К)
Ксения )))

Что сделает вас счастливее: простить кого-то или ненавидеть его вечно?

Ответы
W/
W/S/G

Рассказ, по правде, сразу обо всём,
Душою маюсь с водочкой вдвоём.
Слагаю вирши, честно, ни о чём,
Держа по ветру, морду кирпичом.

Не ругайте строго, ждите он придёт
Нам немного счастья в жизни принесёт.
Мы-ж всегда стремились счастье отыскать,
Взять его за "жабры" и не отпускать.

Мы его находим что бы потерять,
После долго ищем, у кого отнять.
Часто видим "СПИНУ" иногда "ЛИЦО"
Путаем с "УДАЧЕЙ" крутим колесо.

Не жалеем лести, умные слова,
Что бы "птице счастье" отвести глаза.
Все такие - Боже мой, что тут говорить,
Разучились плакать, горячо любить.

Думаем что счастье, золотом блестит,
Думаем что вечны, но жуём пирит.
Заменяем счастье дорогим вином,
Бережём здоровье за чужим столом.

-Много ещё можно сказок рассказать,
ОБМАНУТЬ НЕ СЛОЖНО, только дайте знать...

( * ; *)Татьяна Наумова

ненавидеть вечно человека нельзя.. ненависть перерождается в отрицательную энергию(типа сгустка) внутри ... и прорастает... дает ростки(рано или поздно)
мало кто верит в ЭТО...но ЭТО факт...
луче простить и не париться..

Людмила Жукова

Я ненавижу одну женщину,она мне сломала жизнь в профессиональном плане много лет назад,это чувство никогда меня не покинет,чем дольше живу тем больше ненавижу. Не могу сказать ,что я счастлива от этого,но это так!

Никита Бурков

Прощение или ненависть, решать тебе самой, но если для тебя счастье важней, научись не только прощать, но и любить тех, кто любит тебя, прощать тех, кто верен тебе, ненавидеть тех, кого не хочешь простить

Sergei

Я всегда имею тенденцию к прощению и отпущению. Не хочется носить с собой тяжёлую ношу обид. С чувством ненависти я не знаком, а вот прощать и при этом прощаться навсегда, - приходилось.😏

Татьяна Ивченкова

Ну, если у кого-то счастье сводится только к этому, то удачи ему))) Пусть человек хоть на миг почувствует себя счастливым, если вечное счастье ненависти утомляет)))

Елена Якимова

Вечная ненависть я думаю сильное чувство. Её не каждый может себе позволить. А вот обиды это мелко. Так не будем мелочными! Всех простим и пусть Бог простит тоже.

Антонина Соловьева

Ненавидеть?... Слово сие не должно быть в обиходе. Врага страны иль государства, жестокого убийцу можно ненавидеть...А как же человека, которого знаешь, видишь.

Москва Златоглавая Z

Счастливее меня не сделает ни то, ни другое. Как - то не подходят эти действия под эту категорию. Я предпочитаю простить, но забываю плохо...)))

Osten Dzen

Что сделает вас счастливее- СПОСОБНОСТЬ РАЗЛИЧАТЬ И НЕ ВОВЛЕКАТЬСЯ В СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ НАС ВЫНУЖДАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ СВЕРХ ЭМОЦИОНАЛЬНО.

Людмила (Мила)

Ненависть - плохое чувство, оно разрушает душу. Простить кого-то бывает трудно, я очень долго помню обиды, значит, не простила.

Св
Света

Счастливее???..не думаю!...прощаю всегда всех!!и у кого есть совесть...пусть станут счастливее....от того что я их простила!!)))

Марат Шайхутдинов

Ни то, ни другое, меня счастливым сделает, видеть счастье в глазах любимого человека и знать что все это взаимно

Made In Asia

Если она человечная то можно простить но если она змея не понимающий доброту то лучьше не пропускать ближе

ღН
ღ Нежный Яд ღ

Понятно

Евгения Трусова

я прощаю, но если меня обидеть незаслуженно, то я тоже прощаю, но этот человек для меня больше не существует

Бабайкин Юрий

Наплевать и забыть или поставить в такое же положение и отомстить....Паскудников и подлецов надо учить

Ва
Валерий

А смысл ненавидить? "Ведь жизнь сама таких накажет строго! Тут мы согласны, скажи Серега!" В.С. Высоцкий!

Надежда Тихонова

Прощать нужно обязательно,мы все не ангелы,а вот забыть обиду никогда не получается.😜

Ольга

Я всех уже давным давно простила. А ненавидеть людей- у меня не получается, люблю, особенно друзей.

Любовь

вечно... это всё равно, что себя казнить... простить! и повернуться в другую сторону - там счастье