Ярослав Вернигора

Почему, когда сыр свежий, он стоит 250 рублей, а как начинает покрываться плесенью, так уже все 600?

Ответы
Катюша Магомедова

Там не простая плесень. Эти сыры проходят специальную процедуру, так называемый аффинаж, где на них высевают определённую культуру этой самой плесени и выращивают в определённых условиях. В общем, это специальные сорта и производятся только в тех местах, откуда и привозят.

Ярослав Вернигора

да вот у меня смотрю еще и колбаса в холодильнике прошел аффинаж и салатик и хлеб в хлебнице

Алексей Зибарев

не знаю где ты такое увидел везде сыр по 250 р свежий и даже если месяц пролижал продают под видом свежего по этой же цене

Ярослав Вернигора

а если он покрылся сверху плесенью и визуально это видно? то сколько он после этого будет стоить?

Anonymous Anonymous

-- у вас есть сыр "дар блю" ? --- а что это ? - ну сыр с плесенью ... -- сыра нет, но есть хлеб-блю, колбаса-блю, сосиски-блю ....

Anonymous Anonymous

правильно подмечено

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Так он же не костромской, а из Франции. Ихний Наполеон 10 тыщ стоит . А наш такой же можно за 600

Ярослав Вернигора

лучше уж рокфор тогда или дорблю

Ирина Слыш

Потому что в процессе созревания до благородной плесени он усыхает...

Ирина Слыш

А мне дор блю и твердый сыр с зеленью и чесноком, который покупала в Голландии...

Ярослав Вернигора

ну это же страна сыров!

Ирина Слыш

Мечтаю еще там побывать...

Ярослав Вернигора

туда шенгенская виза нужна?

Ирина Слыш

Да

Андрей Мацнев

Если обычный сыр покрылся плесенью - он испортился и не стоит ничего.

Ярослав Вернигора

так что с ним делать? продать или выбросить?

Андрей Мацнев

Так не купит никто. Это плесень испорченного продукта.

Ярослав Вернигора

а вдруг это уже дорблю?

Shyta Tatiana

Плесени за работу нужно заплатить, вот эти деньги на зарплату и идут

Любовь..любовь!

Наверно к вину прировняли, чем больше выдержка, тем дороже.....

Ярослав Вернигора

видать так оно и есть

Умар Рахманов

потому что ее едят идиоты я бы и за даром не стал бы покупать

Ирина

фу......гадость.....Рокфор-по-моему.....голубой!А нам это надь?

Ярослав Вернигора

ну или дорблю

Ирина

фуууууу

Алекс Губских

Ты с рождения такой умный, или с годами тупить начал?!

Ярослав Вернигора

ни то ни другое

Алекс Губских

А я уже сомневаюсь!

Юлия Табурянская

Плесень на нем слишком дорогая, и растить ее дорого)

Ярослав Вернигора

а если она выросла сама? на сыре за 250р?

Юлия Табурянская

тогда этот сыр стоит не 600 рублей, а максимум 50

Ваня Арабачьян

за вкусовые добавки и красители цену накидывают

Ярослав Вернигора

плесень это не вкусовые добавки. она настящая

Ви
Виктор

для дураков,нормальные разве плесень едят?

Ярослав Вернигора

для элиты

Ви
Виктор

повторяю,для дураков

Ярослав Вернигора

тождественно

Костик Рыбалко

А у сыра с плесенью есть срок годности???????

Ярослав Вернигора

он безсмертен!

Костик Рыбалко

это точно

Ирина Латышева

покупайте раньше и пусть у Вас дорожает

Rastishka Ot Danone

Но не всякий же. И плесень благоролная!

Ярослав Вернигора

так она сама станет благородной?

Леди- Л.

Гурманы....загурманят,лишь бы удивить))

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ВЕРНО ЭТО СОРТ ТАКОЙ а не плеСень ,

Ярослав Вернигора

Сорт с плеСенью - дор блю к примеру. Станет ли обычный сыр через некоторое время дор блю?

Алексей Миркин

Сперва бы понять,чем отличается от рокфора,например.

Ярослав Вернигора

все познается в дегустации

Ярослав Вернигора

Открываю свой холодильник, а там не только сыр дорблю, но и колбаса дорблю, суп дорблю, каша дорблю...

Свет - Мария Стрижевская

ПОШЛА СПАТЬ ,

Ярослав Вернигора

приятных снов!

Юрий Юрий

а кто оплатит труды микроорганизмам?

Ярослав Вернигора

😂 а как платить? по карте или через терминал?

Юрий Юрий

вот поэтому цена выше, для оплаты((=

Ярослав Вернигора

у меня в холодильнике, не только сыр, но вон смотрю и колбаса с салатами лежат и дорожают прям на глазах!

Юрий Юрий

так продавай(((=

Марина

Бедные микроорганизмы. Кто-то зажмет их зарплату за труды по превращению кое-чего в высококачественный дорогущий продукт...