Т@Ня

Как называется мышь, которая родила слона? ))) Даже не надейтесь, что есть однозначный вариант! )))

Ответы · страница 2
Re
Ren.

из мухи слона делают

Re
Ren.

сплетни еще не такие бывают

Борис Воробьев

Глупые рассуждения!

Борис Воробьев

Это ответ на первую часть Вашего вопроса!

Т@Ня

мышь , которая родила слона - это заявка на фразеологический оборот. В комментариях люди наполнили её смыслом - сплетня, пропаганда и т.п.

Т@Ня

это называется творчеством! )

Видмет Лапатыч Бизульо

Слонородительница.

Т@Ня

слономышь. ) Есть такая животина в Южной Америке. )

Видмет Лапатыч Бизульо

Слоношышь, она сама по себе слономышь. А вот мышь, которая родила слона - эт другоэ.

Т@Ня

😵 согласна с Вашей логикой и названием! 👍

Бочкарева Ольга

Даже такая есть?

Т@Ня

есть, в прямом смысле зверушка называется слономышь и живёт в Южной Америке. )))

Николай Швайко

Мышка слономама

Т@Ня

😄 как вариант сгодится. )))

Vavan Speed

Молодая мама 🙂

Т@Ня

👍 😄 Тоже вариант! Наблюдения свежи? ))))

Андрей ******

"П@зд...я" мышь...

Т@Ня

боюсь даже предположить, что скрывается в ковычках. )))))))

Андрей ******

Так зачем предполагать..Заменим слово..ОТЛИЧНАЯ МЫШЬ!

Т@Ня

Смелая! или Отчаянная! ))))

Андрей ******

Не..Именно Отличная.Смелая, это потому что решила родить..А отчаянная , потому что встречалась со слоном..

Андрей Ломаков

Мышь героиня !

Т@Ня

👍 😄 Принимается.

Т@Ня

однозначного нет. ) Кстати, никто его еще не предложил.

Valerij Besstrunnov

Это сплетня.

Т@Ня

хорошая мысль! Вот уже и поговорка получилась. )

Евгений Лавровский Женат

слономать,

Т@Ня

😄 👍 👍 Сразили наповал!

ОК
Олег Кубахов

Хохляндия.

Т@Ня

мне не нравится Ваш ответ. 😵 Предложите что-нибудь ближе к теме.

Виктор Михайлович Колотинский

Шляпкой !!!

Т@Ня

что-то это мне на-по-ми-на-ет! ))) Уж не маленький ли ВЫ принц? 🤓

Игорь Анфиногентов

Обалдеть

Т@Ня

если мы договоримся об этом. А ребёнок утверждает, что это стол. )))

Игорь Анфиногентов

Но мы же знаем что по прошествии времени ребёнок будет называть это тобуреткой.

Т@Ня

если ВЫ его так научите. А я могу научить по-другому. ))) А кто научит муравья?

Т@Ня

для муравья это дорога вверх или вниз.

Игорь Анфиногентов

Для муравья это и не имеет значения. Если там был ребёнок, то муравей пищу себе найдёт, а в другом случае дорогу проложит.

Вячеслав Панов

Сплетня !

Вячеслав Панов

Гора родила мышь-это что ?

Т@Ня

это совсем другое. ))Это о грандиозных планах и ничтожных результатах.

Сергей Рохлин

сюка она

Сергей Рохлин

согласен ответ не однозначный

Никита Рьянов

промышь

Т@Ня

из мухи ДЕЛАЛИ слона. Это другое.

Наталья Малышева

это вообще не то. простите. полслова нечаянно вам отправила. даж не знаю как получилось

Natalia Hahn

незнаю

Т@Ня

я Вам открою правду: на самом деле существует в Намибии млекопитающее "слономышь» (macroscelides micus). Но мне больше нравятся ответы в комментариях . )

Мартирос Казанджан

гора

Т@Ня

Гора родила мышь? ) Неееет. Моя мышь другая. )))

Т@Ня

Мышь, которая родила слона. )) 🙃

Мартирос Казанджан

ну и как мышь может ротить слона?

Т@Ня

это образное выражение. Включите воображение. На этом приницпе построены фразеологические обороты. Я придумала форму, а другие наполнили её содержанием. Некоторые сравнили ЭТО ( мышь и слона) со сплетней, пропагандой. Я считаю - очень удачное наполнение смыслом. Я ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ВСЁ ВАМ ОБЪЯСНИЛА?

Мартирос Казанджан

спасибо все понятно а интимное тоже объясняете

Т@Ня

мне интересна фразеология, а не физиология.