Товарищ 87

Какое событие в нашем городе не отменит никакой вирус?Нерест корюшки,и массовый ее лов.Любите эту рыбу?

Ответы
Сергей Левченко

Мне сказали что эта рыба вкусная,но как-то я попробовал купить её на Чукотке в Анадыре в супермаркете упакованную,если честно не очень понравилась,сладкая на вкус была.

Ва
Валерий

Обожаю. Особенно вяленую. Хотя и жареная очень вкусная. Я когда первый раз домой принес, мама спросила, где огурцов набрал в апреле?😁

Товарищ 87

Огурцы...запах!

Ва
Валерий

Да, запах свежих огурцов. Это было в 1983 году. Тогда в первый раз начали ловить корюшку на Енисее, в Дудинке.

Ти
Тимура

Люблю. Но никакая магазинная корюшка не сравнится с той, что только что выловили и когда она пахнет свежими огурцами.

Марина Митькова

Корюшка, в феврале,марте ловили. Запах свежих огурцов по Питеру. Мне на работе приносили пакеты с корюшкой,вкусно

Великий Новгород

В магазинчиках во всех этой корюшкой все завалено, запах из далека по всей улице. Такой у неё вонизм.

Ти
Тина

ПОЧЕМУ ТО ЭТА ВКУСНЕЙШАЯ РЫБКА АСОЦИИРУЕТСЯ У МЕНЯ С ЛЕНИНГРАДОМ,КАК ЖЕ ВКУСНО ЖАРИЛА ЕЁ БАБУШКА

Helen Brown

Как житель Ленинграда/Санкт-Петербурга, очень люблю корюшку с детства!!!!!

Вера Соломенникова

люблю,укропчиком пахнет и делаю из нее домашние шпроты-вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!

Товарищ 87

Не слышал про домашние шпроты,это как?

Вера Соломенникова

просто не коптить,а варить в растительном масле в глубокой кастрюле до готовности и горячими потом закатать крышками,храню в холодильнике

Товарищ 87

Круто.Но хлопотно.

Вера Соломенникова

а зимой вкусно

Товарищ 87

Без сомнения!

Наталья Казаченко

Знаю только её название. А как выглядит и какого она вкуса - не знаю.

Лидия

Да! Самые приятные воспоминания о Питере связаны с этой рыбкой...

Афина

Сейчас пока селёдка прёть)))) корюшка через месяцок подтянется)))

Галина Коровина

Вот и у нас губернатор дал разрешение, выезжать на рыбалку.

Пётр Ермаков

Никогда не пробовал - слышал о ней множество восторгов...

Телефонист Вася.а

Ну конечно Питер.Давно ел, честно скажу не впечатлило.

Mарго Беккер

Олежек, ты мою, маринованную не еел!

Телефонист Вася.а

Не ел.Верю на слово.Говорю же 100 лет назад это было.Меня где то к годам тридцати переклинило на рыбе.Сейчас, я думаю были бы совсем другие ощущения.

Mарго Беккер

Ааа, рыба супер для меня, не всяякая, правда

Телефонист Вася.а

Я на пресноводной вырос.К морской несколько лет не мог привыкнуть.Ща норм.

Mарго Беккер

Из Северных мореей отличааются рыбы...более жирные сладковатые

Телефонист Вася.а

Сейчас просто наслаждаюсьА вот морепродукты так и не полюбил.Ем, но так...для разнообразия.

Mарго Беккер

И я, только, без креветок не могу...с *гадами* салат неплох получается, а таак, гурмаанить-нееа

Аля

В своё время съела ее много, теперь от запаха воротит

Mарго Беккер

Какой Питерскиий не лююбиит?🤣😆👏🐋🦈🐟

Фердинанд Франц Иосифовович

Это лучше чем, Целоваться в кино на последнем ряду

Ирина Гавриловна

Что то мелкое? Точно не фанатка.. Лещ хотябы карп

Товарищ 87

В основном мелкая.Крупная дорогая.

Любовь Яворская

Эту рыбу не пробовала.Но."царский"окунь!Это-да!

Ольга

Вкусная рыбка, но крупная очень уж дорогая, в Питере на каждом углу она продается

Никита Козлов 78Rus

Люблю! Но не по ТАКОЙ цене, как сейчас продают!