Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 47
Мейман Керимов

не думаю

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир

Мейман Керимов

НЕ ТО ...ВСЕ ЭТО СУМБУРНО .....МНОГО СЛОВ...ТЕРЯЕТ ЯСНОСТЬ

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ма
Марина

чей мир??

Константин Раду / Ра-Ду

нашь мир на планете Земля.

Ма
Марина

человек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потребитель на планете Земля, и он не то что в лучшую сторону, он даже в худшую не способен. Правда, льстит себе постоянно! Типа, глобальное потепление - дело рук человеческой деятельности)

Татьяна Байганова

не сразу

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно позволить себе любимой знать и главное понимать. И не просто думать, что знаю. Рассказать притчу о Правде?

Юрий Пономарёв

поздно...

Константин Раду / Ра-Ду

...надежда умирает последней. Показать свет в конце тунеля?

Александр Сорокин

для себя

Константин Раду / Ра-Ду

...для себя в первую очередь.

Aleksandr Fjodorov

DA!IZMENI SEBJ

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Aleksandr Fjodorov

PRAVDA V TOM CHTO NADO VSEGDA OSTAVATSj CHELOVEKOM

Константин Раду / Ра-Ду

...сначала надо понять кто себя может называть Человеком. Рассказать притчу о Правде?

Aleksandr Fjodorov

NE UNIZAI DRUGIX NE UNIZJT TEBJ

Aleksandr Fjodorov

PROSTO NADO ZIT NESMOTRJ NI NA CHO

Константин Раду / Ра-Ду

...и, что мешает жить? Рекомендую внимательно посмотреть этот ролик и определиться с кем тебе по пути раз и навсегда. И кто мешает жить тебе и другим.

Дмитрий Михеев - Американский тупик

Aleksandr Fjodorov

MNE ETO NE NADO J UZE DAV NO VSE VIBRAL

Ольга Соцкова

вряд ли)

Константин Раду / Ра-Ду

а если всё таки начать с себя любимой?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Ольга Соцкова

Не надоело цитировать? Ведь все это читали и не раз. А своё

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

Ольга Соцкова

Я-тот сумасшедший, который исцелился из колодца...

Константин Раду / Ра-Ду

Когда пациент понял чем он болен , то он наполовину здоров.

Татьяна Юрьевна

Конечно

Константин Раду / Ра-Ду

...и как именно это сделать, по твоему?

Татьяна Юрьевна

Для начла нас нужно всех исребить))

Константин Раду / Ра-Ду

...это не поможет. Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Юрьевна

Вы мне уже раза четыре её рассказывали

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. И когда Правда начнёт показывать свое лицо тогда и поговорим дальше.

Константин Раду / Ра-Ду

...давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу. Притчу о Правде напомнить?

Zibert

это как?

Константин Раду / Ра-Ду

Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Zibert

Узнать не может человек,какой ему назначен век.Не знает он когда уйдет и счастлив тот.кто ест и пьет.Кто понял,что его удел-творить побольше добрых дел!Нет ничего важнее человеку,важней плодов его труда и помнить следует о Боге,не только лишь в конце дороги.Ведь возвратится в землю прах-а дух тому.кто в небесах.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...на моё усмотрение- нет.

Амиран Романадзе

Конечно

Константин Раду / Ра-Ду

и как по твоему это сделать?

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ai. Ka

Конечно

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать, по твоему?

Ai. Ka

Сейчас часто говорят, начать с себя... И это правильно

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Иначе "лицом к лицу- лица не увидать". И это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Сергей Громов

....нужно

Константин Раду / Ра-Ду

... и как это сделать, по твоему?

Сергей Громов

.....страданиями душа совершенствуется........

Константин Раду / Ра-Ду

...не всегда и не у всех. Всё относительно. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Мария Дмитриева

А ЗАЧЕМ?

Константин Раду / Ра-Ду

что бы выжить и спасти планету от уничтожения.

Мария Дмитриева

ВСЕ В ПОРЯДКЕ И НЕ НУЖНО ПАНИКИ.

Анна Плохатнюк

А СМЫСЛ?

Константин Раду / Ра-Ду

Изменись сама и узнаешь смысл...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Любовь Литераторова

конечно

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать. по твоему?

Любовь Литераторова

это мы с вами уже обсуждали🙂

Evgenij E

конешно

Константин Раду / Ра-Ду

и как это сделать по твоему?

Константин Раду / Ра-Ду

Просто мало думают в эту сторону и не напрягают мозги и Волю чтобы понять как это можно и нужно сделать. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Св
Светлана_Светлана

Вряд ли.

Св
Светлана_Светлана

Моя миссия в этом мире скромна

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый думает то, что хочет думать. Рассказать притчу о Правде?

Бахытжан Джолдасов

Увы нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

_M
_*_*_* M*a*k*o*_*_*_

Конешна

Константин Раду / Ра-Ду

Двигаться вверх, а не как все вниз... Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не знаю.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду