Татьяна

родители имеют право выбрать своему ребенку невесту или жениха?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, зависит от семейных и местных традиций (в которых выросли молодые, и к которым они приучены);
а, во-вторых, в любо случае рекомендовать, а не принуждать

Татьяна

Да

Валерий Митюшкин

когда приходит время выбора невесты или жениха то дети в таком возрасте в котором они в состаянии выбрать все сами тем более нынешняя молодежь

Татьяна

И вот без конца и выбирают и пробуют все подряд

Ильшат Валиуллин

Нет! Они имеют право рожать этого ребёнка , или нет! А коли произвели это сокровище на Свет, пусть самостоятельно распоряжается своей судьбой!

Татьяна

не все так думают

Ильшат Валиуллин

И совершают ошибку, от которой будут страдать все со временем!

Татьяна

время покажет

Александр Игрицкий

Родители имеют право на многое. Даже выбрать удобного для себя монарха в Саудовской Аравии. И ждать, что же будет на самом деле.

Олег Таранишин

Привет!🌹 Мне мама штук 100 советовала, десяток навязывала одну не отшила. Так и живём в боях за мир.😂

Татьяна

Ясно

Ев
Евгений

Имеют право высказать своё мнение. А выбрать и поступать по велению своего сердца ребёнок должен сам.

Татьяна

ок

Просто Человек

И что это будет? И как? Ну пожевут, а счастливы может и не будут. Как говорится: Насильно мил не будешь.

Татьяна

ок

Николай Катуркин

Нет, обычно стараются очень богатенькие подобрать, из своего круга. В целом же, сами выбирают

Татьяна

Да

Алевтина Немерова

ребенку - могут, а взрослые сын или дочь, пусть сами выбирают, чтобы потом претензий не было!

Сергей Мокин

Нет! просто посоветовать! нить пути жизни у нас каждого своя!!! Насильно мил не будешь!

Татьяна

да

Сергей Мокин

Чудесного Вам Настроения!

Татьяна

спс

Николай Павлов

Конечно. Только вот кто выбрал, тот пускай и расхлёбывает. Это - непреложно.

Татьяна

да

Юрий Гурьянов

ИМЕЮТ ПРАВО ДАТЬ СОВЕТ, НО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОСТАЁТСЯ ЗА "РЕБЁНКОМ" !!!

Татьяна

ок

Михаил Тымчук

Не имеют такого права родители! Сколько судеб загубили, особенно женских!

Татьяна

да

Людмила Ишимцева

право-то имеют, а вот как быть с желанием детей, взаимной симпатией,и т. п.

Татьяна

согласна

Валера Каюнов

Ну сейчас это редкость Право то имеют да не успевают им воспользоваться

Татьяна

ок

Виталий

Раньше так и было...да и сейчас в странах Средней Азии часто бывает так..

Татьяна

да

Александр Вяткин

Выбрать имеют,а вот жить или не жить с ним(с ней),это уже выбор ребёнка...

Татьяна

да

Алексей Ларо

Конечно да!
А ребенок имеет право их послать на хутор за бабочками)))

Татьяна

да

Алик Камалов

Они должны направить на путь истенный и открыть глаза своему чаду!

Татьяна

Спс

Алик Камалов

Пажалуйста!

Татьяна

удачи

Алик Камалов

И Вам не хворать!

Татьяна

спс

Геннадий Левицкий

Если мама решила детей осчастливить, то детей уже ничто не спасёт.

Татьяна

Точно