Natali Ник.

Наступает период активной зимней рыбалки, да и рыба активно клюет!!! Несколько советов для жен рыбаков. Добытчик должен сам обработать добычу , особенно крупную...да и мелочь колючая плавниками, любящий рыбак не бросает все у порога со словами, " ну, блин, замерз и устал..." Если улов огромный, не печальтесь, рыбу легко и просто сохранить, заморозить, или замариновать до следующего сезона))), особенно хороша корюшка маринованная, рецепт прост, рассол как для огурцов, около 10 минут в нем поварить и закрутить. Судак по польски обалденный ( от моей бабушки польки), кому нужно обращайтесь в личку, такого в инете не найдете... Итак, готовы к приему улова?

Ответы
Соболев Валерий

Для приготовления судака по-польски понадобится:
2 филе судака (около 400 г);
1 луковица;
1 морковь;
100 мл белого вина;
1-2 лавровых листа;
соль - по вкусу;
зерна горчицы, черный и душистый перцы - по несколько зерен.
Для соуса:
3 вареных яйца;
80 г сливочного масла;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
3 ст. л. мелко нарезанной свежей зелени (укроп и петрушка).

Michael Lvovich Kunin

Уже соскучился по рыбалке. Зимой у нас особенно не порыбачишь .Волна до 2-3 метров.С морем шутки плохи. Однажды смыло в море всю одежду .Хорошо что успел кое ,что ухватить. И кое ,что прибило к берегу.....Вот в Апреле- самое то . Сардина . тунец. и прочая рыба клюет на курятину.

Natali Ник.

Миша,Миша... ваша зима и наша, как говорят в Одессе, две большие разницы... сейчас лед на озерах и реках до 0, 5 м!!!

Michael Lvovich Kunin

В молодости- живя в Белоруссии -частенько ездил на Зимнюю рыбалку. Ведь Белорусь -это край лесов и озер.

Natali Ник.

это ДА...я лишь однажды была на каникулах в марте, руками огромных щук ловили))) и

Natali Ник.

это не выдумка))) Такая ледяная ловушка " корыто" выдалбливали мужчины, а мы школьники следили и собирали улов!!!

Michael Lvovich Kunin

В озерах Белоруссии -очень много разновидностей рыб. И много раков. В походах по Браславским озерам. Ловили угрей. Вкусная рыба. Я любил заниматься подводной охотой!

Natali Ник.

💐💫👏

Марго Беккер

КОРЮШКА прелеестная--Рыбка из моиих краёв-я-из Питера и идёт она не -Зимоой, а в Апрееле...Правда, есть и Дальневосточная, но иная и крупнее и вкус другой...

Natali Ник.

Идет она в апреле массово на нерест, а ловится круглый год на Ладоге)))

Марго Беккер

Мдяя ты давно в Пиитере то? Знатоок мля

Николай

Слишком далеко за корюшкой ехать.Если корюшку проварить 10 минут.От неё ничего не останется,кроме рыбного бульена

Natali Ник.

согласна... нужно знать осообенности каждой рыбы)))

Николай

Корюшка вкусна жареная.Но мне до неё сейчас,около 7-8 тысяч км.А в Оби у поселка,на удочку совсем ничего не клюет.Хотя осенью на спининг ловил.Куда ушла,надо у водяного спрашивать.Но и он не клюет,что бы спросить

Александр Корнеев

приходит мужик с охоты домой, бросает на стол 2 связки ёжиков и говорит- " тебе на воротник и тёще на носочки"

Алина Васильева

с кишками и головами. да ещё прокипятить: интересно интересно. сколько минут всё это кипятить?

Natali Ник.

с кишками и головами? это где написано?)))

Алина Васильева

принёс рыбак рыбу. хозяйка должна замариновать. . она кипятит воду как для огурцов. кладёт соль. спеси. моет рыбу. и бросает её в эту воду. положенное время кипятит и закатывает в банки. банки. что бы не не возиться, закрывает одеялом, некоторые хозяйки, попку срезают некоторые нет, но кожецу не чистит никто ,,,,,,, такой процес проделать и с рыбой. по желанию можно отрезать хвост ?. семечки тоже не вычищают. у рыбы это кишки хозяйки поняла вас буквально. хозяйки разные бывают, а потом ругают или благодарят ту кто насоветовал СОВЕТОВАТЬ НАДО ГРАМОТНО ЕСЛИ УЖ ХОТИТЕ ДОБРА ХОЗЯЙКАМ

Natali Ник.

Дуракам не поможет...

Алина Васильева

ЕСЛИ ГРАМОТНО НАПИСАНО. НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ. ТО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. ХОЗЯЙКИ ТО БЫВАЮТ И МОЛОДЫЕ. НАЧИНАЮЩИЕ, ОДНИ БЕЗ МАМ. И МАМЫ ТО ПОРОЙ И НЕ БЫЛО НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОГДА СОВЕТ ПИШЕТЕ. ТАКИЕ ХОЗЯЙКИ УЧАТСЯ ПО КНИГАМ

Виктор Полушкин

А у нас речка есть а вот рыбы нет,всю отравили,а вот лет 30-40 назад была......

Natali Ник.

🤷‍♀️😭

Виктор Полушкин

У нас и в лес не войдёшь,всё загажено....

Alex Sher

Судак по польски
Я бы попробовал приготовить))
Скиньте рецептик

Natali Ник.

Лови в личке...

Alex Sher

ГранМерси))
🖼

Natali Ник.

мелкий шрифт... я полуслепая)))

Alex Sher

На компе

Natali Ник.

💫👏

Михаил

Сейчас схожу сночало на рыбалку рыбки налавлю и буду мариновать

Вася Васильков

Я из корюшки знаю как шпроты вкусняшные приготовить.Но не скажу

Natali Ник.

я знаю)))

Вася Васильков

Блин..(

Виктор Маркин

костлявый. я лучше красненькой поем. хотя и её не очень то. ☺️😉

Natali Ник.

кто? судак костлявый? не знаете судака)))

Виктор Маркин

вся-кроме налима сома и стерляди. 🤣😉

Александр.

Вот и думаю,пойти или нет?(ловить)и куда пойти,на море или озеро?

Александр.

Да мне,хоть щуку поймать.Но постараюсь.

Natali Ник.

успеха))))) котлеты из щуки это что то!!! дам мамин рецепт, если потребуется...

Александр.

Вот очень будет хорошо.😁

Natali Ник.

пиши в личку, отвечу...

Александр.

Ясно договорились.По пробую всё за снять.

Нурия Шагабиева

Мой муж сам занимается рыбой своей .Я только жарю или варю уху .

Irina Makarova

Ох, не травите корюшкой душу! Наша рыбка! А цены - сумасшедшие!

Natali Ник.

Это да... цена как на рыбку золотую)))

Irina Makarova

Золотая! Да, и на другие рыбки тоже, хотя правительство обещало нас "засыпать" ею.🤷

Natali Ник.

ну про другие не скажу, конечно, дороже курицы, но приемлемо.Первая же корюшка в прошлом году была по 1000... повзло , если по 800)))

Ле
Лена

Не то что, готова.. жду с нетерпением) корюшки хочууу!

Natali Ник.

Лена, ну мы то в апреле купим... ловить не обязательно)))

Natali Ник.

планирую независимо от её дороговизны, заморозить пару тройку кг... ну очень люблю рыбу...

Ле
Лена

Свежую хочу, чтобы скручивалась на сковородке) да и смотрю отчеты рыбаков , корюшка идёт во всю!) послезавтра муж поедет, надеюсь привезёт))

Natali Ник.

💫👏 я имею в виду заморозить на хранение, чтобы захотелось и пожалуйста)))

Ле
Лена

А я вот мороженую , именно корюшку, не люблю. Не то. Пропадает фирменный аромат))) но если много, то конечно, можно и заморозить) но свеженькая, жареная.. это кайфффф... всё, слюни потекли до пола)))

Андрей Немов

Кто ж корюшку варит? Что потом от неё останется?

Андрей Немов

Нет. Ловили только с ноября по март(когда лёд), а на зиму закатывали горбушу.

Natali Ник.

вот... значит все заготавливают в сезон.один из вариантов= мариновать!!!

Андрей Немов

В основном вялили. Летом был уёк, его было много(в определённый момент), вот его хорошо мариновать надо было.

Natali Ник.

ну вялить это крайний случай... закусончик к пиву.А я серьезно ... морозить или мариновать!!!

Андрей Немов

Морозить зимой хорошо. Мешок рыбы закинул на балкон.

Пр
Приду-Рок

моя с\щука не клюёт на червя 🤭🤣🤦‍♂️

Nikola Mahkov

-всегда готовы-мы любим в натуре!--✌️

Владимир Просто

Какой дурак корюшку маринует?!

Владимир Просто

Вы не виляйте! Балык есть балык, консерва есть консерва!

Natali Ник.

каждая рыба имеет свои особенности для сохранения илии для быстрого приготовления... каждый рыбак знает)))

Владимир Просто

Другими словами- дело вкуса и возможностей!

Natali Ник.

да!!! вяльте, солите как снетки... да что угодно!Ё просто поделилась своим открытием= корюшка очень вкусная и маринованая!!!

Владимир Просто

Я понял, понял. Спасибо. С Праздником!🌹

Са
Сара

Судак по польски интересует

Natali Ник.

ловите в личке... уже делилась, найду и скопирую)))