Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 51
Асхат Гильфанов

нужно.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Наталия Рыжова

МОЖНО.

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать, по твоему?

Владимир Константинов

Зачем?

Константин Раду / Ра-Ду

Если всё устраивает... то незачем.

Эл
Эльвира

Нужно

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Могу за пять минут объяснить смысл жизни для каждого из нас на Земле.

Эл
Эльвира

Давай. Только своими словами, без ваших дурацких видео.

Константин Раду / Ра-Ду

...давай. Только мне легче сделать это по телефону (Вайбор, Ватцат , Телеграм или по дркгому ресурсу).

Эл
Эльвира

Не надо мне ваш телефон. Могли бы и здесь написать.

Константин Раду / Ра-Ду

...вам это не сильно надо. Могу. Но не стану.

Алексей Неважно

Можно

Алексей Неважно

Настоящие доктора знают что тот кто осуждает малознакомого человека, всеголишь осуждает себя, ибо проецирует самого себя на опонента.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. мы говорим каждый о своём. \

Константин Раду / Ра-Ду

истина=- это то. что всех устраивает. И это всё конкретно и понятно должно быть, а не догматично.

Алексей Неважно

То что всех устраивает это не истина, это всего лишь консенсус

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Елена

Можно

Елена

Это уже другой вопрос. Тебе интересно общение или ты пытаешься меня чему-то научить?

Константин Раду / Ра-Ду

Я пытаюсь тебя подтолкнуть к тому чтобы ты сама себя чему- то научила. Помочь с ответом?

Елена

Тебе ответ нужен в каком направлении? Духовном или научном?

Елена

Представители рода человеческого имеют 23 пары хромосом. Это на одну пару меньше, чем у шимпанзе и горилл, и на одну пару больше, чем у гиббонов.
Человек единственный из млекопитающих приспособился к прямохождению.
Руки человека могут выполнять самую тонкую и мелкую работу, чего не скажешь о животных.
Человеческий большой палец развит намного больше чем у животных.
Клыки человека не выступают за линию остальных зубов. Все млекопитающие имеют большие клыки.
Популяции людей ведут обмен ресурсами. Животные этого делать не умеют.
У человека, в отличие от животных есть вторая сигнальная система. Коммуникативные способности у человека намного лучше развиты, чем у приматов.
Людям свойственно абстрактное и понятийное мышление. Это даёт возможность представлять объект, которого нет в поле зрения.
У людей самый длинный период взросления.
Желания людей не всегда связаны с физиологическими потребностями.
Места обитания человека могут не зависеть от природных ресурсов.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Эва

Можно

Эва

🤝👍🦉

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже — как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. Юрий Левитанский. Для знакомства с образами реальности, а не догм и более углублённого изучения информации НАУ ЭРА посмотри все три части "Обманутое человечество" и для начала этот ролик - Кого ищет НАУ ЭРА? и прочитайте эту статью: "Ключи к будущему" https://kluchi.evolution21future.info/ ; "Знакомство с Новой научной парадигмой" https://uer.org.ua/publ/1-1-0-43

Эва

Окей

Константин Раду / Ра-Ду

...дай знать, когда раз и навсегда определишься изучать образы реальности, а не догм.

Эва

Хорошо

Назар Святогор

можно

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

говорить можно безконечно. а ты лучше сделай то, что я скажу и проверь это на себе любимом...этот концепт (выше) надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Ирина Гавриловна

Можно

Константин Раду / Ра-Ду

...это тебе так хочется думать.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.

Ирина Гавриловна

Это то ладно..просто держат в неведении..якобы что то скажут про меня прям такое такое а никто не говорит..наверно и не скажут

Константин Раду / Ра-Ду

...кроме тебя этого знать никому и не надо по большому счёту.

Ирина Гавриловна

Ещё интересней)понятно..(((не скажуть)))

Светлана Утегенова

можно

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Светлана Утегенова

мне надо переварить это............

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Ко мне смысл притчи дошёл через две недели как я её услышал... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. помогу чем смогу.

Виктор Кропивко

нужно

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

*Я менять никого заставлять свою вселенную не хочу и не буду. Я просто задаю вопросы своим оппонентам. 1-й. Ты как считаешь нас подымают или опускают сильные мира сего? и если он мне чётко и ясно отвечает, что опускают, то тогда я ему задаю следующий вопрос. Ты с этим согласен или считаешь нужным пойти против всех, кто согласился и опускается. **Об этом говорит и картина Малевича "Чёрный квадрат"... этот смысл картины заключается о том, что надо загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии. А выйти из этого заколдованного круга можно лишь поняв как это всё работает и зачем.

Виктор Кропивко

для мня правда давно открыо лицо

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую изучить эту тему ( в том случае если на самом деле Правда открыла тебе своё лицо). *2016-06-18 30 июня, Антифантастика

2016-06-05 Творец Творца

2016-05-20 Ученая степень
ttps://
2016-05-07_1 Найти свою половину

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54

Лидия Куркина

Нужно

Лидия Куркина

Осточертело побеждать 50 лет мозги промывала этой рухлятью. А надо было как все за рублем гнаться

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Скоро будем все жрать эти бабосики.

Лидия Куркина

Поздно за ними бегать все уже поделено

Константин Раду / Ра-Ду

...тогда не смотри на других, а на себя любимую лучше внимательней посматривайвай что бы не уподобляться им.

Лидия Куркина

Мне поздно на других смотреть

Cветлана

Можно

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Cветлана

да, больше в запасе нет ничего

Константин Раду / Ра-Ду

...что ж. Есть...АНЕКДОТУмер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.— А потом?— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.— А, это верующие. Они так захотели.

Cветлана

И что смешного каждый конечно сам выбирает как жить. Но от анекдота должно быть весело

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает.

Cветлана

Ну так не надо писать что это анекдот

олег тафинцев

нужно

олег тафинцев

два человека могут смотреть на одно и тоже и видеть по разному.

Константин Раду / Ра-Ду

Могут... У каждого свой уровень мышления ( своя колокольня)...Вот мой вариант ответа...Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду

олег тафинцев

мне она уже не нужна эта правда.в синем небе простор и блаженство,нет обиды,нет боли,нет грусти.небеса - само совершенство ,и они не отпустят.

олег тафинцев

а ты правду ищи может и найдешь. 😛

олег тафинцев

слава тебе Господи... один да нашел.

олег тафинцев

вас много .. это уже хорошо. а я вот свой мир не могу изменить.ни сил ни здоровья. ни финансов.

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

А С У Р

можно

Константин Раду / Ра-Ду

И как это сделать по твоему?

А С У Р

не сидеть на печи и стрекотать ни о чем, в что-то реальное сделать

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... вот и покажи всем нам пример...Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

А С У Р

Короче. Я то делаю, а вот стрекотать многословно ни к чему

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен надо делать... Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Значимт тебя всё устраивает...

А С У Р

ладно, неинтересно болтпть un jxyv

Луиза

можно

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать, по твоему?

Константин Раду / Ра-Ду

...знаю. Но хотел от тебя хоть что то услышать. Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Луиза

кто знает, тот знает...зачем об этом писать...это и так понятно. Вот если человек не знает, ему можно объяснить

Константин Раду / Ра-Ду

...нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...и, что Правда начала показывать своё лицо или ещё нет?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности . И когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу о Правде. Притчу напомнить?

Лариса Хворостова

Можно

Лариса Хворостова

Издавать истинно демократические законы и ,главное,им следовать

Константин Раду / Ра-Ду

не думаю, что этот путь эффективный... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Лариса Хворостова

Следовать надо заповедям Божьим,что есть основа нравственности любого человека,тогда не придется изменяться в лучшую сторону.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Лариса Хворостова

Я ее читала у кого-то на странице,вы ее писали

Константин Раду / Ра-Ду

читать мало. Надо ещё понимать, то что читаешь.

Любовь

Нужно

Любовь

Начать с себя::: быть самим добрее и терпимеё...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Любовь

Для меня это сложно: как соединить 2 полушария......заморочно....

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Любовь

А давайте завтра, у меня на планшете зарядка села .....пока - пока..

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Виль Гусамов

МОЖНО

Константин Раду / Ра-Ду

И как это сделать по твоему?

Виль Гусамов

ОТМЕНИТЬ ЧАСТНУЮ СООБСТВЕННОСТЬ И ВЕРНУТЬ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ГОСУДАРСТВУ ЧТО ДАЕТ МИН ФИН ДАЕТ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕК НА КВАРТАЛ 880 ЛЯМОВ НЕ УХОДИИЛИ В НЕ ВЕДОМО КУДА А ШЛИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ КАК В СССР ТОЛЬКО ТАМ ДРУГАЯ СУММА БЫЛА

Константин Раду / Ра-Ду

Сложный план по моему у тебя...Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Виль Гусамов

ДА МНЕ НЕ НАДО ПРИТЧУ Я ЖИВУ ПО ЗАКОНАМ А ЧТО ПРИТЧА ИЗМЕНИТЬ ДАСТ РАБОТУ ДЕНЕГ

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути таоего интеллектуального роста и мышления...Так?

Ирина Широкова Z

Можно

Константин Раду / Ра-Ду

...и как это сделать, по твоему?

Ирина Широкова Z

Легко......просто делать добро

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Добро по принципу разумной достаточности (не навреди). Вот и мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.