Вз
Взвод

Но если Вы , однажды в Эрмитаже, в Пикетном зале Гренадерского полка, вдруг улыбнётесь добрыми глазами увидев то, что я не видел никогда. Таинственность в загадке Петербурга-молчание гранитных площадей, как мастерство великого хирурга сверкает Город - красотой Ночей …🖼

Ответы
Се
Сергей

Последний раз был лет 20 назад. В ноябре. Сдавал отчёт в прикладной институт. С Финского залива дул пронзительный ветер. Темно, противно. Чёт, иду прихожу на площадь, понимаю, что Дворцовая... Осенило. Как в том анекдоте: Матросня перепилась в кубарях, приходит в Смольный: - Ильич, выпить есть? - Нет. - А, где есть? - Да вон, в Зимнем, у Керченского. - Д-д-ааеешшь!! Вот так и сделали революцию.

Вз
Взвод

Забавно…ни гвоздя ни жезла, здрав будь дальнобой Серега)

Александр Гусев

Да. Белые ночи прекрасное время. Я родился и вырос в Ленинграде. Много рассветов мы с друзьями встретили на стене (тогда ещё можно было спокойно подниматься на стену) Петропавловки. Потом 27 календарных по гарнизонам. В том числе и на Севере с 90 по 98 годы, перед увольнением. Так вот какая штука: после полярного дня белые ночи не приводят в такой восторг, как в юности. Увы, но это так.

Вз
Взвод

Благодарю Вам за ответ, Уважаемый Александр и непременно здравия Вам желаю товарищ ветеран ВС.

Вз
Взвод

🤝⚓

Кратон Архейский

Удачи тем, кто ищет, покоя тем, кто спит
Гаснущие листья затоптаны в гранит
Печальнее печали назвать сестрой печаль
Которую камень хранит…
А в небе черной тушью — чугун и всплеск ветвей
В строку твою вплетутся, и станет ночь светлей
Да будет путь твой легок, пока не кончен сон
Прекраснейший в жизни твоей

Вз
Взвод

Благодарю за такой ответ , БГ был когда то в наших сердцах, до поры до времени.

Кратон Архейский

Сумел как-то отделить творчество БГ от его личности. Поначалу было совсем тяжко, даже старые песни вызывали некую оскомину. С Макаром точно так же

Вз
Взвод

Я Цоя помнить всегда буду… а эти 👆 для меня уже ноль…

Кратон Архейский

Цою повезло, что он не дожил до времён сих. Трудно представить, как бы он сегодня повёл себя. Как кстати и Башлачёв, Летов, Горшенёв. Виной всему зарубежные активы, которые на фоне санкций так неохота терять. Не у многих (вернее сказать, ни у кого) не хватает духа ответить так: "Я не политик, я музыкант (художник, поэт). Как и у каждого мыслящего человека, у меня есть мнение на счёт происходящего между Россией и Украиной, а по факту, Западом. Но озвучивать свою позицию публично я не считаю нужным"

Вз
Взвод

Прекрасно сказано, согласен с Вашей позицией..

Ирина Гавриловна

Там паркет обшарпанный..был..забегаловка проходной двор..что я там забыла?)нет уж:умерла так умерла)

Вз
Взвод

Сколько стоит путёвка на Байкал из Москвы?
от 57 900 руб./чел. Визитные карточки Байкала — Ольхон и Листвянка в одном туре…ну так то конечно дороговато .

Ирина Гавриловна

Вот и считай :я и сын..опять же купить чего и поесть ещё 30ть минимум плюс..

Вз
Взвод

Как минимум 150000….

Вз
Взвод

Мда

Екатерина

я сейчас не могу не смотреть на Вашу широкую спину, которая даёт нам уверенность , что мы защищены)))

Вз
Взвод

🤝⚓Поэтому я и избрал этот путь, Уважаемая Екатерина, непременно здравия Вам желаю!

Екатерина

💥И Вам здоровья и творческих вдохновений!

Вз
Взвод

Благодарю Вам от всего сердца 🤗

Не
Несмеянароссияна

"Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой стройный строгий вид.."

Вз
Взвод

Благодарю Вам)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

В греческом зале,в греческом зале,ах селедку вы селедку..

Вз
Взвод

Райкин Аркадий Исаакович , бриллиант, эталон сатиры , юмора и мастер перевоплощения с большой буквы…

Василий Теркин

С 1 по 9 января каждый год,потом прокапываюсь и опять норм

Вз
Взвод

Не ,я не любитель.

Ма
Марат

...что такое осень это небо. Небо над чернеющей Нивою..😂

Вз
Взвод

🤝⚓

Ма
Марат

🤝

Ильдар Z

Красивый город, надеюсь когда-нибудь побывать в нём.

Вз
Взвод

Обязательно побываете , и не раз .

Ильдар Z

Спасибо🤝

Вз
Взвод

🤝 Пусть у Вас все будет хорошо и даже лучше чем отлично!

Ильдар Z

Спасибо за пожелание! И Вам пусть сопутствует удача в Вашей нелёгкой работе!

Вз
Взвод

🤝⚓

Кы
Кызыма)

Когда-нибудь, я летом, до Питера, однажды, доберусь.)

Вз
Взвод

Несомненно!))

Елена

Санкт- Петербург-самый красивый город на Земле

Вз
Взвод

🤝⚓

Владимир Николаевич

Бывший Ленинград, ныне Петербург в позорном списке ВОЗ по уровню больных туберкулёзом на тысячу населения. И так было с 1703 года.

Вз
Взвод

Санкт-Петербург входит в число регионов с низким уровнем заболеваемости туберкулезом и демонстрирует уверенное движение в сторону улучшения эпидемической ситуации. В городе реализуются программы по предотвращению распространения этого заболевания, организации лечения пациентов с туберкулезом.

Владимир Николаевич

И тем не менее в нём наибольшее чсисло больных тубиком на тысячу человек. Не годен его климат для жизни людей в таком количестве

Вз
Взвод

Эмансипация переезда коренных Питерцев в ДФО и наоборот скоро превысит 15 % , по сравнению с 2023 годом …

Марго Беккер

ТЫ МЕНЯ СРАЗИЛ...Я РАСПЛАКАЛАСЬ...☺️☺️☺️

Вз
Взвод

С признательностью к Вам , спасибо большое Марго за Ваше радушие и доброту …🤗

Алла Аа

Не была там, не знаю. Но свой Донецк люблю.

Вз
Взвод

Вы его сразу узнаете)))

Алла Аа

Значит, ждём и готовим заранее рюкзачок

Вз
Взвод

И хорошее настроение )

Алла Аа

👍

Вз
Взвод

🤝⚓💤

Марго Беккер

ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА!🥰👍🥰👍🥰👍

Вз
Взвод

Благодарю Вам, Вы знаете Марго, как мне дорог город нашей Славы! Каждый его уголок 🙂

Марго Беккер

И мне и я и мои предки в нём родились ☺️

Вз
Взвод

Вы истинная Петербурженка, изящная и такая же загадочная как Ваш удивительный город..

Марго Беккер

Мерсии!😁😊

Ми
Мила

Красота сказочная...

Вз
Взвод

Именно так, драгоценная Женщина.🤝⚓💤

Ми
Мила

Правда же, замераешь, видя... Молчать хочется, чтоб остановить время...

Вз
Взвод

Правда, удивительно

Татьяна Ковалева (Павлова)

не выли на луну?

Вз
Взвод

А должен?

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну одиноко сидя на реке неве любуясь на ночной Питер, один, наверно хотели повыть?))))))

Вз
Взвод

Ну не Пётр I , меня запечатлел )))), а Людмила Премудрая))) так что , не составлю я Вам драгоценная Татьяна компанию )))

Татьяна Ковалева (Павлова)

и слава богу, и берегите драгоценную Людмилу, что бы ни какой Черномор ее не утащил))))))

Вз
Взвод

Золотые Слова, от Татьяны Великой ….(с удовольствием написал именно эти строки)🤝⚓

Татьяна Ковалева (Павлова)

как и Пушкин))))

Вз
Взвод

Наверное))

Nikola Mahkov

-=питер-красив!-

Вз
Взвод

Здравия желаю Вам, Уважаемый Николай!!!

Баба Яга

Отличный кадр!

Вз
Взвод

Аналогично )) но фото обязательно свежее скину))

Баба Яга

Я буду ждать:)))

Вз
Взвод

Я обещаю))

Баба Яга

Хорошо

Вз
Взвод

🤝⚓

Елена

Олег, ты здесь?

Вз
Взвод

Здравия желаю Елена ))

Елена

Доброе утро☀ 🌝⏰

Вз
Взвод

Доброе утро ))

Елена

Ночь. 2.18