Константин Раду / Ра-Ду

Какое значение имеет слово СОВЕСТЬ?

Ответы · страница 4
Татьяна Алексеева

.нравственн ответственность за свое поведение

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

Ле
Лена

Совесть - это умение выносить мозг самой себе .

Константин Раду / Ра-Ду

Елена Лапина

ЭТО КОГДА ТЫ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ И СПИШЬ СПОКОЙНО

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого. только при условии, что точно знаешь. что твои налоги никто не украдёт и они пойдут по назначению. .

Полуэктов Михаил

Не пожелай ближнему того,что себе не желаешь.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот мой вариант ответа. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Николай Костров

У многих отсутствие , за неимением таковой...

Константин Раду / Ра-Ду

...к сожалению. Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Николай Костров

Совесть: Чувство Нравственности, ответственности, перед другими

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...

Николай Костров

Спасибо, на высказывание глаза неоткрыли, конечно это известно , и тем не менее, я ВАС Благодарю !!!

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. до меня тоже всё сразу не дошло.

Ирина Карандей

Если она есть то грызет человека из нутрии.

Константин Раду / Ра-Ду

Чм по твоему отличается Человек от животного разумного7

Ирина Карандей

Человек может думать, строить планы, а животное нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Ирина Карандей

Поговорку знала но кто ее написал не знала. Спасибо Вам теперь знаю.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Валера Каюнов

Совесть есть у всех но не все ее пользубтся

Константин Раду / Ра-Ду

...да. у 2/3 населения Земли она атрофированна. И это болезнь нашего мира. Рассказать притчу о Правде?

Валера Каюнов

У всех своя правда а настоящая осталась на дне ЯЩИКА ПАНДОРРЫ

Константин Раду / Ра-Ду

...осталась она там или нет свидетелей нет.

Валера Каюнов

Но порой ощущается в нашей стране

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и образно видеть и слышать и не просто думать, что знаю.

Людмила Никитина

НЕ ЗНАЮ НО ЖИТЬ МНЕ С НЕЮ ТЯЖЕЛО---------------------

Константин Раду / Ра-Ду

...только не тебе сней тяжело, а Ей с тобой. Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Галина Красильникова

не помню но совесть имеется только у людей

Константин Раду / Ра-Ду

Такие вещи забывать никогда не стоит... Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Ал
Александр

Она имеет значение, большое!-если она есть!

Пётр Ермаков

Это барьер против зла и несправедливости

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Юра Ховрин

критическое отношение к своим поступкам

Константин Раду / Ра-Ду

Юра Ховрин

экстраполировать на эту тему я не стану---у меня разума хватит чтобы хуйню не пороть в жизни. ты вот нашим министрам лекцию о ней прочти.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. Наши министры такое же как и ты мировоззрение имеют ( больное и неправильное потребительское), так , что не с кем и не зачем разговаривать.

Юра Ховрин

а ты какое мировоззрение имеешь. всю жизнь штаны протираешь за наш счёт. да нахуй нам такие как ты философы доморощенные.

Аксакал-Хан-Паша

...когда покраснеете...вот тогда узнаете...

Константин Раду / Ра-Ду

Эвелина

Громадное,теперь у многих не недостаток.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот и мой вариант ответа. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Николай Павлов

Никакого. Она либо есть либо нет. И ВСЁ (!)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

ОК
Ольга Косар

Правда написана на наших лицах! Так утверждают ученые, психологи-нейролингвисты. Неужели он увидел на памятнике отражение своего лица?

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

ОК
Ольга Косар

"волшебный пендель под зад".. Поддержка - короткое или небольшое оказание той или иной помощи человеку в трудной для него ситуации. понимать надо о чем спор ,а не стараться преподносит высокие материи скачивая с интернета. спор закончен досвидания

Любовь Перехода

У меня нет совести и ответ не даю, смеюсь

Константин Раду / Ра-Ду

Валерий.

У каждого своё. Но Господь только решит.

Константин Раду / Ра-Ду

Валерий.

Не приписывайте себе лавры Господа нашего. Накажет.

Константин Раду / Ра-Ду

...не накажет. Сильнее наказания чем мы сами себе творим нет и не будет от Создателя Нашего Неба и Земли.
Совесть это частичка Нашего Создателя остающаяся в человеке даже тогда когда он далёк от Творца и Его Истины она барометр и может привести вас обратно к Творцу.

Раиса Торговникова

Самая высокая оценка жизненной позиции

Константин Раду / Ра-Ду

Раиса Торговникова

К сожалению у каждого свое понятие...С вами я согласна.

Константин Раду / Ра-Ду

Байкер .а Тебе Это Надо

сейчас это слово потеряло значение...)))

Константин Раду / Ра-Ду

...то, что вечно потерять своего значения не может. Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Байкер .а Тебе Это Надо

Приоткрыть можно многое, а совесть потеряна уже многими...

Константин Раду / Ра-Ду

...это их проблеммы закрывать на неё глаза. Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...

Светлана

Лучше не знать.. такие люди живут проще

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но счастливы ли они... вот вопрос. ПРИТЧА о Правде.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»
+Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!