Мари

Белая ночь – это когда дамы приглашают на ночь?

Ответы
Нина Гетманцева

Петербургские белые ночи знамениты многочисленными праздниками и фестивалями....
Приглашать кавалеров на танец дамы начали не так уж давно, и зародилась эта традиция в Вене (родина венского вальса). В конце 19 века важнейшим событием в придворной жизни стал «Придворный бал», на который все дамы обязательно приходили в масках.Дамы традиционно были облачены в белые платья, и когда объявлялся танец, на который дамы приглашали кавалеров, зал пестрил белым цветом. Скорее всего, именно отсюда и появилось словосочетание «белый танец».

Аydar (Dobro).

Это когда проснулся ночью и смотришь не пора ли на работу!)Было такое в Заполярье и не раз!) Очень забавно!)

Александр

хорошая ночь. Но, к сожалению, те дамы от которых ждешь приглашения - не приглашают. И так заняты по горло

†р
†ром†

Первый раз такое слышу... у нас белая ночь это светлая ночь... какда светло как днем иль ранним вечером)))

Валерий Маминов

Интересная мысль. Только вот в нашей разваливающейся стране на альфонса нарваться легко

Виктория

А в неразваливающейся стране на гомика, транса и т.п.

Валерий Маминов

Ну гомик , например, и сам не клюнет , так как у него другой интерес, а остальных подпускать нужно не сразу , чтобы понять с кем имеешь дело

Виктория

Так у альфонса тоже на лбу не написано....

Валерий Маминов

Время покажет , поэтому в душу сразу нельзя пускат человека и в квартиру тоже

Макс Фариняк

Классная ночь... У нас сейчас белые ночи, только что-то никто не приглашает

Дмитрий Маркин

Это бы было здорово -))), но имхо это все таки это природное явление -)))))))))))

Ешкмн Кот

Ну если ты такая как на Аве.. Я бы не принял от тебя предложение 😂😂🌷

Алексей

Или философы,или похабство.А вариантов для нормального общения нет?

ⅅжекоб✭Умба

Это название цвета отечественной автомобильной краски годах в 80х.

Михаил Мних

а Утро туманное ..утро холодное -это когда дамы выдворяют прочь ?

Александр Журавлёв

нет конечно, у нас на севере.. ночей нет.. тебя бы пригласил.. ))))))

Инна Сергеевна

Я б не пришла))))))

Александр Журавлёв

ну это понятно)) а если на гитаре бы сыграл?

Инна Сергеевна

Неее)))я как то гитару Неочень))))

Дина Бадретдинова

Да-да, в дома, которые находятся на улице с красными фонарями)

Ярослав Вернигора

а если ночь полярная, то кто кого приглашает?

Дина Бадретдинова

Темно, всё на ощупь, кто кого схватил, потом разберутся.)

Ол
Ольга

Я думала, это когда ночью светло (белым бело) ))))))))) Ошибаюсь?

Tatiana Medvedeva

Посмотреть а Питере,,как разводят мосты...развод, короче.

Лоло

это когда пришла ночь а наулице по прежнему светло

Марат

Вы хотите сказать, что Питер город смелых женщин?

Марат

Тогда Нарьян Мар? Там долго белые ночи.

Aлександр Кузьмин

потом жалуются на скорость ! там только пол-часа !

Василий

Это когда в Питере))) Но ваш вариант тоже норм))

Сталкер Меченный

Если так,нааверно в Сочи так делают часто ыы

Скарлетт

Да