Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 44
Нежный Циник ))

А на х"ра ? ))

Константин Раду / Ра-Ду

...кого всё устраивает, то ему не надо.

Нежный Циник ))

ОК !!!! Не нужно изменять этот мир, пусть лучше он будет сам по себе ))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И если он идёт в пропасть тебе всё равно. как видно.

Нежный Циник ))

В какую пропасть, сударь ? )

Константин Раду / Ра-Ду

Если это тебе не видно, то ничем помочь не могу.

Захар Исаев

Бог сможет.

Константин Раду / Ра-Ду

...а от вас ничего не зависит, надо полагать, что вы так думаете?

Захар Исаев

В частном порядке зависит. Библия побуждает делать добро, но в ней также описано, кто стоит за злом в мировом масштабе. Эта личность является врагом Бога, из духовной сферы, и без помощи Создателя нам не обойтись.

Константин Раду / Ра-Ду

...эта личность, которая является врагом Бога есть только в наших больных головах. Вам так не кажется?

Захар Исаев

Склонен доверять Библии, в ней содержатся сведения о которых не могли знать писавшие её люди, если только Бог им открыл.

Константин Раду / Ра-Ду

2 000 лет вы толдычите одно и тоже. Не надоело?

Nina Martirosyan

Трудно,но...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Nina Martirosyan

Лучшая сторона.....понятие растяжимое,тем более в наше время....как вы это представляете

Константин Раду / Ра-Ду

Это от тебя зависит как ты это хочешь видеть...Рассказать притчу о Правде?

Nina Martirosyan

Расскажите,хотя я ее знаю,но, ,как говорится:"повторение-мать ученья"

Виктор Сай

Только сам.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Только начиная с себя любимого. Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Виктор Сай

Полностью с Вами согласен. Но Вам трудно,соберитесь с силами.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Не легко. Вот и ищем тех кто готов включиться в эту непростую. но для всех жизненно необходимую работу.

Виктор Сай

Удачи Вам и жизненных сил.

Ludmila Voth

Все можно...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка : "Победи себя и ты победишь весь мир".

Константин Раду / Ра-Ду

...далеко не все так хотят жить.

Ludmila Voth

Люди разные ...у каждого свое желание

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У каждого своё время и место созревания.

Георгий Гузиев

Одному? НЕТ

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... и для этого надо всего 10 000 подготовленных Человек...Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Людмила Я..................

Начни с ебя

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Татьяна Маркеева

Меняй себя.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Ли
Лиз

Необходимо

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать, по твоему?

Valentina Chugunkina

Да куда там

Константин Раду / Ра-Ду

...просто так ничего не может быть ясно... если сама до конца не понимаешь. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Павел Корчагин

Тебе можно.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Иван Бондарь

конечно да

Константин Раду / Ра-Ду

...так иди к нам учиться в Общественную Организацию"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА", где мы все учимся у Создателя, а не у тех кто им назвался...

Иван Бондарь

учиться никогда не поздно ,но как то возраст не тот . за приглашение спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.

Иван Бондарь

а вдруг зайдет наш такой белый и горячий

Иван Бондарь

наша приходит не зависимо от ваших желаний

Людмила Шарова

Думаю, да...

Константин Раду / Ра-Ду

не сложнее чем дважды два...Если правда позволить это себе понять. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Да. И эту разницу надо позволить себе увидеть... Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

ты тоже если захочешь... если то, что ты увидишь тебя не устраивает ... то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Елена Жарова

Даже нужно

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Елена Жарова

Согласна. Но разве это имеет отношение к разговору?

Константин Раду / Ра-Ду

имеет. эта притча помогла мне открыть мне образное мышление примерно через 2 недели.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Воля

смотри КОБ

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.

Воля

Ладно я победил себя и что дальше. Очередная чуцшь

Константин Раду / Ра-Ду

Сначала определись кто ты есть (не для меня для себя любимого) животное разумное или Человек... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Воля

начни изучать КОБ там 4 вида человека Твоя тема

Константин Раду / Ра-Ду

Я в курсе КОБ. То, что я сейчас изучаю по круче КОБа...

Константин Раду / Ра-Ду

разум- понятие относительное...

Ольга Cтрельцова

конечно ДА

Ольга Cтрельцова

думаю, что каждому надо начать с малого - УЛЫБНУТЬСЯ!

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Cтрельцова

согласна, всегда начинай менять себя и мир вокруг измениться

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

На
Надежда

Ну конечно

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать, по твоему.

На
Надежда

По моему, начинать нужно с себя, посадите дерево, купите игрушки в детский дом, уберите двор, купите у бабушки всё что она там с рук продаёт, вы сделаете людей счастливей, природу чище и мир благодаря вам станет чуточку лучше

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Anturio Zankiewič

Не реально

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Anturio Zankiewič

Ты спрашивал про мир, а не отдельные случаи

Константин Раду / Ра-Ду

начни с себя - это не значит отдельный случай.

Галина Георгиевская

конечно да

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать, по твоему?

Галина Георгиевская

нужно изменится прежде самим .

Константин Раду / Ра-Ду

Игорь Менари

А это куда?

Игорь Менари

Без соратников, не получится.

Константин Раду / Ра-Ду

Соратники всегда есть. В народе говорят:"Когда ученик готов учитель находится". Ты слышал о школе №2?