Ко
Константин

Можно ли уснуть во сне. И увидеть второй сон ?

Ответы
Осеннее Настроение

Опять пишите чушь.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ко
Константин

Это очень интересная информация. А ты понят суть вопроса? Вопрос как бы не о смысле сна.

Осеннее Настроение

Вопрос понятен. Невозможно уснуть во сне.

Ко
Константин

Но многие люди пишут что у них такое было.

Вера Сергеевна-V

Можно ! Если Костя умудрился ...ррраз и основную копилку друзей куда-то спрятал А ведь классно было ,кого потерял ,посмотри друзей Константина -он там и отыщется !)))) Напрасно Вы справочное бюро сократили ! Правда ,правда !)

Wlad Korn

Похоже, он переобулся. Был у меня в ЧС, т.к. совершенно не разбирается в технике фотосъёмки, но спорит с умным видом, неся ахинею.

Вера Сергеевна-V

Сам себе служит .)

Чио-Чио-Сан

Сон во сне-не помню. Но точно помню, и бывает изредка, успокаиваю себя "Это всего лишь сон"-и всё это во сне

Ко
Константин

Если срабатывает. Помогает. То способ хороший.

Чио-Чио-Сан

Точно. И не помню, чтоб не срабатывало. Помогает. Но

Чио-Чио-Сан

Но это происходит самопроизвольно

Ко
Константин

Всё равно. Даже если только тебе помогает. То это очень хорошо.

Чио-Чио-Сан

И я так же думаю. Особенно когда сон не из приятных

Южный Кот

*Кто Я,человек, которому приснилось, что он бабочка; или Бабочка, которой приснилось, что она человек?*)))

Игорь Николаевич.

Проснуться, вот главное! А если не сможешь, значит Господь тебе свою великую возможность дал.

Ко
Константин

На удивления это явление оказывается массовым. Многие люди тут пишут. Что у них такое было. У кого один раз, у кого несколько раз.

Кратон Архейский

Можно. Это называется "сдвоенная позиция." Из такого сна трудно выйти. Мне, по крайней мере

Самая Счастливая ! ❤

Да ,можно ,у меня так бывало ,что снится сон и я просыпаюсь будто ,а на самом деле еще сплю ))

Владимир

Можно, кстати если такое случается, значит Ангел хочет что-то донести до тебя важное...

Пётр Ермаков

Было такое - во сне хотел спать... "Илья Обломов говаривал, что он и во сне спать хочет"

Ко
Константин

Прекрасное произведение. А может быть и в реальности у кого то такое было

Alex Sher

Главное Костян, не отделаться вр сне, вдруг тебе приснится, что ты в сортире сидишь

Ко
Константин

Кто о чём мечтает. Тому то и снится.

Александр

Вам, безусловно, не только можно, но и очень рекомендуется, да и доктором показано!

Гарри Трубников

Да, было, было и просыпался во сне, чтобы проснуться в нем в другой встроенный сон.

Иван Чемезов

Фильм " начало" с Леонардом Декаприо... Неплохая фантастика на данную тему...

Ко
Константин

👍👍👍 Объяснение концовки фильма Начало

Виктор Орлов

Я считаю, что возможно. Может сон приснится что спишь и снится сон.

Зинаида Бадяева

Совершенно верно - это возможно ещё и понимать это и помнить !!

Господин Евгений Vирт

Структура сна от этого не меняется. Просто снится что уснул

Ко
Константин

Так то оно так. И тут напрашивается вопрос. А не спим ли мы сейчас?

Господин Евгений Vирт

. Нажми пальцем сбоку на глазное яблоко. (Это безопасно) Все реальные предметы раздвоятся. Глюки и сны нет. Всё просто и не надо усложнять.

Ко
Константин

Сейчас проверю Сказал муж, и нажал жене на глаз .... :))

Виталий Канаев

работа мозга навсегда останется загадкой для человека

Пал Иваныч.

Иногда проснешься в башке киш миш. Всякое приснится

Ко
Константин

Такое например :)) 🖼

Вл
Владимир

с чего, такой, дибильный вопрос произошёл?...🤷‍♂️

Ко
Константин

Многие пишут что у них такое было.

Профессор Рам

можно уснуть, увидеть второй сон и не проснуться...