Сергей Макаренко

Почему мы крестимся тремя перстами, а не двумя!

Ответы · страница 2
Евгений Ua0Kef Попудренко

Христиане, католики двумя

Сергей Макаренко

До патриарха Никона крестились все двумя, вы историю знаете, а то по вашим рассуждениям мы католиками были!

Сергей Макаренко

До реформы Никона-патриарха вся Русь крестилась двумя перстами!

Анатолий Кириченко

читай умные книги!

Сергей Макаренко

Подскажи какие, кроме Библии, Старого и Нового завета, а так же истории и перемены в церковных делах патриархом Никоном во благо царю и своей выгоде! А тыкать себе пальцем в лоб будешь!

Надежда Лебедева

А надо бы двумя...

Сергей Макаренко

Да раньше так и было, до середины 17 века!

Надежда Лебедева

Тремя разрушаем свою энергетику...

Сергей Макаренко

Да, закрываем выход энергии!

Собака. Ру

я одним средним

Сергей Макаренко

Это не ответ, это твоё самоопределение! Каким пальцем себе в голову тыкать!

Сергей Макаренко

И на груше поработать или в лапы?

Во
Вовочка

Мы не крестимся

L….

Бог три един

Вадим Осипов

У Никона был другой взгляд!

Сергей Макаренко

Никону нужно было приблизиться к царю и он предал свое первоначальное решение на церковной "сходке"!

Максим Исаев

Так надо.

Максим Исаев

😂😂😂 Пальцами много не загребешь)))

Сергей Макаренко

Смотря что брать, один бриллиантик или банковскую карточку Билла Гейтса, дак третьим пальчиком еще успеешь и отпечатки стереть!

Максим Исаев

Била лучше не брать..он там такую защиту поставил...

Сергей Макаренко

Да карточку не надо в банкомат, её на аукционе в интернете за ух можно продать! А он пусть ищет, когда мы в деревне Гадюкино сидим и трафик через Узбекистан идет на Гоа в Сомали!

Сергей Макаренко

На демонстрацию сегодня идем с каким флагом, Бояре+Народ=Единство!

Сергей Макаренко

Да и у нас в городе нет демонстрации! Просто, что отмечать? Уже салаты тазиками не делают и всенародного гуляния нет, самое главное радости нет и счастья!