Nina Hanina

Что такое оптимизм?

Ответы
Сергей Лисовский

Оптимизм – отношение, отражающее веру или надежду в положительный и желаемый исход тех или иных событий. Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, наполовину заполненном жидкостью, где оптимист считает его наполовину полным, а пессимист — наполовину пустым.

Сергей Лисовский

Оптимист — это человек, который рассчитывает на позитивный исход событий. Он верит в то, что все будет хорошо, обязательно придет успех. Если проводить параллели с типами темперамента, то оптимист ближе всего к сангвинику.

Сергей Лисовский

Ну уж я точно не сторож на кладбище

Nina Hanina

о с ним не согласиться невозможно!

Александр

Чушь, лицемерие
Много в мире оптимистов,
Пессимистов, реалистов.
И при этом всем раскладе
С эгоизмом каждый ладит.
Если любишь эгоизм,
То какой ты оптимист ?
Вечно эгоизм в неволе,
Постоянно недоволен,
Оптимист лишь носит маску,
Превращая горе в сказку.
Размышлять так буду долго,
Оптимист лишь тот, кто в морге.

Nina Hanina

Один поэт, быть может сгоряча, решил сттхотворенье напеча..сие предание свежо: он просто получил по жо...

Nina Hanina

Оптимист - это не проинформированный пессимист

Марат Шелгунов

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») – отношение, отражающее веру или надежду в положительный и желаемый исход тех или иных событий. Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, наполовину заполненном жидкостью, где оптимист считает его наполовину полным, а пессимист — наполовину пустым.

Nina Hanina

Да есть такое. Но у пессимиста стакан наполовину пуст значит, нальёт до краёв, а оптимисту и так хватит

Серафима Аркадьевна

Умение радоваться,пусть маленькому,но хорошему событию.Кто-то под дожем мокнет и заболевает,а кто-то гуляет и возвращается домой с прекрасным настроением.

Ол
Ольга

Оптимизм - это настроение, вера в лучшее. Если даже плохо тебе но ты оптимистично настроен на хорошее значит это хорошее придет.

Сергей Басков

Это когда человек не впадает в панику и сразу находит выход из положения. Что даже его настроение не меняется не на секунду.

Павел Савченко

это когда лежишь в дерме идет прохожий ты его хватаешь за ногу и он тебя вывозит или сам встаешь через силу и идешь до дому

Nina Hanina

Выбирайте место, где ложиться!

Vicrus

Это внутрений настрой на благополочный результат любым способом... с чем реальность фактов имеет свои ограничения...

Vicrus

👍😆

Геннадий Зернов

Это способность во всех событиях и явлениях, в окружающей тебя действительности, находить что-то полезное для себя.

Сергей Гущин

Товарищ , верь ! Взойдёт она, звезда пленительного счастья и на обломках самовластья напишут наши имена. А.С.Пушкин.

✨Т
✨Таньюша✨

Оптимисты - это люди, считающие реалистов пессимистами. А реалисты таких людей считают неразбирающимися в людях)

✨Т
✨Таньюша✨

Что может быть ближе реальности?))

Александр

"Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем."

Александр

Сегодня "Всемирный день учителя (World Teachers Day)"!

Александр

Спасибо! Только это Праздник больше, всё же, Ваш!

Александр

А почемушта именно Вы на страницах данного сайта являетесь наиглавнейшим и самым активным преподавателем по дисциплине "Культурное питиё"!

Александр

У Вас что не цитата, то перл!

Nina Hanina

Как можно? 🖼

Ботzман Барисыч

дело молодое...как правило - ответная реакция молодого здорового организма на всякие мелкие неприятности

Ботzман Барисыч

не..мудрость это как раз старческий оптимизьм

А.
Алексей ...

Когда бежишь в магаз за хлебушком,у тебя денег не хватает-но ты "кремень"тебя ничто уже не остановит!!!

Татьяна К.

это когда дядя весом в полтора центнера ухаживает за популярной девушкой и рассчитывает на успех😎

Га
Галым

Начинается с улыбкой, потом думается, потом делается. Побольше усердия и лидерства очень помогает

Наталья Романова- Z

Оптимист - это тот, кто находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание☺️

Сергей Остёрский

Когда находят во всем позитив и не видят негатива.

Nina Hanina

Не видеть негатив опасно для жизни. Будьте реалистами

Сергей Остёрский

Ну, КАК БЫ не видят, не преувеличивают его, как пессимисты.

Михаил

Это когда после аварии стал беспомощным калекой, а все равно рад что живой. Так наверное)

Альфахомяк

Это когда вам лезут в карман, а вы такая вся на позитиве, тырите морковку в пятёрочке.

Nina Hanina

Ну что лезут в карман нам всем это точно, но тырить морковку фууу..как не культурно!

Альфахомяк

Морковь это нечто большее..

Вера Соломенникова

это все принимать как должное и уметь решать в свою пользу даже вроде бы нерешаемое

Анатолий Анатолий

Оптимизм ,это когда человек видя все трудности просто продолжает жить ,и не тужить