..
.....

Чем мечта отличается от цели?

Ответы
Ле
Лена

Цель реальна и достижима, это уже сформированный план действий, грубо говоря)) ... а мечта- это ещё мысли, что то такое.. сладкое, далёкое, недостижимое.. )) ну как то так)))

Ан
Андрей

✔️Что то в этом роде. Но цель это вовсе не план действий.
✔️МЕЧТА - воображаемый образ желаемого
✔️ЖЕЛАНИЕ - волевое решение, промежуточное состояние между нуждой и намерением
✔️ЦЕЛЬ - итог, намеченный для достижения желаемого
👉Желания правят миром Желания не ставшие целями отравляют жизнь

Ле
Лена

Желания не ставшие целями отравляют жизнь.. как вы правы. Спасибо)

Ан
Андрей

😉✌️🌺

Ле
Лена

😁🤝👍🏻 благодарю))

Sergey Mitchkutin

Мечта -это блажь человека который не стремится к ней.Цель определенная вещь для которой человек прикладывает определенные силы,мечтая ее достигнуть))

Валерий Медведев

Мне кажется ..то на что сегодня нет денег это..Мечта..те вообще а если есть мечта и ее расписать по шагам по минутам итд это цель..

..
.....

А вот это очень правильно!!!

Валерий Медведев

Рад..хорошего дня Если что я здесь

Валентина Пакшина

Мечтать - невpедно! Хоть всю жизнь как Обломов!😜‼️А целью задаётся человек, готовый упоpно стpемиться цель воплотить в жизнь!

Ан
Андрей

👍

Vadim @@@

Мечта она всегда рядом до нее хоть дотронься она всегда рядом. А цель долгая бывает, порой идешь идешь к ней а она от тебя

Нина Архипова

В мечтах мысли сосредоточены на желаемом, а в достижении цели голова занята процессом во всех его проявлениях.

Ан
Андрей

Каким именно процессом? Наслаждения от пользования достигнутой целью в виде мороженного?

Нина Архипова

Мечтает - представляет мороженое, а поставил цель - выстаривает цепочку из действий, представляет деньги (где возьмёт?), торговую точку с мороженым и т.д.

Ан
Андрей

Несомненно... 🍨или🍦

Наталья Тюленева

У цели есть точный срок, она реально сбудется. А мечта, это что-то такое воздушное и часто несбыточное ....

Ирина Десяткова

Я бы разделила два этих понятия...Цель должна быть достижима, а мечта может остаться мечтой навсегда...

Ан
Андрей

Ну да, мечта это воображаемая фантазия, а когда её переводят в степень цели, то явно предполагают предпринять какие то действия для её достижения

Ко
Константин

О мечту греешься,расслабляется, возможно кайфуешь..к цели идёшь, бежишь, стремишься к результату

Та
Татьяна

Цель включает конкретные задачи, намерение, срок выполнения и т.д. Мечта ничего этого не имеет.

Ан
Андрей

Молодец. Приятно всё таки когда из сотни отвечающих находится хоть один грамотный, здравомыслящий и адекватный человек. 🍒👍
С рождеством 🎄😉✌️

Та
Татьяна

Спасибо, Андрей. Взаимно. С Рождеством!

Ольга

Мечта она порой не досягаема, а вот цели обычно добиваются во что бы то не стало

Надежда Тихонова

Моё мнение -это синонимы...Есть у лётчика мечта-высота,высота.То есть-цель👍😁

Ан
Андрей

Синонимы это близкие по смыслу слова. Но не одинаковые.

Moderator Admin

Всё просто, мечта, это мираж на горизонте. А цель, это указатель, пути к миражу.

Владислав *********

это грёзы о расслаблении,о счастье,когда напряжение бетонной плиты исчезнет

..
.....

Сильно)))

Владислав *********

но исчезнуть оно может только сейчас,и никогда потом,почти никогда

Сara

мечтать можно лежа на диване, а цели надо идти......а то она превратится в мечту

Ан
Андрей

👉✔️👍

Лё
Лёка

а вы этот вопрос просто так задали или действительно не понимаете различие?

Ан
Андрей

Ни то ни другое. Больше вариантов в голову не приходит?

Moussa Moussa

The dream is different from the goal Because the dream takes place while you are asleep .. But the goal must be achieved while you wake up

Сергей Петрович

Мечта -утопия (не вредно).А постичь цель необходимо знание,время и терпение.

Ан
Андрей

Сильно

Сергей Петрович

удачи.

Александр

Цель это без корректировки а мечта как пойдёт за то с улыбкой) мне кажется

Тина Тим

Если ты не мечтаешь, ты не ставишь себе цель, а значит и не добиваешься ее.

Ан
Андрей

Всё верно... Вам 5+
МЕЧТА - воображаемый образ желаемого
ЖЕЛАНИЕ - волевое решение, промежуточное состояние между нуждой и намерением
ЦЕЛЬ - итог, намеченный для достижения желаемого