Константин

😊😊😊 А вы говорите: Люди плохо живут :)) В вашем регионе такие же пенсии? 🖼

Ответы
",,",,",,",,"

На сегодняшний день статус пенсионера в Эстонии имеет около 315 тысяч человек. При этом существует несколько условий, которые должны быть соблюдены для её получения, что целесообразно учитывать при оформлении пособия. Пенсия по старости или как её называют в Эстонии «народная пенсия», может быть назначена гражданам страны или иностранцам, которые легально проживали на территории данного государства. Она выплачивается при условии, что трудовой стаж гражданина менее 15 лет, а значит, его не хватает для получения стандартного пособия. Размер подобной пенсии на сегодняшний день достигает порядка 189 евро. При этом максимальные значения государственных выплат могут достигать 375 евро при условии, что гражданин легально проработал в Эстонии на протяжении 44 лет. Возраст выхода на пенсию в этой стране установлен на отметке 63 года для мужчин и 62,5-63 года для женщин, в зависимости от даты их рождения. Согласно правительственной программе повышения данного показателя, пенсионный возраст будет поэтапно увеличиваться до 65 к 2026 году.
Источник: https://visasam.ru/emigration/pension/pensiya-v-estonii.html

Константин

Маловато как то в Эстонии...

",,",,",,",,"

что значит маловато? вы думали, что здесь все в шоколаде? ссылка есть..почитайте. может, измените своё мнение о западе

Константин

Учитывая что Эстония была в составе СССР то чего ожидать за столь короткое время. На фото в других странах по другому в графике.

",,",,",,",,"

наберите в поисковике другие страны.....всё станет понятнее, хотя, вы не знаете действительные расходы. про финляндию могу сказать...там 1400 пенсия, но около 700 они платят за квартиру. у них очень дорогой алкоголь. продукты дороже наших. но дешевле химия. много скидок. так что не зная расходы, не нужно судить о доходах. сестра рассказывала про германию, жила там несколько лет. там не отапливают каждую комнату, а только ту, где спят, потому что это дорого. если сравнить наши цены и питерские, то кое что у нас даже дешевле. я не была на окраинах, так что могу ошибаться

Константин

Так везде. Где то лучше. Где то хуже.

",,",,",,",,"

лучше у тех, кто имеет госдоходы и длинную руку в правительстве. имея личную фирму, будешь иметь заказы. госпредприятий у нас нет. никто не обеспечит вас работой, никто не поможет, никто не предложит

Константин

В инете можно хорошо зарабатывать. У меня есть в ВК даже своя группа Фишки ЗАРАБОТКА Её можно найти через поисковик в ВКонтакте набрав название группы Фишки ЗАРАБОТКА

Виктор Васильевич Емелин

Здесь надо написать сколько в этих странах стоит еда на месяц,квартплата,поездка в транспорте,одежда и обувь и всевозможные страховки,здоровья,жилья и страховка жизни. И что остается на личные нужды.

Константин

Я вчера спрашивал здесь у женщины из Германии. Сколько у них стоит литр самого дешового молока. Она написала что литр самого дешового молока сейчас стоит 73 цена.

Андрей Мацнев

Ветчина 100 гр. — от 0.99 евро, копчёная колбаса 200 гр — 1.99 евро.🖼

Виктор Васильевич Емелин

Если у нас копченая колбаса стоит 400 кг. то 200 грамм стоит 80 руб. В Германии 200 грамм стоит 1 евро и 99 .Почти 2 евро.По сегодняшнему курсу 89 руб с копейками почти 90 руб .Значит 200 грамм стоит 180 рублей.Получается дороже в два с лишнем раза.Конечно самое главное это стоимость ЖКХ .Немцы очень экономные и как мы воду не льют и экономят на отоплении.

Константин

Наверное у вас Виктор опечатка - 400 кг.

Виктор Васильевич Емелин

Ой даже не заметил,спасибо за поправку.Конечно 400 рублей

Св
Светлана_Светлана

Ещё отнимите с песий расходы на квартплату20/30тыщ в рублях, мед обеспечение минимум 10тыщ, лекарств на 10т, бензин по евро за литр и будет полная картина, остальное на еду и одежду. Классно да?

Константин

Понятно :)) ОНи ещё должны останутся :)) 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Га
Галина

Зато в России они такие,что хватает на коммуналку и на макароны...Моя -17 тыс.7 уходит на квартпл.и интернет,на ост.я ни в чём себе не отказываю🤣

Константин

Сильно не пошикуешь. Здравствуйте Галина. 🤝🌹 Скинуть вам в личку интересную ссылку?

Га
Галина

Доброго вечера! Скиньте)))

Константин

Скинул Галина. Посмотрите 🤝🌹🌹🌹

Ольга

одно уточнение Эти пенсии в цивилизованных странах накапливаются самими гражданами всю жизнь А государственные у них очень скромные.

Константин

Где то раньше. Где то позже. В итоге будет примерно одинаково. 😊 Привет Ольга 🤝🌹🌹🌹 Скинуть интересную ссылку в личку?

Лариса

В нашем регионе никогда, слышите, НИКОГДА не будет таких пенсий!!! Как, в прочем, и во всей РФ...

Константин

Слава богу :)) Значит будут больше :))🤝🌹🌹🌹

Лариса

Насмешили... Спасибо.

Константин

Хоть так повеселиться :))

Михаил Гехт

Ещё плату за жильё там напишите 🤭 У нас, слава богу, пониже ПОКА

Константин

Там бесплатно:))

Михаил Гехт

Что там бесплатно ☺️ Немецкие пенсионеры, например, бОльшую часть холодного сезона стараются проводить в дешевых тёплых странах (типа Таиланда). Это им обходится дешевле жизни н родине

Константин

Вот :)) Денег у низ нет :)) А по странам ездят :)) Чёт в Роисии не больно то пенсионеры по странам ездят :))🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Может быть, у них проезд в метро стоит 1000 рублей и киловатт 400.

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная информация. В следующей жизни женюсь на исландке.
Хорошего дня!🤝

Константин

В новой локации там может быть по другому:)) Будь осторожен....

Константин

Прекрасное видео. Прекрасная музыкальная композиция. Мне очень понравилось 🤝 Всем уверен понравится это видео, музыка и клип.

Олег Мирошников

А что же тогда финны все прутся в Выборг за продуктами?

Константин

Значит выгодно

Олег Мирошников

ну если пачка сигарет там стоит в среднем 5 евро

Константин

Конечно им выгоднее в Выборге затариваться. И правильно делают. В Россию деньги вкладывают.

Юж
Южанка

У меня в копейках примерно такая же цифра получится...

Константин

Такая жизнь. Привет Валентина. Скинуть интересную ссылку в личку? 🤝🌹🌹🌹

Юж
Южанка

Привет. Ну - если только интересную...

Константин

Интересная. Посмотрите Валентина. Скинул 🤝🌹🌹🌹

Марина Виноградова

щаз,такие,у меня,например,11800

Далеко Не Идеал...увы(

На наши пенсии страшно жить

Константин

Вот по этому. Пенсионеры и пытаются в инете зарабатывать

Далеко Не Идеал...увы(

Там сплошное мошенничество. Но в жпидплане безопасно.

Константин

Там наоборот друг другу помогают.

Далеко Не Идеал...увы(

))) насмешили

Константин

В скайпе в чатах общаются люди. По 100 по 200 человек. Любой в чате может написать что нужно. Попросить в чём то помочь. Сразу помогут. Не материально. Например как залить видено на ютуб.

Далеко Не Идеал...увы(

Не люблю я эти штучки

Татьяна Морозова

там совсем другие цены...🤣

Z Сергей Балхошин V

не знаю у меня пенсия 56 000 руб и работаю мне хватает

Татьяна Морозова

у меня 28+26 Эстония и Израиль..тоже хватает...)))

Z Сергей Балхошин V

ну вот а все плачут как жить))))))))))

Татьяна Морозова

я не плачу ))) я не рыдаю ))))

Z Сергей Балхошин V

)))))))))))) умка сильная женщина

Татьяна Морозова

для того что бы позволять себе не скромность... надо чуток скромнее жить...)))))

Анна

🖼Стеша)

Анна

Ошиблась с вапросом, перескочило. Это про кошку)

Константин

Шикарный окрас и имя 👍👍👍

Анна

Она Стефания, а мы с мужем Стешой зовём)...Любим очень). Она всегда мурлычит и вьёит из меня веревки😂😂...настоящая девочка))))

Анна

😂😂😂😂😂👌

Асланбек Каримов

Плохо видно

Константин

Кликни на фото. Оно станет больше

Асланбек Каримов

Всё равно не видно

Константин

У меня фото раворачивается в большой размер. И всё видно прекрасно и крупно.

Леди Мила

☹️🤷‍♀️

Александр Крылов

в разы меньше

Леди Мила

если по новому курсу пересчитать, то 170 долларов.🤣🤦‍♀️

Александр Крылов

ооо бум богаты😊😅

Бабайкин Юрий

Около 300$

Константин

Как и в статистике

Ни
Никто

Да....85.500