Некто Из ...

Можно сказать, что Бог внутри нас и вне нас, и то же самое относится к нашему высшему Я. Большинство людей не имеют достаточно развитого сознания, чтобы почувствовать, что их высшее Я находится внутри них*. Вот почему задача ученика – стремиться к единению со своим высшим Я, которое есть сам свет, сама любовь и всемогущество, дабы почувствовать, что оно представляет собой на самом деле, и обрести себя.Сказано: «Познай самого себя». Истинное самопознание – это познание себя наверху. До тех пор, пока человек не осознает себя частью Божества, он не познает себя и никогда не станет ни могущественным, ни свободным, ни мудрым. Познать себя – значит обрести себя и найти Бога. Обретая Бога, мы находим свободу, счастье и радость не только в себе, но и в других людях, а также в животных, растениях, камнях. Когда мы нашли Бога в себе, мы открываем Его повсюду, во всех существах, во всей природе – это и означает познать себя./// Познали?

–3
Ответы
Николай Дубинин

Как только Вы скажите , что Вы во всём познали себя, так и мы начнём познавать . Но как говорил один философ - "Нельзя объять необъятное".

Некто Из ...

Истинное самопознание – это познание себя наверху. До тех пор, пока человек не осознает себя частью Божества, он не познает себя и никогда не станет ни могущественным, ни свободным, ни мудрым.

Николай Дубинин

Это аксиома "святых", Мы здесь созданы для мучений , зато там на верху мы будем свободны . А посмотрите , как сейчас живут святые "мученики". По ним никак не скажешь , что они мученики . И ещё , уважаемый , Если Вы истинный верующий , то не будете скрывать своё имя . Сейчас , слава Богу, за это не преследуют . Вот так - то господин НИКТО.

Сергей Гущин

Без спец таблеточки этого не достич. Получается что это всё ... и мёртвые с ковами стоят.

Ив
Иван

Божий дух в нас ...дух жизни ...заберёт бог дух и упадет человек,животное, птица замертво

Владимир Забродин

Получил хвилосов 😜

Некто Из ...

Множество людей, подавляющее их большинство, совершенно не осознают действия божественных Сил в себе. Если вы скажете им об этом, они посмотрят на вас выпученными от удивления глазами и сочтут вас полоумным, потому что у них нет ни малейшего представления, о чем это, собственно, вы говорите. Таковы, в большинстве своем, люди. Но, тем не менее, Божественное Сознание постоянно оказывает свое воздействие на них, изменяя их изнутри независимо от их поверхностных устремлений.

Владимир Забродин

А тебе сколько раз писали что ты придурок?

Andre Volfenzon

Очередной Учитель от Слова Божьего.... Сами то поняли что начертали? Откуда слямзили?

Andre Volfenzon

Удачи...

Игорь Шумейко

Чушь начинается с первой строки-ошибка,на ошибке у Вас.

Игорь Шумейко

Внутри Вас-карма,грязная плоть и Дэ. Бог точно не войдёт в грязное место как Ваше тело.

Игорь Шумейко

Думаю до Вас немного дошло,какую чушь Вы написали выше.

Игорь Шумейко

Ну оставайтесь ло....рой тогда.

Марго Беккер

🤣🤬🤣😱🤬🍇🍇🍇🍇поешь моть шиза пройдёт

Владимир Забродин

Довыделывался недоросль?

Некто Из ...

Множество людей, подавляющее их большинство, совершенно не осознают действия божественных Сил в себе. Если вы скажете им об этом, они посмотрят на вас выпученными от удивления глазами и сочтут вас полоумным, потому что у них нет ни малейшего представления, о чем это, собственно, вы говорите. Таковы, в большинстве своем, люди. Но, тем не менее, Божественное Сознание постоянно оказывает свое воздействие на них, изменяя их изнутри независимо от их поверхностных устремлений.

Владимир Забродин

Придурок ты малахольный

Юрий

Потом по читаю вопрос

Буль

Нет, гундяй поможет

Гефест Bear

Всё немного иначе.

Рост

Многа букавак.

С. В.

может быть

Света Дмитренко

🙏

Га
Галина

👍