Шинар Мукушева

зачем кошка тянет репку, если впереди - враг, а позади - ужин?

Ответы
Саин Ташмаганбетов

Потому что в переди всех дед,который этому коту может дать такого пинка,что будет лететь впереди своего МЯУ,а это ему надо из за какого то маленького мышонка,а врага своего этот котяра всегда подставит

Александр Чернов

зачем.....действительно зачем! наверное потому= тащили все- дед тащил...бабка тащила..Внучка тащила..Жучка тащила....кошка тащила....а посадили Репку!!!

Ирина Семенченко

1 вариант: ей обидно, когда ее считают "сама по себе" - решила стать членом команды))). 2 вариант: общее дело сплачивает)

Шинар Мукушева

Это в доброй детской сказке. А в реальной жизни это актуально?

Ирина Семенченко

да каждый второй так поступает)

Ирина Семенченко

1 вариант: ей обидно, когда ее считают "сама по себе" - решила стать членом команды))). 2 вариант: общее дело сплачивает)

Шинар Мукушева

Сказка-ложь, а в ней намёк...Нашим политикам время от времени нужно читать добрые сказки нашего детства.

На
Надёжка

Сказка такой ,однако ))) моя послала бы меня с моей репкой разодрала бы нос Жучке и схомячила Мышу )))

Райса Таяуова

Зачем же?В детстве все было ясно,это же сказка.А сейчас прям ужас,выходит в детстве умнее была))))))Л

Шинар Мукушева

Добрее, потому что читали добрые сказки. Наша реальность - ужас. Я согласна с Вами.

Райса Таяуова

Да добрее,это будет вернее.))))

~Натусик ~ Лапусик~

Потому что раз репку тянут значит и питаются они репкой а не теми кто рядом 😛

Шинар Мукушева

Правильно, потому что семья.

Антонина Розакова

чтобы поскорее ее вытянуть, после убежать от собаки на ходу захватив мышку

Шинар Мукушева

А зачем тогда вытягивать?

Антонина Розакова

потому что тогда дед с бабкой и внучкой догонит и будет худо

Шинар Мукушева

Это в реальной жизни так. А сказку "Репка" не читали?

Антонина Розакова

читала конечно

Дина М_______К

а разве у людей спрашивали, когда колхозы формировали?

Шинар Мукушева

колхоз - дело добровольное...

Дина М_______К

это советский прикол. вы же знаете

Елена Антохина

Она добрая и хочет помочь остальным членам семьи))))

Шинар Мукушева

Семья - это сила. Каждому из нас нужен хороший надёжный тыл.

Вера Горячун

Врага же за хвост тянет,получает удовольствие.

Светлана Зибер

а как же чувство поддержки в трудную минуту?

Шинар Мукушева

Это в доброй детской сказке...Чего не скажешь о реальной жизни...

Светлана Зибер

поступай с людьми так ,как хочешь чтоб поступали с тобой

Юрий Омелько

ну так врага за хвост потянуть - святое дело!

Алена Сулейманова

Всей семье пошли без нее бы не обошлось

Сергей Алейников

Потому что так приказал дедка .

Шинар Мукушева

А дедка - глава семьи, нужно подчиняться?

Сергей Алейников

В этой доброй сказке говорится о том ,что ,когда за дело берутся сообща ,то даже самая невыполнимая работа поддаётся . И о том ,что даже мышь может внести свой вклад в общее дело .

Шинар Мукушева

В единстве - сила. Нашим политикам нужно почитать добрые сказки, потому как "сказка-ложь, а в ней намёк..."

Сергей Алейников

Политики ,как люди из дома -2 постоянно пиарятся.

Шинар Мукушева

Вы смотрите "Дом 2"?

Сергей Алейников

ПОСТОЯННО .

Анна Новицкая

кошке плохо вне коллектива

Сергей Перевалов

Это все коллективизм проклятый виноват, думаю. Один дурак что-то глупое затеет, а окружение - подхватит инициативу. Грызли бы себе эту репу, не выдирая из земли, коли так это трудно. Ее даже испечь там можно было, разведя вокруг костер.

Шинар Мукушева

Стадный инстинкт трудно изжить из себя...

Людмила Шпольвинд

бедная кошка!А может зайка?

Григорий Бутенко

А какая сказка правду бает?

Люда

потому что они - банда!!!

Шинар Мукушева

А может всё-таки семья?

Люда

Ага. Семья состоит из врага, ужина, кого еще ?

Шинар Мукушева

Смысл этой доброй сказки всё-таки в другом...

Люда

Конечно, в другом. Но не я придумала вопрос.

Шинар Мукушева

Да, какой-то провокационный вопрос...

Люда

То самое слово)))

Игорь Аулов

Она и он уже обожрались