Анатолий Серёга

...Все мы разные... Одни, с возрастом, черствеют, другие становятся более сентиментальными, одни мудреют, другие глупеют, одни уходят в себя, а другие, наоборот становятся более открытыми миру и людям. Каждый из нас воспринимает мир хоть чуточку, но по разному. Кому-то лучше удается найти нужные ответы на насущные вопросы своей жизни, найти душевную гармонию находясь на природе, а кто-то может это сделать погружаясь в музыку. Кому-то нужно общение, а кто-то предпочитает одиночество, а кому-то жизненно необходим совет... Да, мы все разные, но всем нам одинаково хочется понимания, участия и любви. Мне так кажется... И ещё: мы все, все(!) никогда не перестанем любить себя родного. Отсюда вывод: живи и радуйся тому, что есть, - не как идиот, конечно, - и "не рви душу мечтами о былом..." И люби! Куда нам без неё? Без любви... проклятой...

Ответы
Татьяна Рубан

Человеку свойственно кого то любить. Родителей, внуков, детей. Если же, по стечению обстоятельств, таковых не имеется, тогда конечно же себя. Но мы, как правило, о себе забыааем, любя кого -то. Не задумываясь, о том, стоит ли, а надо ли?! Любовь как известно, слепа. К сожалению, мы поздно это понимаем. А Жаль. Встречая человека уже в зрелом возрасте, воспринимаешь всё по другому, здесь важна симпатия, и родство души. Если в жизни встретится такая душа, Повезло! Но Не Дай Бог ,Её. Потерять! Как будто и тебя тоже нет. Не измену имею в виду.

*lida *

Самое главное вам, это -понимания, участия и доброты. И большой, большой любви. Куда же без неё. Вот только она не проклятая( тут я с вами не согласна). Какая бы она не была, "Не рвать душу о былом" это про меня. Не хотелось бы рвать, да не очень получается. Я думаю, что у вас с этим тоже не очень получается. Есть у Всеволода Иванова такие потрясающие строки -" ничего не вернуть, и зачем возвращать. Разучились любить, разучились прощать. Забывать никогда не научимся,,,"

Василиса Скоробогатова

Так всё верно, только "мудреть" у нас не получится. Нет житейской мудрости. Мудрость, как и жизнь, вера даются при рождении... Все остальное ловкость, хитрость, приспособление... И еще: любить себя родного не можем... Если бы любили, - то не болели, не злились, не убивали... Христос сказал: " Возлюби ближнего своего как себя". Если бы себя любили - то и мир бы любили. А так?

Орхи Дея

Очень верное высказывание. Да, без любви, но не проклятой, жизнь невозможна. Она является фундаментом во всех сферах нашей жизни. Жизнь - она прекрасна и действительно нужно ценить её и радоваться тому, что мы живём. Полезнее мечтать не о былом, а о будущем, т.к. оно будет самым настоящим, которое Творец замыслил изначально.

Любовь Волкова

Люби себя, люби жизнь, люби планету! Радуйся каждому новому дню! И, когда научишься радоваться первому лучу солнца, чистой капле дождя, первому листочку, едва высунувшемуся из липкой почки, первой снежинка, упавшей тебе на ладонь, ты поймёшь, какой ты счастливый человек! И радостно будет окружающим тебя людям.

Анатолий Серёга

Такая радость - очень похожа на радость идиота...

Любовь Волкова

Да наплевать, кто и что будет думать. Я перестала быть зависима от людского мнения. И жить намного стало легче.

Анатолий Серёга

...И тогда жить легко, но противно...

Любовь Волкова

Не скажите. А оглядываться и думать постоянно, что о тебе думают, не противно?

Анатолий Серёга

Я писал совсем о другом, Вы, - увы, - не поняли... Увы...

Елена Ковалева

ты в корне не прав у мужчин любовь к себе любимому это как аксинма а вот остальные действующие лица типа жена дети как бы неочень то важны для мужчин ( отсюда такое многолюдие детей от очень обеспеченных людей у нас

Елена Ковалева

а как? на ты

Анатолий Серёга

Внимательно читайте: "Понятно, Вам не повезло... Бывает.". Где здесь "ТЫ"???

Елена Ковалева

и что вам давно за 80 и вы тут сидите правда не верится что чел в таком возрасте владеет компом так чего изгалятся то ? или цену набить?

Ол
Ольга

...Тяжело таким людям потом разочаровываться; еще тяжелее, когда чувствуешь, что сам виноват. Зачем ожидал более, чем могут дать? А таких людей поминутно ждет такое разочарование.

Ол
Ольга

Храните в себе те великие душевные качества которые составляют отличительную принадлежность человека честного, человека великого и героя. Зараза пошлости не омрачит вас

Татьяна Тютина

Красиво сказано...и в точку...а без любви тоже можно жить...я не думаю,что это главное условие счастливой жизни..Любить себя?? Это уж точно ни у всех получаеься...

Се
Сергей

Нормальный призыв, выражен душевный порыв, показана современность и скучность жизни, нету взгляда в будущее, пересмотреть проект, завтра жду новых идей

Се
Сергей

👍🤝🤣 я то же постараюсь

Галина Коровина

Анатолий, это Ваши мысли? Создаётся впечатление, что Вы сами с собой не в ладах или что-то произошло из ряда вон. А может быть влюбились?

Анатолий Серёга

Да, это моя мысль, которая когда-то, уже давно, пришла мне в голову и которую я успел записать. Я бы не сказал, что я сам с собою не владу, хотя "мильон терзаний" - бывает. А на счет любви, так влюбленность и влюбчивость, - это не плохо, - как мне кажется.

Галина Коровина

Любить- это не только страдания и волнения, это ещё и новые краски жизни и природы. Любите и будьте любимы!🌷🌷❤️🌷🌷🌷

Анатолий Серёга

Спасибо. И Вам того же!😉🌹

Эдя Пск

Любить, значит перекладывать груз целеполагания на другого. Маму, например. Взрослый мужчина та кделать не должен

Чеслава Дашкевич

😉 🤔 👍 С одним не согласна ! 🤷‍♀️ Почему проклятой ? Даже без ответная любовь это счастье ! Не всем дано любить !

Елена Ильп (Волохань)

Начало такое красивое,а вот конец....почему " И люби! Куда нам без неё? Без любви... проклятой..."любовь проклятая!!??

Виктор Victor

С начало все так чудненько начиналось и под конец так резануло слово проклятый. Сразу как то стало не по себе.

Bc
Bcyjdfz

Не каждый способен любить. Иногда это подменяется чем-то другим. Всяк имеет свое понятие о Любви.

Анатолий Серёга

Согласен...

Bc
Bcyjdfz

🍁

Виктор Полушкин

Всё правильно сказано,но вот как-то тревожно на сердце,когда видишь не справедливость...........

Виталий

и чувствуется во всем этом отчужденность, исходящая как раз таки от той нашей клетки - ЭГО...

Нина Воронина

А почему любовь - проклятая?Без ЛЮБВИ человечество уже давно бы перевелось!

Ирина Игнатюк

Так всё замечательно...,только одного не пойму,почему любовь проклятая???