Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 55
На
Наташа

нет

Константин Раду / Ра-Ду

...я это делаю каждый день.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально.
* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

На
Наташа

вы хотите об этом поговорить?

Константин Раду / Ра-Ду

...не совсем об этом. Это прилюдия. Мы обсуждали с тобой чем отличается Человек от животного разумного?

На
Наташа

Константин у меня в данный момент время ограничено...Я на работе...Продолжим при случае

Андрей Мягков

НЕТ

Константин Раду / Ра-Ду

Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Андрей Мягков

КАК ТОЛЬКО ТАКИХ СТАНЕТ МНОГО, ИХ ПЕРЕБЬЮТ. УТОПИСТ

Андрей Мягков

МНЕ НЕЧЕГО. ЯНЕ ЖДУ, А ГОТОВЛЮСЬ

Андрей Мягков

ТЫ НЕ ДОЖИВЁШЬ ДО ЭТОГО УРОВНЯ.

Константин Раду / Ра-Ду

...если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять.

Андрей Мягков

Я СВОИ МЫСЛИ ВЫРАЖАЮ, А ТЫ ЧУЖИЕ. ТАК У КОГО ПРОБЛЕМЫ?

Ал
Александр

нет

Ал
Александр

в какой последовательности?

Константин Раду / Ра-Ду

Конечно , начиная с себя любимого...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...это хорошо. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" мы с тобой говорили?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Раду / Ра-Ду

Посмотри этот ролик и узнаешь если поймёшь. *В.Барановский отвечает на вопросы детей о существовании Бога и предназначении человека
https://ok.ru/video/6607275281

Денис Суворов

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Денис Суворов

а что тут думать,управляет история а человек мало живет..вот и все..

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Денис Суворов

слишком мало времени..можно не дожить до результатов.

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.Согласны? Субъективизмом восприятия это называется . 2процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу . Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...* Немного мистики... мы не удивляемся как гусеница превращается из кокана в бабочку, мы не удивляемся как встаёт каждый утро Солнце... , мы не удивляемся как работает электричество... и т. д. Но мы утверждаем, что мистики нет и быть не может... основываясь только на том, что это для нас не понятно, и так нам сказали, что этого нет и быть не может.ИНФОРМАЦИЯ , КОТОРАЯ ПЕРЕВЕРНЁТ МИР С ГОЛОВЫ НА НОГИ.Интервью ТНТ — Владимир Пятибрат ! Информация дана не для самоубийц, маньяков, и просто убийц, здесь лишь говориться об вновь открытой системе скорой помощи для Души это возможность спасения при несчастных случаях, гибели в бою, от старости или болезни!Это временный текст, так на всякий случай. Это текст факс в редакцию, все подробности ожидайте в ближайшие дни. Владимир Пятибрат.Юля убедительная просьба! В конце интервью со Славой Щегловым, где он рассказывает о контакте с неизвестными существами подземного мира, добавьте текст: Владимир Пятибрат делится своими наблюдениями и мыслями после услышанного, он говорит что на основании расширенного анализа мифологии мира прошлого, по мировоззрениям Древних людей, град святых Тартар, Атлантида знает о наших проблемах, видит нас всех и не оставит в трудный момент, видимо врата тартарского портала вновь открыты для входящих, слишком много подобных случаев происходит в последнее время. Борьба человека со злом и энтропией после смерти не заканчивается, по крайней мере для славянских народов хотя бы на 40 дней.Вы должны знать, что существует выбор, НА САМОМ ДЕЛЕ! Вам не смогут навязать отдать богу душу, если вы скажете твёрдое Нет! Не летите по тоннелю на Свет. Не летите туда куда вас зовут ласковые и нежные голоса пастырей, - знайте там где вам обещают рай, вашу душу ожидает гибель в круговороте вечного безликого возвращения. - Берегитесь! Не лейте воду своих душ на мельницы тёмных сил! Вы ведь не знаете, Кто Там вас ждёт! Не нужно верить прекрасной музыке и сказочной красоте Небес!Думаете, почему нет Ноосферы земли, как коллективного опыта поколений, почему история планеты ходит по кругу, почему нет настоящего общения с умершими родными, как это было в Доисторический период, это отражено в преданиях всех не цивилизованых народов. Зачем Небесным пастырям нужны кроткие овцы, понять не трудно. Души наших погибших родных, просто УКРАДЕНЫ!Следуя Древним традициям, умерая, вы можете попросить Алатырь принять вас в тартарский портал "Древо Жизни", он сохранит ваши души и даже сможет воскресить тело, если такая возможность имеется.... Неприятели забирая вашу жизнь, увидят вашу улыбку, но не смогут забрать души, она принадлежит только вам, лично!Эти воззрения Древнего мира предков всё чётче проступают скозь рвущееся полотно "нашей" реалности стоит к нему только прикоснуться пытливому уму.Интервью ТНТ — Владимир Пятибрат

Константин Зайцев

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

...проверял? А СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.где "КА" обозначает высшую частицу человеческой души, согласно верованиям древних египтян. В сказках сказывается нам то, что ведает "КА" — божественная частица, коей все мы наделены. Сказочно-божественное и есть реальность. Первоначальное значение слова "СКАЗКА" — быль, правда. В отличие от слова "БАСНЯ" — ложь, неправда.

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать... и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Остап Бендера

нет

Константин Раду / Ра-Ду

...а с себя пробовали начать?

Остап Бендера

как раз себя и изменил

Константин Раду / Ра-Ду

...уже хорошо. Измени себя и мир вокруг тебя начнет меняться. Начал меняться мир вокруг вас или ещё нет?

Остап Бендера

В худшую сторону.

Константин Раду / Ра-Ду

...значит ещё не в том окружении находишься. Я анекдот о Правде рассказывал?

Людмила Бек

нет

Константин Раду / Ра-Ду

А я считаю , что да. Как быть?

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Но это крайняя мера. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Людмила Бек

Пробовала. сразу начинают думать что не все дома. с волками жить по волчьи выть

Константин Раду / Ра-Ду

не с теми пробовала. О Школе №2 "Нау Эра" слыхала?

Handyman

нет

Константин

Можно. Хочешь мир сделать лучше?! Сделай себя счастливым!🌠🎆🎇

Константин

Если каждый так поступит, мир станет лучше.

Константин

Если кассирша кого то обсчитает. Она же станет счастлива? Станет! Вот! :))

Константин

РАЙОНЫ / Криминальный фильм 👉👉👉 Я вот этот днём смотрел на троечку с минусом тянет не более.

Александр К.

нет

Александр К.

Можно всё поменять, и из грязи можно вылезти, но вылезит ли грязь из человека, вот вопрос.

Константин Раду / Ра-Ду

...это уже второй вопрос. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (Честность, Искренность и Ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

От
Отпускница

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

От
Отпускница

жанр притчи весьма условен -как сказка. знаю кучу притч и от этого жизнь к лучшему не меняется. при правильных выводах жизнь мордой об асфальт продолжает нагибать

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и будет нагибать пока не научишься видеть образы реальности. а не догм. / ПРИТЧА о Правде.
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Погонщик Ослов

нет

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно. Чужой опыт- это не свой опыт. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

...те у кого больное и неправильное мировоззрение, а ты с ними соглашаешься. Рекомендую внимательно посмотреть этот ролик и определиться с кем тебе по пути раз и навсегда.

Погонщик Ослов

а вы прочитайте протоколы "Сионских мудрецов"

Константин Раду / Ра-Ду

...в ролике выше это подробно разъясняется. Добавить нечего. А вот подсказать где есть другое мировоззрение могу если сильно этого захочешь.

Любовь Витязева

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

...значит не стеми и не стого начинали. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Любовь Витязева

Наивность и иднализация свойственны некоторым людям

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает- то, что хочет думать. //Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Сергей Леонтьев

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Леонтьев

Как,не видя Настоящей Правды,можно понять - в лучшую ли сторону я меняюсь?

Константин Раду / Ра-Ду

Это ты будешь сам понимать по мере своего изменения куда ты направляешься...

Mark ===

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.

Mark ===

пословица действует по мозгам а мир мимо ушей

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Евгеник

нет

Константин Раду / Ра-Ду

А я уверен, что да. И знаю как.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение. Атам и узнаешь как мы собираемся в кратчайшие сроки изменить мир...с помощью знаний и разума...

Анатолий Иванов

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и волю чтобы понять, а как это на самом деле можно сделать.

Анатолий Иванов

попробуйте изменить мир в своем городе станьте мэром

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю. Мне легче изменить мир во всём Мире.

Олег Пролыгин

нет

Константин Раду / Ра-Ду

...несогласен. Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Константин Раду / Ра-Ду

...мозги не работают значит. Печально...

Олег Пролыгин

поучай свою бабушку ,умник..а у кого как мозг работает,не тебе судить..

Гефест Bear

Нет

Гефест Bear

Утопией не занимаюсь.

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый думает то, что хочет думать. И в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Гефест Bear

Удачи

Leonid Tsigelnitski

нет

Leonid Tsigelnitski

Со времени начала нашей эры его изменило только ядерное оружие сделав воны безсмысленными

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (Честность, Искренность и Ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Десант

неа

Десант

например?

Константин Раду / Ра-Ду

позволь себе послушать этот ролик до конца и узнаешь...*В.Барановский отвечает на вопросы детей о существовании Бога и предназначении человека