Сергей Дейнега

Загадка: Чур, вежды разделяша. Что это?

Ответы
Луиза Котельникова

бог глаза открыл

Татьяна Басырова

Колитесь

Сергей Дейнега

Чур - это граница или хранитель рубежа; Вежды - веки, т.е. Нос - граница, разделяющая очи с веждами ( веками ). 😀

Татьяна Басырова

Не знала ,знаю что мы Россия была и будет))

Сергей Дейнега

Несовсем, т.е. Русь, и она была не одна! Т. е. какие кроме Киевской, ещё были? 😀

Татьяна Басырова

ЗНАЮ ЧТО РОССИЯ БЫЛА И БУДЕТ)

Сергей Дейнега

Я же объясняю, Русь!

Татьяна Басырова

Русь она и есть РОСС

Сергей Дейнега

теплее, а что она означает? И ещё, Россиянами могут быть: Евреи, Негры и тд, а вот Славянами и Ариями, они не могут быть! Так понятней? 😀

Валентина Подгайченко

🤔

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏😀 отобедал! Скоро в путь и до вечера. А что знаешь о Русских сказках, какие там Образы, Знания? 😀

Валентина Подгайченко

Оставаться добрым

Сергей Дейнега

Не только! 😀