Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 23
Людмила Григорьевна

мир нет,пока люди не поменяются

Константин Раду / Ра-Ду

А для этого надо начать с себя любимого... Измениться в лучшую сторону. И только после этого позволить себе увидеть настоящую Правду.

Людмила Григорьевна

себя,родню и потом соседей...!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о ПРавде?

Та
Татьяна

конечно..изменить взгляд на мир

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого. И изменить свои образы реальности на достоверные. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Лена Сандик

Можно но это сделает только Бог

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Или сам Человек, когда осознает, что он создан по подобию БОГа (Благости Основ Благодать)

Лена Сандик

Человек сам не может изменить мир это только власти Бога

Константин Раду / Ра-Ду

*БОГ (Благости Основ Благодарь). вы в курсе этого?

Любовь

Да если помогать тем кто слабея

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Константин Раду / Ра-Ду

Никто не просит воевать. Понять надо для начала хотябы...Рассказать притчу о Правде?

Бахтияр Шатиков

Можно но одной жизни будет мало

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Бахтияр Шатиков

Ну да так то оно так конечно .сказать легко если человека с детских лет не учили и он просто на просто что такое хорошо а что такое плохо он не сможет в этом разобраться. А так конечно вы правы

Андрей

левую или правую? где лучшая то?

Константин Раду / Ра-Ду

не прикидывайся дурачком...

Rahim Hasanov

нет. лучших мало, силы не хватит

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Их мало , но сил хватит. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.

Юрий Ерилов

К сожалению или к счастью... нет!

Константин Раду / Ра-Ду

Можно или точно знать и понимать или вообще ничего не знать и третьего не дано. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Валерий Маминов

Можно , но начинать нужно с себя

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Владимир Шмырин

Надо чтобы большенство хотело.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен.Но большинство никогда сразу не захочет. Нужен толчёк (личный пример). Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Владимир Шмырин

У меня есть круг общения.Они хорошие люди.зачем нам меняться.Мы не ворюги не убийцы.Мы защищали ,мы работем,мы заботимся,мы не идеал,но мы не плохи.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Так рассказать притчу или нет?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль. **** притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Константин Раду / Ра-Ду

...так для этого надо ещё включить Волю чтобы понять. Просто так ничего не бывает.

Анна

конечно но только изменив себя

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. И для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Анна

)))по видимому мир никогда не изменится

Константин Раду / Ра-Ду

попробуй хотябы для начала...

Анна

не получается...какое то полушарие не слушается....воля не включается

Константин Раду / Ра-Ду

У меня получилось и у тебя получится. Нездавайся.

Любовь Вотинцева

НУЖНО И ВСЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ !!!

Константин Раду / Ра-Ду

... Да. За нас это никто не сделает.

Юрий Потемкин

В данный момент как я вижу нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот и разберись ради чего и для чего... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Юрий Потемкин

potemkin.potemkin.999@mail.ru Я свое предназначение знаю, но участник я не один. На счет обучения меня кто то из Духовного мира учит.

Константин Раду / Ра-Ду

Это твой Ангел Хранитель. Посмотри почту.

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы по учёбе стучись на скайп. помогу чем смогу.

Юрий Потемкин

Я прочитал, все это относиться к материальному миру. Я в общем знаю что такое мироздание, я получил знания о мироздании от Духовного мира. Наша вселенная это очень маленькая частичка Духовного мира.

ОК
Ольга Корнеенко

Прийдется, иначе он не выживет

Константин Раду / Ра-Ду

может начать лучше с себя любимой? Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

ОК
Ольга Корнеенко

Мне менятся не нужно, я и так наблюдатель

Константин Раду / Ра-Ду

хорошо, только не стоит останавливаться. Нет предела только Вселенской любви и информации.

ОК
Ольга Корнеенко

Да это так, нужно много знать

Константин Раду / Ра-Ду

много информации мало не бывает

Татьяна Ковшарова

Да, если сможешь изменить себя

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Татьяна Ковшарова

На сколько я знаю, разумных животных нет. Животные живут инстинктами. Человек и есть разумное животное.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...только это не Человек, а людина... Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Татьяна Ковшарова

Согласна. У человека разум преобладает над инстинктами. Хотя вся наша жизнь подчиняется главному инстинкту - инстинкту самосохранения рода.

Константин Раду / Ра-Ду

Не без этого... Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Зимина Нина

А попробуйте! Вы будете первым

Константин Раду / Ра-Ду

...уже пробую. И таких как я не один. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Зимина Нина

Не стращайте! Как вы пробуете "изменить мир в лучшую сторону"? неужели взорвать?

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Виталий Царский

Хотелось бы, так ведь не дадут.

Константин Раду / Ра-Ду

А кого надо спрашивать об этом кроме тебя?

Виталий Царский

Я один не справлюсь. И так пытаюсь на работе мир спасать.

Константин Раду / Ра-Ду

...и то хорошо, что делаешь что то. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Василий Медведев

Можно,но это не кому не нужно...

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Аскорбинка.)

Конечно, когда сам изменишься.

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю. Рассказать притчу о Правде?

Алексей

Пытаться, можно, изменить- нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Алексей

Искал правду всю жизнь, а нашел,где и не искал. Спасибо, только теперь, знать бы, как победить...