Елена

почему у врачей и учителей . маленькие зарплаты и пенсии ?

Ответы
Герман Кикот

а ты сама подумала почему?....в нашей стране пока не думают власти о благосостоянии простых граждан ....сейчас в Китае народ уже живет лучше нас ....и зарплаты и пенсии намного выше нашего ...неспроста все больше русских на просторах Китая трудятся ....лояльная политика компартии Китая по отношению к простому народу ...там сейчас намного проще открыть свое дело ...свой бизнес ....законы позволяют...

Ал
Александр

Я не знаю, как у Вас, а у питерских больниц иномарки, причем не дешёвые, ставить некуда. Если учесть, что на территорию автомобили больных и их родственников не пропускают, то вывод, что это личные машины медперсонала больниц, напрашивается сам собой. Так откуда у малооплачиваемых медиков дорогие машины?

Виктор Пузарин

Вы забыли еще работников культуры, у нас ещё меньше. И если нам всем поднять зарплату до средней по стране, то у всех чиновников, депутатов и др. нахлебников зарплата опустится до средней по стране, а этого просто быть не может. Кто же из них откажется от многомиллионных доходов.

Виктор Пузарин

Вы забыли еще работников культуры, у нас ещё меньше. И если нам всем поднять зарплату до средней по стране, то у всех чиновников, депутатов и др. нахлебников зарплата опустится до средней по стране, а этого просто быть не может. Кто же из них откажется от многомиллионных доходов.

Виктор Пузарин

Вы забыли еще работников культуры, у нас ещё меньше. И если нам всем поднять зарплату до средней по стране, то у всех чиновников, депутатов и др. нахлебников зарплата опустится до средней по стране, а этого просто быть не может. Кто же из них откажется от многомиллионных доходов.

Vladimir Ovchinnikov

Это отвратительная ситуация. Нужно спрашивать с президента и правительства. Единственное что мы можем сделать по этой проблеме без катаклизмов=Не голосовать за партию Единая Россия и лишить её конституционного большинства в думе.

Georgiy Nikiforov

А почему у дворников, грузчиков, инженеров, продавцов, слесарей, строителей и так далее, можете перечислить все рабочие специальности и не забудьте про сельских тружеников , тоже низкие зарплаты и пенсии?

Сергей Красков

Не у всех врачей и учителей маленькие зарплаты. В бюджетных заведениях может, за то они с лихвой поборами наверстывают. Думаю время сейчас такое, ничего святого одни деньги. Хотя не все конечно такие.

Kostya Dy

35-40 у учителей а у врачей 50-60 это и то от зависимости региона проживания ... по мне это хороший заработок в ихних сферах 😉 А если я ошибаюсь по вашему мнению то подправьте меня Еленачка 😇🙃

Елена

есть работают на пол ставки

Kostya Dy

приятного и доброго времени вам Еленачка ! как ваше настроение ? я надеюсь что ваше настроение самое хорошее и самое прекрасное ))🙃😉 Леначка , а почему так на пол ставки ?

Ion Rabacu

Уважаемая Леночка! Мое мнение таково, что люди которые устанавливают зарплаты этим исключительно важным категориям (учителя, врачи) видимо плохо учились в школах и являются умственно больными....

Елена

наверно

Вера Сергеевна

Тот ,кто обосновывал изначально (ссылка на Ленина )сказал : хорошего врача и учителя люди прокормят ,а остальным там делать нечего ...Забыто было ,что кроме еды столь много важного надо было иметь ...

Анатолии Миникаев

Доброе утро, Елена! К сожелению да. Потому, что труд не материален. Этот пробел исправимый. Врачи сами себе поднимают зп. а учителя со временем это устрагят при помощи государства. ЖДЁМ.Упеха!

Лариса

Когда у учителей маленькие зарплаты - будет меньше умного населения. Когда у врачей маленькие зарплаты, будут много умирать. Итог: государству нужно сильное ,глупое население. Слабые умрут.

Елена

согласна.....🍫☕

Александр Силаев

Потому,что у воров и у депутатов завышенные, а у чиновников и министров, и у правительства вообще подсчитать не удается, по этому зарплата в среднем по России вот такая ?

Павел Матин

сейчас у наших руководителей на вопросы, начинающиеся со слова " почему" принято отвечать: "По кочану" Это самый модный ответ на все неразрешимые вопросы жизни.

Александр Михайл Пряхин

Лен по сравнению с пенсионерами получающим пенсию в 8000 тыс руб врачи и учителя получают как бы уже нормально а пенсионеров получающих 8000 т руб пипец как много

Елена

у нас минимальная пенсия- 1400 гривен.

Александр Михайл Пряхин

Лен 1400 некто не получает а вот 8000 т руб только в моём подезде двое и это только в моём подезде

Михаил Смышляев

Зарплаты не такие уж маленькие, хотя. нагрузка на самом деле очень большая. А пенсии. как у обычных российских граждан. В Польше, кстати, и то в три раза больше.

Валентина Рязанова

У главного пенсионного фонда А.Дроздова зарплата 1 340 тысяч руб / мес , если будут всем платить причитающиеся пенсии с чего тогда он будет столько получать.

Игорь Тюльпанов

Да в общем, они сравнительно не маленькие. Были как-то недавно.Сравнимо со средними по России.Вообще-то они у подавляющего большинства такие.

Валера Валера

Потому что делается все что бы разложить наше общество. Для убийства общества достаточно разложить образование и медицину, и не надо бомбы.