Сергей Макаренко

Почему мы крестимся тремя перстами, а не двумя!

Ответы
Евгения Крюковская

Вот проблема ! А живем не по-христиански. Умеем проблему сделать...А если завтра еще и 4-мя ? 4-й за президента, ему уже руки наровят целовать....

Евгения Крюковская

Вот проблема ! А живем не по-христиански. Умеем проблему сделать...А если завтра еще и 4-мя ? 4-й за президента, ему уже руки наровят целовать....

??
?????? ?????

Мне не понятно, зачем это вообще делают люди? Что толку то от этого? Какая скотина придумало эту мерзость?

Свет - Мария Стрижевская

ПОТОМУ И КРЕСТ ТОЖЕ ИБОГ В ОДНОМ ЛИЦЕ (БОГ ИИСУС И СВЯТОЙ ДУХ) ВСЕ ТРОЕ ВМЕСТЕ ВОТ ОТВЕТ ,

Сергей Макаренко

Кто назвал Иисуса богом? Он не бог! А кто такая Богоматерь и кто такой Святой Дух?

Свет - Мария Стрижевская

ДА КАК ТЫ ДАЛЁК ОТ ЭТИХ ВОПРОСОВ (Я ТЕБЕ СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ КУПИТЬ 12 ТОМИКОВ ОТКРОВЕНИЕ АНГЕЛОВ--ХРАНИТЕЛЕЙ АВТОРЫ :любовь панова и ренат гарифзянов. ТЫ даже не сможешь оторваться .

Ксения Колпакова

Наш Бог триедин. Три перста означают Бога Отца, Бога Сына и Святого Духа.

Сергей Макаренко

Патриарх Никон в 17 веке переменил два перста на три, и хождение вокруг аналоя в другую сторону! Вас обманывают, а вы верите!

На
Надюшка

Тремя постами мы замыкаем свою волю...становимся послушными овечками

Ми
Мила

ВО ИМЯ Бога Отца Бога Сына и Святого Духа (ОТЦА,СЫНА и Святого Духа)

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Мне это безразлично. Хотя боярыня Морозова достойна уважения

Сергей Макаренко

Марки де Сад!

Лидия Белокопытова

потому что это символ во имя отца и сына и святого духа

Сергей Макаренко

До патриарха Никона крестились двумя перстами и было двоединство и ходили вокруг аналоя в другую сторону! Это знать надо, а не слепо верить!

Лидия Белокопытова

все понятно знать буду спасибо всего вам доброго

Алексей

это вас там надо спросить! Мы лично крестимся тремя))))

Сергей Макаренко

До реформы патриарха Никона вся Русь крестилась двумя перстами и вокруг аналоя ходили в другую сторону, знать нужно свою историю, стыдно! А слепая вера приводит к деградации!

Натэла***))) Натэла***)))

потому что святая троица, сын отец и святой дух

Александр Поздин

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа! Троица! ))

Нина Выборнова

В православие-это отец. Сын и Святой дух!

Сергей Макаренко

До патриарха Никона, вся Русь крестилась двумя перстами! Как вы можете говорить о трех! Вам без разницы во что верить, лишь бы верить!

Нина Выборнова

Никон и внес раскол!

Вова Филипенко

Мы проваславные тремя,а католики двумя

Сергей Макаренко

До Никона крестились двумя! Это роли раньше не играло! Ошибка!

Вова Филипенко

Старообрядцы крестились двумя

Сергей Макаренко

С Крещения Руси до начала правления в церковных укладах патриарха Никона крестились двумя перстами и старообрядцев не было! Он переделал!

Сергей Воинов

богу всё равно. Его интересуют дела

Сергей Макаренко

Дела рабов господа не интересуют, ему нужно восхваление и почетание!

Игорь Лачин

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!

Сергей Макаренко

И Богоматери, маму забыли, вот сын и отец и их последователи, хороши! Смотрите свою не забудьте!

Ольга

Во имя отца и сына и святого духа.

Irina Sirotkina

Отец,Сын,Святой Дух,три ипостаси

Аля

Староверы- двумя , а мы -тремя

Сергей Макаренко

Не правильно!

Аля

в смысле?

Сергей Макаренко

До патриарха Никона вся Русь крестилась двумя перстами!

Аля

так я и говорю.после реформы двумя стали креститься Староверы-которые придерживались той веры до реформы,(за это пострадала боярыня Морозова и её духовник Аваакум,) другие тремя.так и до наших дней

Сергей Макаренко

С Аваакумом он принял одно решение, а потом как понял, что потеряет власть, переменил свое мнение для возвышение царя! И всех преследовал во имя веры, дабы свое решение установить и узаконить1

Аля

да знаю я

Эля Лисовицкая

потуму что Бог любит Троицу.

Сергей Макаренко

Да не было раньше старообрядцев, Никон решил для себя, чтобы приблизить к себе царя! И отрекся то что он раньше со своими церковниками решил! Читайте историю!

Эля Лисовицкая

не буду спорить..

Эля Лисовицкая

я читаю только Библию .

Сергей Макаренко

Торговать в храмах нельзя, христос говорил!

Эля Лисовицкая

почему нельзя эти деньги идут на восстановление храмов и монастырей.