Vavan Speed

Частенько слышишь такое выражение, ставшее притчей во языцех \ Женщина за рулем, что обезьяна с гранатой \, или его интерпретации. Не скрою, сам так иногда раньше думал, думал до того момента, пока сам не стал водителем. Я, собственно, к чему. Женщина за рулем, в первую очередь - это такой же водитель, как и все остальные водители, со своими достоинствами и недостатками. Всем - удачи на дорогах!

Ответы
Ла
Лана

Спасибо! Только мужчины так говорят чтобы свое эго немного потешить, наверное. Многие женщины ездят гораздо аккуратнее. А так, дорога для всех одинакова, нужно быть взаимно вежливыми и тогда будет меньше аварийных ситуаций. До встречи на дороге дорогие водители!😄

Vavan Speed

Ни гвоздя ни жезла!

Ла
Лана

И поменьше ям и ухабов! Это беда...

Vavan Speed

Согласен. У нас дороги в основном нормальные, но естественных неровностей тоже хватает.

Ла
Лана

У нас только последние 3 года стали ремонтировать, более менее по городу можно почти нормально ездить.

Vavan Speed

У нас действует дорожный налог в зависимости от массы авто.

Ла
Лана

Я сомневаюсь, что все те фуры, которые развозят Магнитам продукты по нашим дорогам что-то платят в бюджет субъекта. Насколько я знаю, это только решается, по налогу только федерация

Tu
Tutby

а я считала и считать буду, что женщин за руль нужно пускать только после психологического тестирования. Каждый день вижу этих самых обезьян с гарантой - особенно на пешеходных переходах.

Vavan Speed

Что ж поделать, так уж устроены... женщины 🙂

Александр Уколов

да, вы правы... некоторые водят как бабы... обгоняя такое авто водителя обязательно как то называют... если там женщина то как? а если там *** прастити... как его окрещивают?

Vavan Speed

Есть широко распространенное слово "водятел "

Александр Уколов

Ага,! Главное довести это слово до широких масс... ато вон ведь чё!

Vavan Speed

Вот именно. Сплошной беспредел на дорогах.

Ан
Анисья

Я так тоже раньше думала, пока водить не начала. Но иногда едешь - кто то впереди так чудит, на уши не натянешь. Обгоняю - женщина. Мужики так не умеют, как оказалось.

Наташа Журкина

Мда... Старый развенчанный миф. Женщины-водители в массе гораздо осторожнее мужчин, т.к.им редко присущ агрессивный стиль вождения

Тамара Киселева

Женщина больше думает о детях, как бы их сиротами не оставить, поэтому осторожней ездит. Я за рулем с 1980 года и знаю, что говорю...

Vavan Speed

Не спорю

Оксана Шункиева

Я-водитель со стажем 20 лет...но столько-блондинов-мужиков за рулем-это КАТАСТРОФА...это хуже, чем обезьяна с гранатой за рулем...

Vavan Speed

Я поэтому и говорю, что тупят на дорогах практически все, за редким исключением. За рулем прежде всего - водитель, не мужчина, не женщина, не кошка и не мышка, а водитель.

Оксана Шункиева

Женщины-круче и аккуратней!

Vavan Speed

Спорить не буду. Я свое суждение всего лишь высказывал на основе личных наблюдений.

Оксана Шункиева

А я-на своих

Vavan Speed

Понятно.

Никита Козлов 78Rus

Немного дополню. Если женщину учил нормальный инструктор, она и ездит нормально, если учил дурак, то она и ездит по-дурацки!

Vavan Speed

Наш инструктор говорил так: Если тебе дано стать водителем, ты им станешь, вне зависимости от того, как тебя обучали в автошколе.

Никита Козлов 78Rus

Это правильно в отношении мужчин! Женщины несколько иначе воспринимают всё в процессе обучения! Отсюда и разное вождение. Поверьте на слово! Не одну сотню водителей, в том числе и женщин довелось переучивать!

Vavan Speed

Согласен. Спорить не буду. Но есть же и женщины, которые изначально водят автомобиль лучше мужчин.

Никита Козлов 78Rus

Есть и немало!

Vavan Speed

В любом случае я - за нормальное отношение к женщине - водителю.

Никита Козлов 78Rus

Я тоже!

Vavan Speed

🙂

Айжан

не все женщины одинаковы, есть ответственные, наоборот женщины заботятся о пешеходах и о себе, в отличие от многих мужчин

Vavan Speed

Пешеходов сбивают водители, как женщины, так и мужчины

Айжан

да, но в основном совершают ДТП мужчины пяные

Vavan Speed

И женщины тоже.

Айжан

не спорю

Валентина Кондакова (Бушуева)

Спасибо за пожелания! я тоже вожу машину,, и права получила в 62 года. и вожу очень аккуратно, и во дворе все уважают!

Vavan Speed

Я тоже за взаимоуважение и понимание на дорогах. Ни гвоздя Вам, ни жезла!

Марина Каратанова

30 лет за рулём... Один штраф от ГАИ (!!!) в прошлом веке за превышение времени стоянки... (заболталась с подругой) 🙂

Vavan Speed

Ни гвоздя Вам ни жезла!

Мирослав Бороздин

вот и у меня реклама всё пространство заполнила...если до субботы так и будет---я закрываю свою страницу...

Vavan Speed

У меня пока нет. А Вы в инет заходите с мобильного телефона?

Мирослав Бороздин

нет...с компьютера...они сумели обойти все мои три защиты...сайт мне нравится...но я обещал с субботы уйти, если реклама не исчезнет...

Vavan Speed

Попробуйте в настройках браузера убрать рекламу, или установите блокировщик рекламы.

Мирослав Бороздин

у меня установлены ТРИ анти рекламные программы...но их сумели обойти...

Vavan Speed

Попробуйте тогда установить браузер Макстон.

Мирослав Бороздин

спасибо...попробую....

Vavan Speed

Не за что. Удачи.

Валентина Кондакова (Бушуева)

Я т оже вожу машину, хотя мне не мало лет и права я получила в 62 года.. во дворе все уважают....

Vavan Speed

Вот и я за взаимоуважение и понимание на дорогах. Ни гвоздя Вам, ни жезла!

Марго Королева

Еду в трамвае и сразу могу определить, кто водитель: если дёргает и трясет, резко тормозит_

Ольга Белоусова

Из своего опыта езды с женщинами водителями могу сказать, что есть и такие "с гранатой".

Vavan Speed

Есть, не спорю.

Ольга Белоусова

Но и мужчин таких тоже немало.

Vavan Speed

Вот об этом я и говорю в своем посте.

Ол
Ольга

Статистика говорит ,что у женщин гораздо меньше аварий... хотя они более эмоциональны...

Vavan Speed

Да. Есть такое.

Лариса Кувшинова

гаишники-женщины более аккуратны и внимательны.правда не все есть еще блондинки

Дина К

Да мужики хуже водят поверье ,элементарно поворотники е включают типо в деревне

Vavan Speed

Может просто Вам только такие встречались? А тупят за рулем практически все, и мужики и женщины, которые, в общем то - водители.

Дина К

Согласна,что не только женщины

Vavan Speed

Вот как раз мой пост именно об этом, точнее о взаимоуважении на дорогах.

Дина К

И вам удачи

Vavan Speed

Ни гвоздя, ни жезла.

Дина К

Угу

Vavan Speed

😉

V-Враг Незалёжности - Z

только ни когда одной рукой держит телефон,а другой сигарету или губную помаду

Люси Марево

Молодец, что не выделываешься не как пешеход, не как водитель! ✌️ 🙂

Vavan Speed

А смысл выеживаться?:-) За рулем насмотришься всякого, что просто отпадает желание ставить себя выше других. На дороге все равны, и это факт.

Люси Марево

Ну да, ну да....!