Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 12
Вера Русакова

Нельзя, времена меняются, а люди остаются прежние.

Константин Раду / Ра-Ду

... вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Марина Щава

жаль только, что это не зависит от одного человека

Константин Раду / Ра-Ду

Зависит как раз... От каждого в отдельности... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Haydarbek Bababekov

Можно, если у Вас хватит сил повернуть Землю... 😄

Константин Раду / Ра-Ду

...для этого не обязательно её поворачивать. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Te
Terra

как не меняй, всегда найдутся те, кто все испортит

Константин Раду / Ра-Ду

...при сильном желании и Воле можно найти тех, кто не портит. А делает все во Благо +.

Te
Terra

чисто теоретически можно фсё...

Ру
Русский

Написано: хочешь сделать мир лучше - начни с себя!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Анютик

мир придуман не нами так что надо меняться самим

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Анютик

спасибо, но думаю мне пока это не нужно

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Элвис-2

а равновесие, можно ли покрыть водой всю Землю...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Элвис-2

так нахера простоту господа заменять длинным техпроцессом путаницы сатоны

Элвис-2

я не он-я только касаюсь истины-а ты навязываешь словоблудие диавола

Константин Раду / Ра-Ду

...дьявол только в наших головах существует... и чем больше таких больных голов, тем явней существует для больных.

Элвис-2

многословие удел путанных...кто тебя так засерел

Константин Раду / Ра-Ду

...удачи на пути к Правде своей дорогой...не засерая мозги свои.

Элвис-2

очистись....слей свой сосуд мозга

Baha Arif

Можно,если заставить землю крутиться обратно....

Константин Раду / Ра-Ду

...землю крутиться обратно никто не сможет заставить. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Baha Arif

Да,да воспитай себя своих детей "ячейку общества" потом друзей соседей и ты во всё это веришь- НАС ВОСПИТЫВАЕТ МАС.МЕДИА

Константин Раду / Ра-Ду

...масмедия воспитывает тех кто с ней соглашается. Рассказать притчу о Правде?

Baha Arif

Соглашаются с масмедия 95% общества и те кто не согласны 5%, из них по принципам ЧИО живёт 0,01% посчитай сколько лет потребуется чтобы изменить наш мир. А те кто с ними не согласен просто уничтожают пример Муаммар Каддафи

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы изменить мир у нас есть технология для которой нужны всего 10 000 обученых операторов.

Константин Раду / Ра-Ду

...из достоверных источников.

Татьяна Глущенко

Если меняешся сам, что-то изменится вокруг тебя!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Татьяна Глущенко

Согласна, надо победить себя!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Андрей Берзенин

Зачем? И кто определит, что это в лучшую сторону?

Константин Раду / Ра-Ду

Ты сам и определишь... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Андрей Берзенин

))? У меня тихое подозрение, что имею очень образное мышление)))

Константин Раду / Ра-Ду

Можем это проверить... Рассказать притчу о Правде?

Гумар Хусаинов

2016 последних лет показывают,что это невозможно.

Константин Раду / Ра-Ду

А до 2016 лет назад времени не было? Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Владимир Ильин

Вряд ли. Всегда найдутся те, кому это не выгодно.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот они и ведут это стадо на бойню (кто с этим соглашается, а соглашаются большинство)... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Rafail Kanyukaev

можно, если каждый в своем доме наведет порядок

Rafail Kanyukaev

спасибо, я читал эту притчу

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"тоже рассказывал?

Rafail Kanyukaev

да, только на другом сайте читал

Константин Раду / Ра-Ду

хорошо. Ещё думаешь учиться или нет?

Rafail Kanyukaev

пока со временем туговато, через пару месяцев вернусь

Александр Сибиряков

можно если вы сами изменитесь в лутшую сторону

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Сибиряков

чело век человек живущей век

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Александр Сибиряков

значит если я родился на алтае значит я ариец

Владимир Крестьянинов

Нет, люди по сути своей - эгоисты, в большинстве

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Владимир Крестьянинов

Я не просто думаю, я знаю, в силу своих прожитых лет и жизненного опыта

Владимир Крестьянинов

А поконкретней можно? У вас почему то все ответы к "оно" а не конкретному человеку.И только не надо писать о притче о правде

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Владимир Крестьянинов

Да пожалуй поздно менятся, и не хочется почему то

Александр Мамедов

Только не пробуйте! А то уже и так дышать нечем.

Константин Раду / Ра-Ду

Га
Галина

он во все времена одинаков.Ничего не меняется.

Константин Раду / Ра-Ду

...не меняется, просто, потому что подавляющее большинство всё устраивает и сами они меняться не желают. И тем не менее. Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Га
Галина

И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Так жили наши дедушки-бабушки, родители, так живем мы и наши дети, но улучшений в Мире что-то не видать.

Константин Раду / Ра-Ду

...так жить , а не иначе ещё надо точно понять зачем это всем надо.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И особенно не дано тем, кто знать ничего не хочет и тем более напрягать мозги и Волю.

Светлана Давыдова

очевидно - нет, ибо есть такое понятие как - зло

Константин Раду / Ра-Ду

источник зла в нас сидит, как и добра... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Светлана Давыдова

Это просто слова, и вы прекрасно понимаете, что каждый человек считает себя правым, у каждого - своя правда, которую он считает настоящей. Поэтому и не может быть гармонии в глобальном смысле слова.

Константин Раду / Ра-Ду

не надо решать за всех.Я притчу о Правде рассказывал?

Лариса Бондарь

Мир такой, какой он есть, не всё можно изменить

Лариса Бондарь

у каждого есть свой мир, новости стараюсь не смотреть

Константин Раду / Ра-Ду

Прячешь "голову в песок"? Рассказать притчу о Правде?

Alexander Titov

Можно, если мир поймет,что это ему необходимо!

Константин Раду / Ра-Ду

Внукам виднее со стороны состоялся ты или нет...

Alexander Titov

Что им до меня!А вот избежать моих ошибок хочется и именно во внуках!Хотя у каждого своя карма!Я когда воспитывал своего сына был период когда его засасывала улица и он меня не слышал!Тогда я стал писать ему СМС и в них писал все,что я боюсь и чего не хочу и как представляю его судьбы!И сын мне сказал когда вырос,спасибо за СМС я ведь их читал!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышал?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Alexander Titov

Это излишне потому что моя почта всегда битком и мне приходится многое удалять не читая!Я всегда выбираю то что мне интересно!И мне интересней беседовать с реальным человеком,чем тупо читать,чью то рассылку!Так что мы всегда сможем поговорить и здесь,если найдутся интересные темы для разговора!