Оксана X

Может ли зло (не всегда) для кого то в итоге стать добром?

Ответы
Нуркелды Байбатыров

Блин женщины Вы такой вопрос задаете что смешно на него отвечать. Как зло может быть добром? Даже к примеру : Мама злая (зло) но в какой то мере она любит свое дитя (временами), Для ребенка она мать и у него нет выбора. В итоге подросток уходит от неё по дальше.

Оксана X

Мама злая не может любить своего ребенка, она уже не мама, только не надо умоляю избитых фраз про материнскую любовь)))) и подросток от этой особы уйдет такой же озлобленный и не долюбленный и ещё кому жизни поломает. Наличие добра в принципе в вашем примере нет)))) странный вы мужчина))))

Нуркелды Байбатыров

Вот Я и об этом, что не добра в Зле)))

Оксана X

Есть

Оксана X

Есть

Дмитрий

А если я сексуальному маньяку ,яйца отрежу реально ,мой поступок будет считаться злым,ведь я спасу от насилия других?

Дмитрий

Оксана X

Ну идёт как дело доброе))) но без яиц то он вообще озвереет, убивать може начнет))) кстати принудительная резка яиц как бы дело то не айсовое,) если включить чисто деловой подход - больно и кроваво)))) поди доброе ли?))))

Дмитрий

добью сразу если не сдохнет

Оксана X

Ппц))))) Добро то хде?))))))

Дмитрий

получается что дело злое

Михаил Гехт

Да, абсолютных зла и добра не существуют самих по себе, только "относительно кого-то" (по намерениям и последствиям)

Оксана X

Суть вопроса не в этом, вот примерно - вы подкармливаете бездомную собаку, вроде доброе дело, потом вам это надоело, забыли, а животинка приходит каждый день на то место и ждёт - вы ей дали надежду, а потом обманули, ей же не объяснишь, что прихоть..по мне жестоко. Как то так.

Михаил Гехт

Что-то Вы запутались в своих вопросах. Первый - философский, второй - конкретно моральный, и связь между ними выяснить, конечно, можно, но с такими, пардон, натяжками 🤧

Оксана X

Я не запуталась, вы не поняли. И если не умничать и не делить на мораль и принципы. Деньги выделяют на рождение детей, дело благое, тока рожают все кому не лень теперь, да по десятку, а родив забывают про них - вырастут такие забытые недолюбленные и в мир выйдут со своей философией и принципами

Михаил Гехт

"Почему так путаются мысли..." Не стОит Вам в таком состоянии вести серьёзные диалоги. Май на улице, суббота, сходите развеяться 👉 ☂️

Оксана X

Когда нет аргументов, я лично молчу, другим проще назвать оппонента дураком))) завуалировано конечно)))

Io
Ioan

Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.

Оксана X

в этом нет ничего сложного - будьте более внимательны к словам, глазам и мимике партнера, да и постель сама все расскажет)))

Io
Ioan

ты ругаешься с кем-то, и он у тебя просит прощения, но ты к тому моменту высказал ему еще не все оскорбления и поэтому чувствуешь себя ужасно.

Оксана X

если он еще близок духовно, если не побоюсь затертого слова - любовь жива - и он и она поймут - а) сгоряча, б) даже сгоряча накопленые претензии и сделают или не сделают)) у всех разный коофициент лени))) правильные выводы))))

Бесик

Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж 100.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

Оксана X

Ты мне верить будешь?

Бесик

буду и верю-А говорила мне, читаешь Кама-сутру

Оксана X

Для тебя там есть что то новое?

Бесик

доброе утро, радость моя

Оксана X

радостно читать нормальную речь))) тебе вечер добрый))

Natali Snigiriova

Добро относительно, зло абсолютно. Я думаю, только наоборот. Добро для кого-то может стать злом.

Natali Snigiriova

Оксана, эта притча о хрупкости нашего мира. Не зря в пример приведена бабочка - самое нежное создание. Мы очень просто можем нарушить равновесие... во всём... Для бытового уровня эта притча слишком возвышенна , или абстрактна...

Оксана X

Не думаю, мы каждый день касаемся чего то хрупкого, считая его банальным и незыблемым, но когда это что то ломается или пропадает можем даже не заметить того, а оно как причина, но мы видим следствие того и удивляемся - почему? за что? )) Как то так

Валерий Спирин

Вспомнил песню. В ней поется как ложь пригласила переночевать к себе правду, а когда та уснула обобрала ее и вырядилась в правдины одежды. А правда никому не могла доказать, что она правда и терпела от этого унижения.

Оксана X

Ну да, как и моя притча песня Высоцкого так же абстрактная, в реальности все относительней и сложней

Оксана X

Встретились как-то раз случайно cредь тополиной вьюги
Близкие в недалёком прошлом бывшие две подруги.
Первую звали Жизнь, вторая - Смертью звалась с рожденья:
Модница-Жизнь - в красивом платье, Смерть - в строгом облаченьи.

Жизнь пригласила Смерть на ужин, столик взяв в ресторане.
И - словно не было разлуки, не было расставанья…
Лучший коньяк, закуска, фрукты - щедрое угощенье…
Очень уж ей вернуть хотелось Смерти расположенье.

Смерть не была на Жизнь в обиде - просто другие взгляды,
И подружиться с ней, пожалуй, снова была бы рада.
Кстати, коньяк хороший, правда - чокнулись, всё по чину…
Но обойти не удалось им ссоры былой причины.

Вспомнили, как в ту ночь подруги спорили да рядили,
Как златокудрого младенца между собой делили,
Как невозможно было слушать матери плач из окон…
«Смерть, почему его взяла ты, разве пожить не мог он!?»

И, призадумавшись немного, жизни она сказала:
«Господом было мне открыто, что его ожидало:
Если б ребёнок жив остался, - стал бы тогда убийцей,
И, очерствев душой, не смог бы к Господу обратиться».

«Надо же так! - тут Жизнь вздохнула, - этого я не знала…
Ну, а ты помнишь ту старуху, что тебя призывала?
И как мы с ней тогда просили эти прервать мученья…
Но только ты призывам нашим не придала значенья».

«Да, - отвечала Смерть, устало, - помню я ту старуху,
Это она своим проклятьем дочь обрекла на муку.
Надо успеть приехать было дочери издалёка,
Чтоб та сняла с неё проклятье перед дорогой к Богу».

Жизнь головою покачала: «Этого я не знала,
Ну, а вот тот, сорокалетний, тоже ведь пожил мало?»
«Мало, - сказала Смерть сурово,- только наделал много,
И никогда б уже не стал он каяться перед Богом».

Тут телефон запел у Смерти тихий мотив церковный,
Стало лицо её бледнее, голос - спокойным, ровным.
И извинившись перед Жизнью, чмокнув её неловко,
Проговорила, убегая: «Срочно! Командировка!»
Это похоже на ответ моего вопроса))

Рашит Валиев

Не делай добра не получишь зла. Любовь и ненависть всегда рядом. От любви до ненависти один шаг.

Сергей Бердянский

ДА,ЕСЛИ ТЫ СНАЧАЛО ЕЕ ИЗНАСИЛОВАЛ,А ПОТОМ ОНА ВЛЮБИЛАСЬ И СТАЛА ТВОЕЙ ЖЕНОЙ)))

Оксана X

вы считаете такого не может быть?))))) может это самые счастливые пары))) есть же стокгольмский синдром))

Сергей Бердянский

НАОБОРОТ,Я ПРИВЕЛ ПРИМЕР,ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО)

Оксана X

ну да, всяко разно случается))))

Вачаган Оганнисян

челавек кагда злицо ето нидолго может очен бистро стат добрим

Оксана X

это не суть вопроса))) ну чисто на бытовом уровне - пьяница мать выкинула младенца, его нашли, усыновили, он стал образованным и успешным, оставшись с мамашкой что бы из него вырасло типа того))

Вачаган Оганнисян

ненавижу челавеку катори брасает сваих детеи

Оксана X

это субъективное мнение, сам принцип?

Счастливый

На то и зло оно..что так зваться..а добро это противоположное..

Счастливый

А если человек не виноват.?ему не объяснишь..

Оксана X

случайностей я уверена нет.. он не виноват в том в чем его обвиняют.. но может КТО ТО наказал его за что то развнозначное? или он был слишком слаб и сломался, или родные близки любимые не захотели звонить во все колокола, что бы попытаться изменить приговор, а если он одинок, я понимаю, что разные жизненные ситуации бывают, одинок - бомж? сторонился людей и не обрел любимых и друзей -

Счастливый

Хорошо..вы напомнили о бомже..как вы считаете это правильно что родные выгоняют из дома близкого человека а берут домой кошку или собаку..?

Оксана X

Даже если так, то и кошки с собаками не надолго

Счастливый

Это понятно..вечно ничего не бывает..мы же не об этом говорим.?Иногда сделанное вам добро вы можете сохранить в памяти на всю жизнь..и зло тоже..

Галым К.

всегда так было , что для одного в зло кому-то -это в добро

Оксана X

ок) согласна

( * ; *)Татьяна Наумова

нет..зло-оно и есть зло... и добром ему не стать -никогда

( * ; *)Татьяна Наумова

а жизнь -всегда добро, какой бы она не была...А вот все остальные составляющие ее-это испытания... которые даются каждому .. и их человек должен прожить САМ... испытания , даются нам только по силам... и такие -с которыми мы можем справиться...

Оксана X

Чушь по мне. Жизнь всегда добро - фраза - лозунг лицемерия. Скажите это тем, кто родился в семье наркоманов, пьяни и т.д. десятым по счету. И за что с первой секунды он должен приходить какие то испытания.. Это не подъемный крест для него. А впереди ещё страшней, если выживет, а если выживет, что он принесет в мир? Только не надо, вот и из таких хорошие))) таких единицы, других - легионы

( * ; *)Татьяна Наумова

Оксана...вы так озлоблены ...это жизнь преподносит вам такое подарки? за что вы так на нее злы... ваши суждения неоправданно жестки...МИР не так сложен-каким вы его видите. Он намного проще и добрее. И если кому то в жизни не везет-ищите источник невезения и зла в себе...

Оксана X

с чего вы так решили?))))) глупая вы - всем хотите навязать свои лицемерные иллюзии, мир сложен, суждения же мои - это реальность))) но если вам жить так удобней - я не имею права быть судьей))))

( * ; *)Татьяна Наумова

и оскорблять меня тоже не имеете права...

Дмитрий Дмитриев

Нет зла нет добра одно вытекает из другого жизнь учит.

Оксана X

согласна))

Лидия

Наверное, если говорят, что нет худа без добра...

Оксана X

)))

Дмитрий Кузнецов

Зло и добро - понятия очень относительные.

Оксана X

факт, согласна

Наталья

Добро и зло - две стороны одной медали.

Оксана X

ок))

Серов

Не делай добра - не получишь зла ...

Оксана X

вопрос не о том как бы))

Вера Райш(Симахина)

я вс егда говорю:что ни делается-все к лучшему

Серов

Хорошо бы, коли так всегда было! Спасибо!

Сергей Якушев

не делай добра ,-зла не будет😉

День Сурка

у палки как известно два конца

Оксана X

)))) суть вопроса не в этом, но согласна))

Ануар Жанакаев

Да для того кто делает зло

Оксана X

Чушь

Ануар Жанакаев

Жизнь