Рустам

Нужна ли обществу смертная казнь, как государственная мера наказания за тяжкие преступления?

Ответы
Владимир Авданин

Похоже, тут засели одни профессионалы. У меня на работе ни одна соцсеть не включается, кроме этой, которая всегда работает... Общество лицемерно пытается избавиться от "отходов" (как оно считает) общественного воспроизводства и скрыть следы своих собственных преступлений, назначая смертную казнь индивидуумам. Зрелому обществу необходимо определить границу государственных полномочий, но еще раньше должно произойти разделение функций не только ветвей власти (в том числе судебной и т.д.), но государства и общества в целом. Тогда понятие "государственная мера наказания" исчезнет из юридического лексикона.Так когда-то рассуждали антикоммунисты, многие из которых были казнены.

Рустам

возможно и так, я не социолог

Айнур Аб

мне кажется это гуманнее ,чем пожизненное наказание. И родителям и женам и самому человеку,что может быть лучше свободы, плохо в первое время конечно будет, но не будут родные всю жизнь беспокоится и переживать , да и государству легче будет,лучше детей в школах бесплатно кормить ,чем мужиков и женщин преступников

Рустам

возможно

Nikas Vaičaitis

Смертную казнь нельзя применять из-за того, что может быть ошибка следствия. Известно, что вместо Чикатило расстреляли несколько совершенно невинных людей, пока его не нашли. Надо лишать свободы пожизненно. По крайней мере, из тюрьмы можно человека вернуть, если что, а с того света не вернешь.

Рустам

А если дело доказано, все материалы в наличии? Я тоже считаю, что делопроизводство в наших странах не самое лучшее и зачастую из за субъективных соображений следственных органов и судей. Но есть же доказанные дела: изнасилование детей - наличие спермы - подтвержденная экспертиза...

Nikas Vaičaitis

Все можно подделать, и вещдоки подменить, и анализы тоже, особенно если в этом замешаны большие начальники. И все знают, как это делается. И в тюрьмах сидят до 30% абсолютно невинных людей, которых просто подставили. Но я вас понимаю. Если бы кто-то причинил вред моему ребенку, я бы лично убил его, и пусть потом со мной делают, что хотят.

Владимир Мясоедов

А как быть с военными преступниками? Считаю, что для некоторых категорий преступников смертная казнь необходима!

Ровшан Агаев

усиление (криминализация) или уменьшение (декриминализация) наказания за содеянное преступление - одна из проблемных тем в уголовном праве. На него однозначно не могут ответить даже столпы юриспруденции всего мира. Как же ответить на этот вопрос посетителям сайта?

Ровшан Агаев

я знаю - философ с очень интересными вопросами на которые никто не может отвечать.

Рустам

Я не философ 🙂

Ровшан Агаев

Но философией наверное интересуешься ?

Рустам

Да.

Ровшан Агаев

похвально. Очень интересная наука, не постижимая средним умом

Ерболат Махамбет-Ереке

если Всевышний направляет руку и сердце человека на смертную казнь за его тяжкие преступления (насилие над детьми, их убийство, групповое убийство, разжигание и ведение войн для захвата земель и народов) то несомненно - ДА!

Рустам

А если сердце палача сострадает преступникам, но долг велит семью кормить? 🙂

А.
Алексей .

приговорить к смертной казни, затем отправить на пожизненное, не сообщая жулику об этом, чтобы он каждый день ждал смерти и боялся каждого скрипа, а потом ждал его с надеждой.. Ожидание смерти- хуже самой смерти

Рустам

Оно пройдет со временем. Лучше смерть или каторжные работы во благо родине.

А.
Алексей .

нет. оно притупиться. и без работы, без свиданок и киднячков с воли

Анна Сергеева

ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА!!! Почему мы должны кормить этих уродов? Кто педофил, кто людоед, кто убивал много из интереса... Публично, чтобы другим не повадно было!!!!

Рустам

А как же христианские ценности - не убий? 🙂

Анна Сергеева

Рустам ты кто по вероисповеданию?

Рустам

Не важно. Тебе скажи - начинаешь гадости писать.

Анна Сергеева

на счет этого НЕТ. В любой религии жизнь святое, но если ты покусился на жизнь, честь, здоровье другого должен понести наказание.В старину больше почитали святых, но не мешало казнить убийц, отрубать руки ворам

Ерлан Атымбаев

Думаю что этого не нужно. Так как многие сидят не виновные. Что тогда получиться

Анна Сергеева

ну спорить на эту тему не будем

Ерлан Атымбаев

И не стоит. Так как я прав. Сами же знаете что и не виновных сажают. А представьте что их просо напросто лишат жизни. А если это ваша родня. То тогда и поймете и будите думать иначе.

Терминатор Sn1955

Я считаю ДА! Человек приспособится везде. Ввести смертную казнь без оглашения . Ни часа , ни даты. Пусть трясётся каждую минуту-вдруг поведут.

Юлия Антропова

Моё мнение, что да тогда другие задумаются, но опять же в нашей стране нет потому что могут пострадать абсолютно не винные люди

Владимир Мосейчук

конечно - да если педофил - его казнить ,сестер , братьев, односельчан, единоверцев признать преступниками и лучше - повесить

Рустам

Это уже перебор

Анжелика Анжелика

смертная казнь для особо тяжких это слишком лёгкий выход. надо чтоб они гнили заживо.... например на урановых рудниках...

Рустам

можно и так - с пользой для родины

Анжелика Анжелика

как говорится ...с паршивой овцы хоть шерсти клок

Рустам

🙂

Di
Ditrih

для многих преступлений смерть - очень мягкое наказание...... Раньше все было проще и с пользой -рудники, каторга

Рустам

и это верно

Наталия Никитина

Для прекращения деятельности особо опасных преступников. Ведь ясно, что он эту деятельность не прекратит..

Рустам

верно

Гаухар Бисариева

считаю что насильников, педофилов и всякую другую мразь надо убирать с лица земли, не убудет

Рустам

серийных убийц и крупных коррупционеров

Гаухар Бисариева

да, они тоже в категории "мрази"

Рустам

согласен с вами полностью

Майк Евсеев

Может быть... А что толку от него, если он всю жизнь будет сидеть в тюрьме на казенных хорчах?

Рустам

🙂

Super Joke

В соответствии с положениями Библии смертная казнь может применяться только за убийства.

Super Joke

Ссылку на первоисточник (или прямую цитату) - в студию!

Рустам

Содом и Гоморра.

Super Joke

Аналогия НЕ (!) корректна. В этом случае (как и в случае со Всемирным Потопом) речь идет о взаимоотношениях БОГА с людьми, а мы рассматриваем взаимоотношения между САМИМИ (!) людьми как таковыми.

Рустам

Я читал ее давно. Ссылок не знаю. Помню один человек отдал жену на растерзание толпе, а затем разделил ее уже мертвую на семь частей и закопал по земле Израилевой.

Super Joke

????????????????

Александр Дикий

Данному обществу, категорически нет...а то вместо обсуждайке, можно оказатся к стенки

Александр Дикий

Данному обществу, категорически нет...а то вместо обсуждайке, можно оказатся к стенки

Галина Афанасенко

Никто не имеет права убивать другое существо, кроме как при потребности пропитания.

Андрей Лапшин

наверное все таки да,если возникает опухоль,ее вырезают,или она уничтожит Вас...