Бабошина Валентина

В каком областном центре России период белых ночей вчетверо длиннее чем в Санкт Петербурге ? 1 Мурманск? 2 Архангельск? Кемерово?

Ответы
Владимир Ракивненко

66,1° — Новый Уренгой;
66,0° — Усинск;
65,5° — Надым;
65,1° — Печора;
64,6° — Северодвинск;
64,5° — Архангельск;
63,2° — Ноябрьск;
62,3° — Когалым;
62,1° — Нягань, Радужный;
62,0° — Якутск;
61,8° — Петрозаводск;
61,3° — Лангепас, Сургут;
61,1° — Нефтеюганск;
61,0° — Мегион, Нижневартовск, Ханты-Мансийск;
60,7° — Выборг, Стрежевой;
59,8° — Краснотурьинск;
59,6° — Магадан, Серов, Соликамск;
59,4° — Березники;
59,2° — Вологда;
59,1° — Череповец.

Белые ночи также можно наблюдать в городах выше широты полярного круга: Салехард, Мурманск, Норильск, Воркута, Нарьян-Мар — 3 недели до наступления полярного дня и столько же после его окончания. В этих городах белая ночь постепенно светлеет, пока солнце не перестаёт заходить за горизонт, и не наступает полярный день.

Бабошина Валентина

Спасибо за такую полную информацию. А в Архангельске вчетверо длиннее.🙏 🌹 💕

Владимир Ракивненко

Белые ночи с 17 мая по 26 июля, когда Солнце, хоть и заходит за горизонт, но не опускается ниже 6°, то есть наблюдаются только гражданские сумерки. В этот период при ясной погоде естественное освещение позволяет круглосуточно выполнять большинство видов работ, в том числе читать.

Полярная ночь и полярный день в городе не наблюдаются.

Александр Гусев

Мурманск. Там полярный день. Дивное время! Солнце ходит по кругу. 8 лет я служил в 100км от Мурманска. Я так любил питерские белые ночи в юности! Но после мурманского полярного дня я перестал понимать их прелесть, хотя и вернулся домой, в Питер.

Бабошина Валентина

Архангельск.

Николай

В Кемерово их в обще нет,в Архангельске есть,у нас есть.А Мурманск ,в обще за полярным кругом.Там круглые сутки день,там нет белых ночей(как у нас или в Питере)😉 😂

Николай

У нас белые ночи с 20 мая,по 20 июля.Как в Питере не знаю

Андрей Халфин

Между Мурманском и Архангельском служил, там у основания мыса "святой нос" есть поселок Гремиха, вот там длиннее...

Бабошина Валентина

В четыре раза- в Архангельске. У меня сын служил за Гремихой.

Андрей Халфин

Архангельск южнее Мурманска, он вообще южнее полярного круга, там белые ночи короче, проверьте свои знания географии

Бабошина Валентина

В Мурманске больше чем в четыре раза. В том то и подвох.

Влад..

и че будет дальше..Для чего это все писать и кому это нужно и что изменится если люди ответят.

Oleg Dobronravov

Иркутск- там население поголовно пьёт боярышник и все ночи у них белые и горячие.

Анна Королёва

Я думаю что это Мурманск так как он самый северный. А Кемерово - для Количества?

Бабошина Валентина

В четыре раза в Архангельске.

Анна Королёва

Ну бывает и я ошибаюсь. слишком старая стала. А жаль. так хочется ещё побыть молодой.

Бабошина Валентина

Не старше меня.Я в викторине тоже ответила Мурманск.

Анна Королёва

Рада что у меня есть единомышленник.🥂 🥂 🥂

Бабошина Валентина

Очень приятно.🙏

Друг Сказочника

Как этот вопрос поможет мне быть счастливым? Только если ботаником стать.

Александр Елтышев

В Мурманске, поскольку он севернее, а Кемерово вовсе не из этой компании.

Бабошина Валентина

В четыре раза- в Архангельске. В Мурманске -больше.

Лариса

Архангельск. Надо же , так город назвать! Архангелов обитель.)))))

Efim Certan

ПУТИН СКАЗАЛ ЧТО В МОСКВЕ . И Я ВЕРЮ ЕМУ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

Бабошина Валентина

Смотрела полностью.

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ . НО ВЕРИТЬ НЕ МОГУ .

Бабошина Валентина

Чему? Что я смотрела? Или что ?🤔

Efim Certan

ЧТО ВЫ СМОТРЕЛИ , СЛУШАЛИ ВСЕ , ВСЕ ЧТО ГОВОРИЛ ПУТИН

Бабошина Валентина

Полностью смотрела 14 числа.

Виктор Васильевич Емелин

Конечно Мурманск,он севернее Архангельска и Петербурга.

Бабошина Валентина

Архангельск.

Виктор Васильевич Емелин

Не верю.Чем ближе к северному полюсу,тем длиннее белые ночи.Мурманск находится севернее Архангельска.На островах Северная Земля,солнце вообще не заходит.

Бабошина Валентина

Там с широтой связано.

Виктор Васильевич Емелин

Вот именно.Мурманск находится на 70 широте,а Архангельск на 65 широте.Посмотрите карту.

Бабошина Валентина

Но это писали компетентные люди.

Виктор Васильевич Емелин

Ну сами посудите,если Мурманск ближе к северному полюсу,то как там могут ночи быть короче.

Бабошина Валентина

Может у Мурманска и в пять раз длиннее. В вопросе. В четыре раза.

Чн

В Печеге Мурманская обл. Солце можно увидеть и ночью.

Бабошина Валентина

Из обл. центров. Архангельск.

Чн

Видимо на одной паралели.

Бабошина Валентина

Наверное.

Чн

😊

Николай Мерченко

Норильск. По себе знаю. Пол года-день, пол года-ночь

Бабошина Валентина

Из обл. центров это Архангельск.

Владимир Павлов

в Тамбове......глаз не закроешь, и ночь не ночь.....)))

Станислав Горбунев

на чукотке солнце не заходит всю ночь читал

Бабошина Валентина

Но в четыре раза в Архангельске.

Рыжков Анатолий

в Сыктывкаре..

Stefah Lascu

Ямало -Ненецкий округ в Тюменское область..

Бабошина Валентина

В четыре раза- в Архангельске

Петя Васечкин

в Мурманске чем севернее тем больше ночи

Бабошина Валентина

В четыре раза- В Архангельске.

Петя Васечкин

Мурманск на широте 68 градусов Архангельск 64 гр, а Питер 60. Самые длинные белые ночи на Полюсе, потом в Мурманске потом соответственно Архангельск и Питер география 5 класс

Анатолий Баранов

Чем дальше на Север, тем длиннее период.

Бабошина Валентина

Вчетверо в Архангельске. С новым Годом!

Владимир Казарян

Не Кемерово. Мурманск, он севернее всех

Бабошина Валентина

В " ЧЕТЫРЕ " раза- в Архангельске. В Мурманске больше.