Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 4
Канат Курманов

Все беды, все войны, все человеческие невзгоды делают сами люди.Значит. все в людских руках.

Константин Раду / Ра-Ду

* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина... Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Канат Курманов

На планете Земля ,самое разумное существо - это ЧЕЛОВЕК ! Животное это тоже существо,но по природе животное не регламентируют свои действия ПРАВДОЙ или ЛОЖЬЮ. Если животное (медведь) голодный он не посмотрит на то что у тебя дома дети ждут. Если он сыт ,он не тронет.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Канат Курманов

Ну....., это уже с области внутренней банальности ,общечеловеческого бытия

Константин Раду / Ра-Ду

откуда это ещё надо себе любимому понять ... и если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Raisa Nadjafova

Только каждый в своей среде ,а если все будут меняться в лучшую сторону,то я думаю возможно.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Raisa Nadjafova

Согласна,трудно победить себя,у всех всегда претензии к другим...

Константин Раду / Ра-Ду

Претензии у тех кто не понимает или не хочет понять, ЧТО ОН ЖИВОТНОЕ РАЗУМНОЕ , А НЕ ЧЕЛОВЕК... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Наталья

наверное, нет. Потому что все в этом мире движется по кругу в одну сторону. И все поторяется

Наталья

зачем так напрягаться? Что мне за это будет? Я даже о внешности вашей не могу судить.

Константин Раду / Ра-Ду

Добавься в одноклассники и увидишь мою внешность. Логин тотже.

Наталья

у меня закрытый профиль, а у вас?

Константин Раду / Ра-Ду

нажми на моё фото и увидишь

Наталья

нажала... кроме Диогена, никого

Наталья

наверное, нет. Потому что Вселенная - это круг, в сущности. И все по кругу, и все повторяется.

Константин Раду / Ра-Ду

это в тебе говорит твой сломленный архетип восприятия матрицы Мироздания. Как это на самом деле устроено для этого надо учиться и не один год, что бы правильно понять... рассказать притчу о Правде?

Наталья

Ну, кому из нас учиться надо - это еще большой вопрос. А в чем я неправа? Разве не все в природе по кругу движется? Солнце, Земля, смена времен года? Так что мое предположение вполне обосновано.

Константин Раду / Ра-Ду

Я не говорил, что ты вообще не права. Я хотел сказать, что всё надо точно знать и образно себе представлять иначе мы нахродимся в роли зомби... Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи.

Игорь Татаров

Можно!!! И это уже началось!!! Смотри (если хочешь, только внимательно) здесь: www.планета2017.рф

Константин Раду / Ра-Ду

...это хорошо. но не мешало бы узнать настоящую историю нашей Матушки Земли и Правду о нас самих...Рассказать притчу о Правде?

Игорь Татаров

Атна хрена она мне сейчас нужна? Я уже сказал я нацелен на то чтобы творить историю будущего Матушки Земли! А ты меня не слышиишь! Меня интересует мой проект и это моя цель!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Игорь Татаров

Мы с тобой говорим на разных языках! У меня есть ЦЕЛЬ и я иду ней!!! Конец беседы!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Я тебе не мешаю. Только не мешало бы знать формулу материализации событий...

Константин Раду / Ра-Ду

...посмотреть мало. Надо изучить.

Светлана Локтева

Если есть непреодолимое желание-меняйте!Мир поменяется,я уверена!👍🌼🌹Улачи Вам!

Константин Раду / Ра-Ду

...одного моего желания мало. Надо чтобы это сильное желание возникло как минимум у 10000 Человек.

Константин Раду / Ра-Ду

...ловлю на слове. Нас уже больше 1500 Человек. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Станислав Зайцев

всё относительно кому то одно лучше кому то другое такчто всегда хорошо с какойто стороны

Voice Of Vedas

нет не возможно, есть более могущественные силы которые не дадут реализовать ваши планы.

Константин Раду / Ра-Ду

более могущественные силы только у тебя в голове и нигде более...

Voice Of Vedas

Если вы так говорите либо вы и правду дурачек не понимающие политическую ситуацию в мире. Сколько вы не пытались и что бы вы не говорили Вам тот кто не хочет понять вы его в этом ни в чем не переубедить.

Константин Раду / Ра-Ду

Сначала позволь себе любимому понять слова Булгакова, что "разруха не в клозета(сортира), а разруха у нас в головах"... тогда и поговорим о политике...

Voice Of Vedas

Извиняюсь вы уже все сказали говорить нам не о чем

Остап Бендер

Все к этому идет. Как США уничтожато последнего диктатора кремля, мир станет демократией

Константин Раду / Ра-Ду

...как- призрачно вы вещаете. И особенно с этим посылом на счёт демократии от слова демон.

Остап Бендер

слова демон я не говорил. Я сказал диктатор. Демон это нечто более мистическое

Дмитрий Нестеров

Напишите ответ...нет,наверное...Мир так велик и многолик,как не пытайся,ни чего не выйдет...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Elka Miheeva

Мир у человека в душе, а все что вокруг не меняется. Хорошо на душе - мир хорош, а плохо - ...

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Константин Раду / Ра-Ду

надо всё точно знать... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Ол
Ольга:bouquet:

Дааааа!!!!!!! Только начать придется с самого трудного....с себя и своего отношения к миру!))

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Ол
Ольга:bouquet:

!!!!!!!!!!☝☝☝👍👍👍👍

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Анатолий Гришков

Мир не меняется ни в лучшую, не в худшую сторону! Мир был, есть и будет таков, каков есть!

Константин Раду / Ра-Ду

...не буду повторяться. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Анатолий Гришков

Если и отличается , то в худшую сторону!

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать и не просто думать. что знаю. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Анатолий Гришков

Ну, мало ли что привидится , так сказать, Уильяму товарищу Шекспиру. Например, я - человек, жена - человек, дети- человеки, внуки человеки! Все мои друзья, родные, знакомые - тоже человеки! Где этот тов. Шекспир жил, в какие времена?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Людмила Чиркова

если мы будем меняться в лучшую сторону, то и мир вам захочется начать менять к лучшему

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Лю
Людмила

Сейчас уже наверное нельзя. ... А вообще все можно изменить, только начинать надо с себя

Лю
Людмила

Спасибо. я много читала, но уже и забыла, спасибо большое за напоминание

Константин Раду / Ра-Ду

...самая лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него. НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
1958 Николай Заболоцкий. Меркнут знаки Зодиака.

"Услышь, Богиня наш призыв,
Пусть каждому сияет солнце!
сокровищ сказочный прорыв
на нас златым дождём прольётся
и те сердца что в унисон
со всей вселенной в ритме бьются
богатств достигнут и высот
И ангелов душой коснутся.
Что приготовили дары,
для всех не сметные богатства
всё есть твоё! Иди - бери!
вступай в божественное братство.
Юлия Правдина.

Лю
Людмила

Стихи очень хорошие и стихи Заболоцкого я люблю. ..но я так не могу, раньше еще могла бы, а сейчас нет.

Константин Раду / Ра-Ду

...нет такого слова не могу. Ссть такое слово НАДО. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Лю
Людмила

Здорово!... Восхищаюсь сильными людьми. А я даже похудеть не могу. Жить люблю, а сил жить мало. Вся жизнь ушла на семью. Правильно меня мама ругала, что я всех балую, Муж от одной мамки ушел к другой, то есть от своей мамы ко мне., в житейских делах как малый ребенок, сестре тоже и мама и сестра, мамы не стало ей было 26 лет, а когда у нее муж умер тогда совсем я ей нужна стала, а характер папин, сложный. И дети, потом и внук, Так вот и жизнь прошла, Даже на работе мне В. П. говорила ни один раз: Когда же ты о себе думать будешь...Правда в жизни встречались хорошие люди и мужичкам нравилась. Над своими плохими качествами работала постоянно. И всегда хотелось прислонится к сильному плечу, но его не было, сама себе была всем. Получилось, что я в своей семье была самой сильной.

Евгений Нет

Ну, так меняют же. Вопрос для кого? И что понимать под словом лучше. Кто будет иксперд)))

Константин Раду / Ра-Ду

...есть кому оценивать. Не переживай за это.

Евгений Нет

Ой, а я спать перестал. Теперь успокоил....засну

Ми
Мила

Ну если дадут точку опоры, пожалуй, можно и попробовать. Правда, может и не получиться!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Только точку опор надо в себе любимом найти (больше её нигде нет). Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

...да. *Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Юрий Кулишов

Легко!,надо не лицимерить,не воровать,не жульничать,короче не баловаться!все смогут?

Константин Раду / Ра-Ду

Юрий Кулишов

Согласен,себя свои пороки сложно,но возможно!

ДА
Дагмара Айламматова

а он меняется и без нас... только не очень понятно насколько в лучшую..больше в худшую

Константин Раду / Ра-Ду

Меняется в худшую потому что мы с этим согласились... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Дмитрий

"Раньше я был умным,и пытался изменить мир. Теперь я мудр и пытаюсь изменить себя....."

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. это и есть точка опоры если изменишь себя и поверишь в себя любимого. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?