и помогать.

Зинаида Бадяева

Вот именно так !

Sunset

Критическом чему- нибудь) состоянию или обстоятельства или ещё какому фактору

Ольга Чернышева

Не всегда мудрость приходит с годами. Даже и молодой человек может стать мудрым. А благодаря чему? Что тут играет роль?

Sunset

Жизнь. Ситуации различные, потери, неудачи, опасения, какие- то личностные переживания. После которых человек приобретая опыт, на некоторые вещи, ситуации и людей смотрит по- другому. Всё приходит только через познание и ощущения. Вот например:допустим, вы никогда не пробовали лимон. Вам скажут, что это кислый фрукт, жёлтый, очень сочный, но кислый неимоверно. Вы не сможете это понять, не попробовав. А то и попробовав, вам может показаться не таким кислым или быть не достаточно сочным. То есть даже для понимания, что это за фрукт такой нам нужно его попробовать, а то ещё и не один раз. Так и в жизни. Опыт- это наши приобретения. Наш багаж. Наш груз.

Ольга Чернышева

Я Вас поняла. И ещё, кроме того, что Вы написали, человек приобретая определённые знания, может поменять свои взгляды, убеждения, мировоззрение.

Sunset

Может. Но так складывается именно его судьба. Хотя, человек не меняется. Он таков в конце, какой и в начале.

Ольга Чернышева

Насчёт - человек не меняется, я с Вами категорически не согласна. Есть много примеров тому, что именно меняются люди и в лучшую сторону.

Наталья Громова

благодаря идеи, которая получает подтверждение в его жизни

Ольга Чернышева

Прекрасно! Хорошо, что понимаете это. Похвально. На этом сайте не так много встречаешь думающих людей. Иной раз даже и не умеют рассуждать, не могут на вопросы отвечать. А для Вас лично что является самым надёжным и мудрым руководством в жизни?

Наталья Громова

у меня два выражения, которые помогают размешать внутренние споры :1. Всему свое время. 2. Жизнь всегда предлагает лучший вариант. Стоит довериться её выбору.

Ольга Чернышева

И это Вы считаете надёжным и верным руководством на все случаи жизни?

Наталья Громова

Знаете , наверное, да. Ну и важные моменты для меня это честность к себе, в другим

Ольга Чернышева

Для меня лично самое надёжное и мудрое руководство - это Священное Писание, потому что оно от Создателя. А кто, как ни он, лучше всего знает, что человеку потребно для счастья?

Fenix🇱🇹

От жизненных переживаний и уроков , а также обучения .

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение.

Владимир Гулинский

Православную Веру нашу вспомнить, не пробовали?

Ольга Чернышева

Значит, благодаря чему?

Владимир Гулинский

Значит, благодаря кроткой, благоговейной молитве.

Ольга Чернышева

А я думаю, что самое мощное влияние оказывает Святой дух Бога, когда человек читает Библию, размышляет, старается всё, что говорит Бог, применять в своей жизни.

Василий Стеклов

Выключить ТВ и не включать от слова "совсем".

Ольга Чернышева

А у меня и нет телевизора. И без него прекрасно обхожусь. А если не учитывать телевизор? Что же влияет на мышление человека?

Василий Стеклов

На мышление человека влияют много разных факторов. Всего сразу и не перечислишь. Разумеется начинается с родителей.

Ольга Чернышева

Да, конечно, воспитание играет немаловажную роль. А что же ещё?

Василий Стеклов

Перечисление всех факторов, влияющих на мышление по моему тянет на эссе.

Ольга Чернышева

В основном ещё, полагаю, влияет наследственность и общение.

Василий Стеклов

Согласен.

Ми
Михаил

Смотря что вы имеете ввиду об изменениях

Ольга Чернышева

Я/ же написала - в лучшую сторону.

Ми
Михаил

Я имею ввиду как именно?

Ольга Чернышева

Например был человек злой, агрессивный, когда поменялся, стал добрым, понимающим, смиренным.

Ми
Михаил

Это чаще речь о другом

V Z

благодаря их положительному содержанию

Ольга Чернышева

Да. А откуда оно берётся - это содержание?

V Z

☝️

Ольга Чернышева

Пояснить в силах?

V Z

От Бога

Ольга Чернышева

Отлично! Я согласна с Вами.

Соболев Валерий

благодаря позитивным наркотикам.

Ольга Чернышева

Опять Вы меня не поняли. От чего это выделяется? Что побуждает этому делаться? Что-то ведь влияет и даже сильно? Что именно? Можете ответить или не знаете?

Соболев Валерий

или знаю. от полноты жизни, от моментов счастья. лёжа на диване такое точно не получить.

Ольга Чернышева

Понятно, что не можете ответить на вопрос.

Соболев Валерий

мне ли не знать, у меня приключений и экстрима на четыре жизни хватит.

Ольга Чернышева

Поэтому и ответ не на писали?

Владимир Кержаков

Благодаря призыву президента

Ольга Чернышева

Пожалуйста. Это вовсе не секрет. Самая мудрая книга на свете, книга всех времён и народов - Священное Писание, Библия. Это и есть руководство от Бога для его созданий - людей.

Владимир Кержаков

Обсудите это с адептами Корана.

Ольга Чернышева

Для меня авторитет Библия.

Владимир Кержаков

Для Фатимы это Коран.

Ольга Чернышева

Истина в Слове Бога - в Священном Писании.

Лена Сандик

благодаря знаниям из Библии

Ольга Чернышева

Точно! Попала в цель!

Лена Сандик

спасибо Ольга--хорошего вам дня и весеннего настроения

Ольга Чернышева

Благодарю. А Вы давно изучаете Слово Бога?

Лена Сандик

уже более 20-ти лет а вы

Ольга Чернышева

А я с 1994 года.

Лена Сандик

а я с 1995 а крестилась в 1996

Ольга Чернышева

Лена! Пиши мне в чат. Я отвечу.

Герой-Любо V Ник Z

знания дают широту мышления

Ольга Чернышева

Отлично! Да, знания сильно влияют на человека. Но ведь они могут быть, как полезными, так и вредными. Так или нет?

Герой-Любо V Ник Z

любые знания - полезны. вредными их делают дураки.

Ольга Чернышева

Почему же? Есть знания, которые и вред могут принести. Смотря о чём узнавать, от кого и каким образом эти знания к тебе поступают.

Герой-Любо V Ник Z

я хочу повторить - любые знания полезны. вредными их делают люди. если у вас чем опровергнуть мой довод, я готов послушать

Ольга Чернышева

Например, попали Вы в плохую среду, где криминальные авторитеты. Они учат Вас воровать, лгать, обманывать, убивать, совкае

Ольга Чернышева

(продолжение) совершать насилие и тому подобные беззаконные действия. Они учат жестокости, ненависти и так далее. Какая польза от этого?

Герой-Любо V Ник Z

даже воровское ремесло человек способен повернуть в правильное русло. даже умело говорить ложь, можно обернуть на пользу обществу. например наши разведчики, очень даже хорошо использовали эти навыки

Юрий Алейников

общение с хорошими людьми

Ольга Чернышева

Юрий! А где можно получить духовные знания? Как ими делиться с другими людьми?

Юрий Алейников

https://krishnaism.ru/ Здесь есть всё. Также во вкладке - эфиры - можно посмотреть записи прошедших эфиров, а также участвовать в прямых эфирах, где обсуждаются священные писания и где можно задать интересующие вопросы в прямом эфире.

Ольга Чернышева

Считаю, что самый надёжный источник истины - Слово Бога - Библия.

Юрий Алейников

Да, отлично. Стройте свою духовную практику на основе Библии. Все священные книги мира ведут к одному результату или по крайней мере должны вести - любви к Богу и всем живым существам. Если этот результат достигается, то можно признать эту практику истинной.

Ольга Чернышева

Кто отвергает истину - глупцы.

Елисеев Евгений

секс наркотики алкоголь))

Ольга Чернышева

Интересное мнение.

Елисеев Евгений

все в меру конешно)))

Владимир С

Только работой над собой.