Ка
Катя

Передо мной целый пакет свежего шпината. Помыла, сушится. Да, заморожу для супчика с клецками на зиму. Да, есть инет, как его применять. Может поделитесь своими проверенными рецептами?

Ответы
Дилмали Грегори

В крутой кипяток в кастрюлю не меньше трёх литров вкладываете не меньше одного кг хорошо промытого шпината. Можете два кг. Ошпариваете всю массу хорошо и через дуршлаг сливаете воду. Стужу шпинат, руками отжимаю остатки воды в мисочку, режу отжатый шпинат на кусочки и пасерую в масле на сковороде в один слой. 3 - 5 яиц хорошо взбиваю, (количество по вкусу), солю и заливаю шпинат. Шпинат должен как бы охватиться весь яйцом. А готовность яйца уже и не сырое, но и не пережаренное. Всё просто, но только опытным путём получите степень вкусноты. Жидкость, что отжали - это сок шпината. Используйте его в обеде. Много яиц - получите яичницу, мало отжали - получите не вкусную траву. Пробуйте делать. В Ереване много зелени весной так едят.

Ка
Катя

Спасибо пребольшое

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Катя! Я могу предложить Вам свою страничку Юмора на Сайте ОК - https://ok.ru/554888711579 - регистрируйтесь сами и приглашайте знакомых и друзей. Регулярно пополняю свежим Юмором. Вадим Козлов - Член СП и СЖ России -ближнее Подмосковье и Москва

Ка
Катя

Спасибо

Анжелика Крестьянникова

Слегка припустить на сливочном масле, соль по вкусу. Вкусно ))) очень полезно. Можно в пирог положить много листьев и чуть соли и сливочного масла

Ка
Катя

О! Интересно. Спасибо.

Анжелика Крестьянникова

Пожалуйста)) я шпинат очень люблю

Ка
Катя

Вот он на любителя

Жа
Жанна

Возьми жмень, ошпарь кипятком, чеснок, кр перец, кинза, масло и соевым соус. Пепемешала, в питается и во вкусно. Привет моё, солнце!

Ка
Катя

Привет, Золото)

Анна Сова

шпинат ...сделала супчик ...типа как щавель...а на второй день вкус был железа...тушить можно ...но полезность может пропасть...

Ка
Катя

Он на раз, согласна

Selena O`neel

Я овощи не замораживаю, только фрукты на компот. Но несколько проверенных временем рецептов есть. Поделиться?

Ка
Катя

Только за. Поделитесь.

Selena O`neel

Мясные оладушки. Куриная грудка или филе с бедра индейки 1 кг. нарезать в миску очень мелкими кубиками. 4 яйца, 4 полных ложки майонеза и 4 ложки муки. Соль и специи. Перемешать и жарить ложкой как оладьи.

Ка
Катя

Спасибо. И особенную благодарность за пропорции, хоть все понятно. У меня схожее есть, но все на глаз, и это так). Рубим филе куриное, перец болгарский, лук, можно брокколи, яйцо, мука, и оладушки

Sekach Dev

Катюша.. здравствуй! В ваших краях же рыбки полоно! Да и свининка нашлась бы и курочка.. Зачем тебе это ¿ ... ))

Ка
Катя

Здравствуй, Дейва.) Эксперимент

Sekach Dev

Желаю удачи!..))

Ка
Катя

Спасибо)

Анатолий Бирзул

Может сначала угостишь...а потом полостив. Пока непонятного супа ..скажу вкусно или сьедобно))))

Анатолий Бирзул

Погостив

Елена

Полезная вещь,но не люблю,безвкусен.После заморозки термообработки, думаю,пользы не будет

Ка
Катя

Не пугайте))

Елена

😋будете хихикать

Ка
Катя

Договоримся, вообще выкину)))

Елена

Ну если тестирование пройдет без эксцессов,то надо есть дальше.и всех соседей снабдить

Ка
Катя

Все одно попробуем, что уж теперь)

Александр Ревнивцев

ДА ЛУЧШН ЗАМОРОЗЬ И НЕ МОРОЧЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ - КАК И КАК ПОКЛАДИ В МОРОЗИЛКУ А ЗИМА ВПЕРЕДИ

Ка
Катя

Хорошо)

Константин

Привет Катерина. Да есть такой рецепт. Скинуть интересную ссылку а личку?🌹🌞

Ка
Катя

Как применить инет вопрос не звучал. Извините, что не так поняли

Константин

Как хочешь. За просмотр то денег не берут :))

Ка
Катя

Спрашивала про личный опыт, инет не считается

Константин

Заморозится нормально. Если морозильная камера большая то нормально до зимы сохраниться. Только мешочек должен быть целый. Герметичный.

Ка
Катя

Спасибо

Маруся

Обожаю суп со шпинатом! И обязательно яйцо вареное добавляю в тарелку😊👍

Ка
Катя

Да, да, сочетание идеальное.

Маруся

Я беру замороженный уже

Ка
Катя

На зиму тоже заморожу

Маруся

У нас в " глобусе" уже замороженный продают, бери сколь хошь

Ка
Катя

Так вырос свой) на работу отнесла много

Маруся

Свой, это классно😊👍

Ка
Катя

Вот))

Ben Gur

Что такое шпинат и зачем он в супчике? Я понимаю укроп,петрушка и прочее.

Ка
Катя

Да трава, на подорожник внешне похож, только больше и на вкус ничего такого особенного, но в нем много витаминов

Ben Gur

На Украине его не продают.

Ка
Катя

Может в огородах выращивают

Ben Gur

Нет! В огородах его не выращивают.Лебеду похожую на салат , щавель и сельдерей .Ещё хрен.

Ка
Катя

Кинзу тоже не любят?

Ben Gur

Кинза это кавказская трава.Она нам клопами воняет ,хотя семена применяют как специи.

Виктор Николаев

Нарежь пёрышки лука, редиски и заморозь. Нарежь листья свеклы и засуши.

Ка
Катя

Не тянет зимой на окрошку)

Виктор Николаев

Попробуй - спасибо скажешь!

Ка
Катя

Возможно все)

Виктор Николаев

Проверено!

Ка
Катя

Отлично!

Юл
Юляшка

Гугл, инстаграмм, контакт, одноклассники в помощь... там много рецептов

Юл
Юляшка

если что испробуете пишите, со шпинатом никогда дела не имела, хотя говорят вкусно... но думаю на любителя

Ка
Катя

Да он безвкусный, но полезный. Попробую пожарить, припустить с мясом и без специй, чтобы понять, напишу возможно, или Вы напомните

Юл
Юляшка

обязательно

Ка
Катя

Договорились

Юл
Юляшка

точно

Герой-Любо V Ник Z

самса вкусная и полезная получается. по весне многие у нас её готовят

Ка
Катя

Да и шпинат круглый год, все не проблема сейчас. Дело в том, что мой шпинат это урожай и очень богатый)

Герой-Любо V Ник Z

пряздрявляю))

Ка
Катя

Благодарю)

Ка
Катя

Так же)

Victor Charyev

для супчика с клецками шпинат не суть... там главное сало со шкварками

Ка
Катя

Не спорю, так вкуснее и жирнее)

Victor Charyev

😊👍

Елена К

Если нет щавеля, то можно спользовать шпинат для щавельного супа.

Ка
Катя

Да, об этом написала

Елена К

А разве в щавельном супе есть клецки?

Ка
Катя

А попробуйте, не испортите

L….

Катя))) никогда не готовила шпинат))) стыдно. Но правда 🤷‍♀️😂

Ка
Катя

Мне тоже стыдно, ещё как, работая в ресторане))

Ко
Константин

Его вкусно с майонезом и как соус к картофелю применять

Ко
Константин

Так и получилось

Ка
Катя

Опекаешь, помогаешь?

Ко
Константин

Ранее .сейчас не надо..у меня есть о ком заботится

Ка
Катя

И правильно, нужно жить своей жизнью