Ирина

А вы думаете о спасении своей души?

Ответы
Велимир Михич

А зачем? 1. Ведь Христос сказал: " кто из из вас без греха, пусть бросит в меня камень" Ни одного не нашлось... 2. Любой священнослужитель скажет Вам: "Господь милосерд. Покайся в грехах своих и ОН простит тебя." Грешить греши, да не забывай каяться...

Олег Мирошников

Если думаешь о спасении своей души, то вряд ли что получится, это получается как Евангельская притча о мытаре и фарисее, а так же как первосвященники насмехались над Иисусом, говоря Он спасал других, а Себя спасти не может!

Vладимир Калужин

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Ирина 🙂 это страшилки от РПЦ 🙂 нет ада, нет и рая. Если вам интересно, можем обсудить эту информацию подробно 🙂

Никифоров Валерий

Что с твоей душой, браток, стало?
Иль молилась не тому богу?
Или нажито, браток, мало?
Или прожито, браток, много?

Остап Бендер

Ирочка. Я думаю о спасении мира. Моей душой беспокоятся любимая женщина и лично Господь.

Ma
Mass.terr

Во-первых, что Вы называете душой? А во вторых, от чего это надо спасать?

Ирина

Какие то детские у вас вопросы, извините. Даже неинтересно

Ma
Mass.terr

Это у Вас вопрос абсолютно непонятный

Ирина

Так загуглите, что такое душа и от чего или кого её надо спасать

Ma
Mass.terr

То есть, сама Вы ответа не знаете?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

о че о ней думать-- она формально в руках бога и вещь не матеральная !!

Ирина Гавриловна

Не не думаю.. Пытаюсь не допустить чтоб её спасать пришлось😁😄

Владимир Суворов

Да, но не вижу способа её спасения, и закапываю всё глубже...

Николай Дубинин

А , что он ней думать ? Душа сама о себе побеспокоится .

Николай Дубинин

Душа нам об этом не скажет .

Пётр Ермаков

А кто на неё нападает? или угрожает?, или покушается?

Ирина

Излишества всякие нехорошие нападают

Пётр Ермаков

Меня излишества всегда обходили десятой дорогой, причём излишества - всякие...

Ирина

Мысли не добрые ну и так далее

Пётр Ермаков

" ...на всё воля Божья..." в от числе и на мои мысли - я могу думать только так, как мне позволяет Бог. Как моей душе могут угрожать мысли, которые мне разрешены Богом?

Ирина

Не надо все валить на Бога.

Пётр Ермаков

А я и не валю Не берите слишком много на себя, говоря о Боге...

Михаил Тымчук

Не думаю. Стараюсь жить по совести, и только...

Юрий

Жизнь спасать надо а душа это красивое слово

Юрий

Так я вообще- а душа вы даже не знаете где она

Игорь Трофимов

Что такое душа ? В интернет меня не посылать.

Алекс Венцель

Ж.пу бы суметь прикрыть на такую пенсию...

Екатерина Гаврилова

А почему собственно я должна её спасать?

Екатерина Гаврилова

Вот и я о том же. Она же не в беде.)))

Екатерина Гаврилова

А знаете, ведь большенство с бедой души считают что у них то всё отлично.🤷‍♀️ парадокс

Ми
Михаил

А У МЕНЯ ЕЁ НЕТ.НЕТ У МЕНЯ ТАКОГО ОРГАНА.

Александр Максимов

Думаю, но меньше, чем о спасении вашей!

Барон Де Гофмансталь

Я образованный человек, а не невежда)

Барон Де Гофмансталь

Прекрасно! Напишите, что не желаете попасть в рай, и я извинюсь!

Ирина

Не надо мне ставить условий. Мне нет дела до ваших извинений

Барон Де Гофмансталь

А нечего врать, что не стремитесь!

Барон Де Гофмансталь

И рая Вам не видать, потому что Вы злая, а зло, как известно, смертный грех! Спаситель учил вторую щеку подставлять, а кто не способен, тому и проповедовать грех)))

Барон Де Гофмансталь

Ну Вы же взялись за чужие души хлопотать, а может свою сперва в порядок привести? Или Вы уже идеальны?