Олег

Где родилась матрешка ?

Ответы
Любовь Андреева

Матрешка – самый популярный русский сувенир – стала одним из символов России. Долгое время никто не сомневался в ее русском происхождении. Но когда стали выяснять, где и когда она появилась впервые, то обнаружили – родина куклы – Япония! И не такая уж она древняя, как казалось, ей немногим больше ста лет.

Олег

похвально . все правильно

Григорий Бутенко

ВЫобщеэто типа оружие я пона ниньзя ховать чёто в чёмто А Малютин 1800 какойто год подхватимл идею, бабла накосил!!!!

Елена Иванова

Сергиев Посад - более сотни лет назад художник С.В.Малютин расписал первую из них.

Олег

нет. родилась в японии

Елена Иванова

читала, но это спорный вопрос

Олег

это история

Андрей

В семье папы Карло. С первого полена сделали Буратино , а дальше девок наклепали

Vitalij Gorbunov

В лесу родилась девушка и деревом была...Впрочем, им же и осталась...))

Id
Id2315946

кукла с вложенными в нее куклятами - в Древнем Вавилоне

Сергей Шашмурин

Я не на столько эрудит,но по моему Сергиев - Посад.

Олег

в японии

Сергей Шашмурин

Вообще то матрешка считалась чисто Русским.

Олег

ее тут сделали многоярусной , а так в японии она была круглым чурбачком оберегом

Сергей Шашмурин

Нецке?

Олег

типо того , что то оберегала может дом может еще чего. птом русский монах живший там расписал ее под наши одежды и передал в дар императрице . так она перекачивала в Россию

Сергей Шашмурин

Ну что же?Я не буду спорить.

Наталья Семёнова

В России...это как визитная карточка русских 🙂

Райса Таяуова

Родилась где не знаю,но живет точно в России.))

Вячеслав Мамкин

В народном искусстве резьбы по дереву.

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

на деревоперерабатывающем заводе 🙂

Александр Малыгин

Наверное их много и каждая своя:-)

Станислав Греблюрве

На родине лаптей и балалайки.

НЕ
Нурлан Ерекешев

наверное у нашего папы карло

Ге
Герхх

В России старинная игрушка

Гульзия Ериманова

матрешка родилась в Японии

Наталья Маркова

это уж исконное наше!!! 🌹

Олег

нет.в япноии

Наталья Маркова

да вы что? а я ведь где-то слыхала...

Олег

точно !

Настоящий Половник

в японии,а живет в россии

Михаил Шибеко

родилась или её сделали

Николай Орленко

Ну... в России, наверное!

Олег

япония

Николай Орленко

Не может быть! Ну... МОЛОДЦЫ, но как в Россию она попала?!

Олег

подарок для императрицы вроде .а расписал ее русский монах живущий там же . в японии

Николай Орленко

Хороший подарок!