Михаил Буркот

Общался с фермером, у которого телятник рядом с дорогой, по которой из теплицы на свалку возили отходы помидоров и огурцов. Выгружали у него и он кормил скот. Одно плохо - в навозе от этих бычков черви не заводились и сам навоз не гнил. В кишечнике нашем вся флора погибает!!!
Вы понимаете, что есть овощи, выращенные на гидропонике, нельзя?

Ответы
Романтик Z

Помидорку видели, разрезанную пополам, пролежавшую на столе. У ней из семян ростки зеленые начали прорастать.

Михаил Буркот

Ну и...?

Романтик Z

так не бывает . Из нормальной помидорки ростки не растут.

Михаил Буркот

Вот я и удивился - не видел ростков в помидорках. А вот на свалке помидорных кустов- сколько угодно.

Валера Каюнов

А КТО НАМ ЭТО СООБЩАЕТ СЕЙЧАС ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ ВСЕОБЩИЙ ЭГОИЗМ ДРУГ ДРУГА ОБМАНЫВАЕМ И КРИЧИМ КАРАУЛ

Михаил Буркот

И круг обмана замыкается.
Нефтяные магнаты зарабатывают на бензине и сами страдают от плохой экологии. Идиотизм полный

Валера Каюнов

ТОЧНО УПОРНО РУБИМ СУК НА КОТОРОМ СИДИМ

Марат

Любой коровий навоз начинает сбраживать только через год. Свежим навозом нельзя удобрять поля.

Еп
Епифания

Интересный вывод. Сначала о навозе, потом о гидропонике. А вы понимаете, черепахи не летают?

Михаил Буркот

Ни о чем реплика. Как в лужу...

Еп
Епифания

А ваша реплика о чём? О навозе?

S.
S.b.d.

Весь фокус в том что в деревне жить уже никто не хочет. И тем более выращивать овощи. ...

Михаил Буркот

Я предлагаю заменить гидропонику на гумус, который закачивается насосом. Лишняя вода уходит и семечка растет в грунте, который надо поливать. Не надо копать огород!
Все хотят иметь свои овощи, но не хотят пахать на огороде. Решение я нашел и описано нами, как все это построить. Вот, зацените. А народу лень сделать элементарное, чтобы извилины, которые стали прямыми, чуть искривить. Чел. не может мыслить извилисто в 3D.
Потому простой выход. НА асфальте, мелом ,в натуральную величину, рисуется план дома. Вместо унитаза, ванной, холодильника, мебели, лучше поставить коробки.
А зимой вообще можно из снега слепить.
Походить надо по такому плану квартиры.
Тогда в голове мышление прорезаться начнет. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85&st=140

S.
S.b.d.

Про дом конечно смешно получается.вернёмся к огороду.вчера. я живу на юге.обрабатывают землю.очень много.40 соток именно под овощи. Как это посадить не вспахав до меня прочтите не доходит.процесс понятен а вот по практике и факту?????трава растёт с февраля месяца. И как это организовать?

Михаил Буркот

1. Нужен фекальный насос, который еще и перемалывает ботву.
2. Нужны ямы, где все будет перегнивать. И бактерии, которые будут ускорять перегнивание.
3. Нужно сделать лотки, наклонные, в которых все будет расти.
Или не в лотках, а в мешках из стеклоткани. Ткань не гниет.
Далее пояснять?
Для удешевления всего этого нужно иметь торкрет пушку и компрессор. Пушка сама перемешивает смесь песка с цементом и воздухом нагнетает в шланг диаметром 40мм. Смесь вылетает из сопла со скоростью 1 л. в секунду. Это 3 куба смеси в час.
Одному хозяйству дорого иметь свое оборудование. Пушка стоит 500 тр и компрессор столько же.
Но вот в аренду на несколько дней взять проще.
Осталось найти тех, у кого есть свободные средства и он готов апробировать все на своем огороде. Получив результат, и продемонстрировав его людям, он просто будет строит народу дешевые конструкции. И лотки бетонные и ямы компостные и навозные, и дома и прочее.

Алексей Малахов

Забавно. Сами овощи значит гниют, а пробущенные через жкт нет?

Михаил Буркот

Что услышал, то и передал. Но навоз этот сам видел. Копаться и искать червей не стал. В 20м. другая куча, от бычков, что паслись. Там червей видел.

Южный Кот

пока ели все натуральное-болели чем попало и мерли как мухи...

Михаил Буркот

Что, свои теплицы на гидропонике?

Южный Кот

все равно без химии ничего давно не растет...

Михаил Буркот

Значит я угадал.

Га
Галинка

А почему Вы решили, что там выращивают на гидропонике?

Михаил Буркот

Знаю точно

Га
Галинка

А Вы знаете, что это такое?

Михаил Буркот

Примерно, да. Растение в минвате, омываемой раствором.
Состав раствора меняется несколько раз в сутки.
Но в растворе - это не в грунте. Нет воздуха и бактерий.

Га
Галинка

Ну да...

Наталья Самойленко

И как часто,Вы,это проверяете на рынке или в магазине?

Галинка Живилова

я точно знаю.поэтому выращиваю свои,натуральные!

Александр Чайка

черви здесь не при чем. Гидропоника тоже.

Александр Чайка

есть и очень много

Михаил Буркот

В том навозе бычков, которые ели отходы теплиц, червей не было. Навоз не гнил. Хозяин не знает, куда девать

Александр Чайка

значит там пестициды

Михаил Буркот

Анализы не брал - врать не буду по химсоставу

Александр Чайка

понятно

Вера Соломенникова

мне повезло,на даче свое все выращиваю

Михаил Буркот

Молодцы. Вот как выращивать, не копая и без прополки. См. Идеальный дом http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2

Вера Соломенникова

спасибо-воспользуюсь............🍷🍫

Далеко Не Идеал...увы(

А как их отличить от нормальных?

Геннадий Коновалов

Ты флору с фауной не путаешь?)))

Михаил Буркот

Что не понравилось?
Вы из банды наших врагов, которые нас уничтожают?

Геннадий Коновалов

Вы Флора, или Фауна?

Вовочка Бакка

И это - правильный вопрос....

Natella Fedorishcheva

а на них это написано.?

Михаил Буркот

Кто же напишет, что это яд.
Бабули на разных рынках продают, как свои из домашней теплицы.

Natella Fedorishcheva

да тоже не гарантия.Выращивайте свои.

Михаил Буркот

Построю Идеальный дом и буду выращивать все

Natella Fedorishcheva

не возражаю.

Любовь Алексеева

Сама выращиваю

Виталий Тихий

Мама дорогая!

Ма
Майра

У нас свои

Ан
Анталья*

Не ешьте.

Михаил Буркот

И не ем