Николай Н

Существует понятие бесконечности. Может ли оно распространяться на человеческую жизнь?

Ответы
Ruslan Matiev

Да, но скорее всего не в физическом понятии бесконечности, а в духовном. Это можно сказать как жизнь наследия после человека. Например такие как Будда, Мухаммад, Иисус живут живут для людей бесконечно, ведь их духовые учения передаются из поколения в поколение.

Николай Н

Иисус жив и в буквальном смысле. Он был Богом воскрешен и ему дана власть и царство на небе.

Ruslan Matiev

Боюсь наши религиозные взгляды не одинаковы

Николай Н

Видимо так.

Алена Пушкевич

я считаю может. ответы на такие вопросы содержаться в еще не изученном полностью органе человека- головной мозг. Человек еще сам не знает как им пользоваться. Но он может многое. если не сказать большего. Я лично так считаю. Но. Я думаю жить вечно это скучно.

Николай Н

Если вам сейчас скучно, то и вечно жить будет скучно.

Алена Пушкевич

вотыменно мне не скучно. подробно свою жизнь не собираюсь рассказывать. но поверьте мне, вы бы не соскучились. Я просто написала в общем исходя из своего личного мнения. И с ним не обязательно быть согласным. Но рассуждать на тему моей жизни просто не позволительно. Я же вашей не касаюсь.

Николай Н

Какие вы чувствительные! Я вашей жизни совершенно не касался. Перечитайте свой комментарий. У меня мужская логика, и если вы пишете, что вечно жить скучно, значит вы оперируете вашей текущей жизнью и опытом... Значит вам и сейчас скучно. Если бы не было скучно, то так бы не написали. Если перефразировать, то вечно жить скучно будет тем, кому сейчас скучно.

Алена Пушкевич

логика трындец.... я выхожу из этого обсуждение. не интересно. простите.

Witalij Lipkowskij

Если перекодировать информацию о разрушении на уровне ДНК и полевых структур,- можно размышлять о регенерации клеток изношенного организма...

Николай Н

Наука слишком примитивна чтобы когда либо дойти до такого. Вообще причиной смерти является человеческая греховность и через Бога "перепрыгнуть" ни кто не сможет. Только он в состоянии вернуть людям вечную жизнь.

Witalij Lipkowskij

Да я и не о науке говорю. Но мой ответ не будет Вам интересен, ибо я рассуждал с другого ракурса. И да - в определённом смысле Вы правы (насчёт Бога, и насчёт греховности). Но эта тема уже достойна более глубокого понимания.

Николай Н

Да, достойна...

Ольга Карая

Существует. Но человеческая жизнь возможна иметь продолжение в детях. А как - это уже следующий вопрос, на который даются ответы в НАУ ЭРА.

Николай Н

Бог обещает людям вечную жизнь.

Ольга Карая

Это обещает Библия. А Бог, Творец, Создатель, ... - не обещает. Он делает, творит, создаёт.

Николай Н

Вы не внимательно читали Библию. Творец как раз в ней и обещает.

Ольга Карая

А я что сказала? Конечно, Библия и обещает, не зависимо от Вашего представления, кто это делает.

Александра

Надо быть великим математиком, что бы связать эти разные понятия. Мы же видим , что что то мешает нашей бесконечной жизни. Наверное вирус)

Николай Н

Учёные пришли к выводам, касающимся вирусов, что без них жизнь была бы невозможна. Просто сейчас они зачастую вредят, учёные не поймут почему.

Александра

Ученые тоже люди))) не могут же они все знать...

Николай Н

Вот именно... А многие их боготворят и считают что они все знают. Просто Бог после согрешения первых людей снял своё благословение и люди стали умирать. А могли бы жить бесконечно.

Александра

Я тоже такого же мнения!

Николай Н

Ок

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; только это не физическое понятие, каким является "бесконечность", а духовное, что существеннее чем, и принадлежит понятию вечность.

Николай Н

Красиво сказано, но к счастью для меня и к сожалению для Вас не соответствует истине.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы ошибаетесь, к сожалению может быть для вас; из начально я, не претендовал на истину, да и вообще, не хочу и не желаю апеллировать к категориям; это рассуждение, основано исключительно на, собственно интуитивных заключениях, а интуиция, меня еще никогда не подводила.

Николай Н

Да это интуитивные категории, но...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; что такое "интуитивные категории"?

Николай Н

Считаю, понятие истины относится к интуитивной категории.

Иван Золотарев

Да, если учитывать реинкарнацию и переход в духовные миры, либо рассматривать как память о его жизни (например Иисус)

Николай Н

Иисус сейчас жив и является могущественной духовной личностью. Находится рядом со своим отцом и Богом.

Иван Золотарев

Сами и ответили на свой вопрос.

Николай Н

Люди получат вечную жизнь как раз благодаря искупительной жертве Христа. Для этого нужно понимать и признавать эту жертву.

Иван Золотарев

Как говориться на бога надейся, а сам не плошай!

Николай Н

Не плошать нужно, но без Бога ни чего не получится.

Сергей Рудин

Вопрос глубоко философский. И однозначно нельзя сказать. И мнений будет много. И стоит ли думать об этом в принципе)))

Николай Н

Стоит думать! Вопрос не философский, хотя многие облекают его в философские рамки. Вопрос религиозный, Бог создал людей для вечной жизни.

Сергей Рудин

Вы правы!

Дана

Конечно!! Грешим-это вечно, но не бесконечно, А вот если человек раскаивается, то это навсегда, т.е на веки-веков...

Николай Н

Если раскаиваемся и потом опять грешим, то это уже не прощается. Разве не так?

Дана

Не прощается -хула на ДУХА СВЯТОГО, за прочие грехи заплачено КРОВЬЮ на ГОЛГОФЕ... Через покаяние имеем спасение.

Николай Н

Сказано, что: "если мы познавши истину произвольно грешим, то не остаётся жертвы за грех." Это о чем? Разве не о том, что грехи, которые мы делаем намеренно или по небрежности тоже не прощаются? Если мы грешим, значит не ценим ту жертву крови, которая за нас заплачена.

Дана

Написано так же нет праведного ни одного, все согрешили и лишены славы Божией...

Николай Н

Да так написано. Вот для того чтобы Бог назвал человека праведным, тот должен признавать и ценить искупительную жертву Христа. Также делать дела достойные покаяния. Авраам назван другом Божьим, хотя был таким же грешным как и мы, по тому, что он всегда стремился выполнять волю Божью и искал его одобрения. Так что путь есть...

Валерий Белотелов

может, и оно распространяется на всех, для кого то в Раю, а кому то в Аду, так как нет смертных душ (людей)

Николай Н

Библейская истина не подтверждает бессмертие души. Учение о бессмертии души идет из глубины веков и из язычества и философии.

Валерий Белотелов

Библия нам ясно указывает от начала и до конца о вечности и бессмертии

Николай Н

Отнюдь.

Инакенти Романбаев

только имя если поставить памятник из гранита высотою 20 метров и еще на курган античность обеспеченно

Николай Н

Бог создал людей для вечной жизни...

Александр Федченко

Нет! Жизнь любого материального объекта конечна! Только мир энергий не имеет измерения времени!

Александр Федченко

Из знаний мироустройста происходят науки и не как наоборот!

Николай Н

Вот здесь я и сказал про китов. Знания мироустройства меняются со временем. Не факт, что современная научная картина мира не потерпит в будущем кардинальных изменений.

Александр Федченко

Мил человек! Вы путаете науку со Знаниями. Они не меняются! Меняется понимание вещей, осознанных наукой. Это разные вещи.

Николай Н

Думаю, это Вы путаете. Ну да ладно. Всего доброго.

Александр Федченко

Взаимно! 🙂

Леди-Ю

Мы же не знаем, что после смерти, вдруг еще одна жизнь)))хотя конечно, это мечты,но мало ли...

Николай Н

Смерть и жизнь понятия противоположные. Как может быть жизнь после смерти?

Леди-Ю

Как перерождение или может быть рай, это жизнь просто другая

Николай Н

Смерть, это смерть, а жизнь, есть жизнь! Остальное от лукавого! Разве не так?

Леди-Ю

Это по библии?

Николай Н

Да, по Библии.

Юрий Ярошевский

может но для этого нужны фундаментальные изменения хотя бы в устройстве нашей галактики

Илья Бедрин

Убеждён, что такое понятие существует.Только на жизни человека оно никак не отражается.

Николай Н

Пока так.

Илья Бедрин

Пока?Что Вы имеете в виду?

Николай Н

Бог установил время, точнее ограничил время для выяснения главного вопроса- своего права владычества во вселенной. Тогда многие люди получат вечную жизнь.

Илья Бедрин

Почти понял.

Николай Н

Сейчас правит противник Бога и результаты его правления очевидны. Но это правление заканчивается, как и предсказывалось в Библии.

Илья Бедрин

Вы уверены, что заканчивается?

Николай Н

Все что предсказывалось в Библии уже исполнилось, будет исполнено и это... Признак общего падения нравственности и окончания налицо.

Александр Калистратов

"Хорошую религию придумали Индусы Что мы отдав концы Не умираем на совсем" Высоцкий В.

Николай Н

Все проще и одновременно сложнее физики. Я не верю в реинкарнацию, а верю в воскрешение мертвых. Человек после смерти остается в памяти у Бога и он может его восстановить точно таким как он был. Все это благодаря искупительной жертве Христа.

Александр Калистратов

Это типа как у Бутусова (Сошел не землю Гавриил И вострубил в свою трубу И звал на СУД он всех живых И всех лежащих во гробу Но шел уже четвертый час И каждый грешник крепко спал И ни один из них не встал....) Всех нас ждет ВЫСШИЙ СУД и каждый получит свое?

Николай Н

Нет, это написано в Библии.

Александр Калистратов

В Новом завете или в Ветхом?

Николай Н

В обоих.

Валерий Котюх

Пример: Круговорот воды в природе (касательно воды человеческого организма)

Николай Н

Верный пример, такое возможно и в человеческом организме. Круговорот клеток из которых состоит организм и человек будет всегда молодой и здоровый.

Валерий Котюх

Жить до бесконечности! А стоит ли? Может пусть молодых будет больше!

Николай Н

Каждый выбирает свой путь.

Валерий Котюх

Что то мне больше кажется, что есть у человека стезя, начертанная другими.

Николай Н

Да, а если по большому счёту, то есть две стези - в вечную жизнь или в погибель.

Игорь Шумейко

Да,если Душа не уничтожается после человеческой смерти.За плохие поступки.

Николай Н

Считайте так...

Игорь Шумейко

Пробуждайтесь Николай,тот кто путает людей в этот период существования земли,за всё будет отвечать.

Николай Н

Отвечать будет тот кто лжёт, и неважно намеренно или по невежеству. Вы, Игорь, доверяете измышлениям людей- Ваше право, я считаю Библию Словом Бога и доверяю ей. Где находится ложь, а где истина каждый решает сам. И по решениям будет дано...

Игорь Шумейко

Полностью согласен.

Ма
Мария

даже миллиард лет когда-нибудь заканчивается, поэтому все относительно...

Николай Н

Бесконечность это не миллиард...

Ма
Мария

тогда распространяется и на человеческую жизнь, скорее на его Душу

Николай Н

Бессмертие человеческой души ложное учение. Человек сам будет жить вечно.

Ма
Мария

ну.... насчет ложного учения....))) А что будет сам жить вечно, тоже согласна... пока только - лет 300...)

Николай Н

Бессмертие души учение, многими считается учением Платона.

Ма
Мария

кроме Платона все религии это есть во всех религиях, но не во всех открыто говорится (особенно в христианстве)

Николай Н

Есть во всех ЛОЖНЫХ религиях, это главная поправка.

Владимир В

Понятие бесконечность может распостраняться и на человеческую глупость.

Николай Н

Глупо считать кого то глупым! Люди просто по разному мыслят и принимают разные решения. Чаще ошибочные, но в силу малого жизненного опыта.