Сергей Руд

Что важнее мысль, слово или действие?

Ответы
Любовь

Дьявол загоняет в суету. Сегодня, нужно делать главное дело и уйти от суеты. Когда мы думаем одно, говорим другое, делам третье, мы творим хаос. Написано: «Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.» (Пр.4,23) (Совр. пер.) Мысли идут от духа человека. Энергия творит материю. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Мысль материальна и она творит. Люди водятся разными духами. «Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр.23,7) «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.» (Фил.4,4) Аминь! Слава Христу!

Максим Березин

Однозначно не сказать, все по своему важно, вот например цетаты из БИБЛИИ " и было слово и слово было у Бога и слово было Бог" т-к слово имеет некое Божественное состовляющее которым Творец в последствии сотворил мир. И сказал Бог да будет и все по слову произошло т-е слово несет за собою действие духовного и физическогго характера. Им можно убить проклясть либо поднять к жизни воодушевить благословить . Мысли так же имеют силу - ь-к они потом реализуются в действия и в слова что в голове ьо и на языке, подумал сказал и сделал. Все это составляющее одного духовного порядка я думаю. Суть человеческого бытия.

Татьяна Курбатская

Мысль рождает действие, повторяющееся действие превращается в привычку, а привычки формируют характер. Наша ответственность состоит в том, чтобы дать ход мысли в действии или нет. В библии апостол Павел рекомендует "пленять каждую мысль в послушание Христу". То есть, поступать так, как велит Бог. А мысли могут быть разные, в том числе и греховные.

Василий Гетьманский

Действия , потому что действие физически выполняет то что породила мысль ! Слово только информирует окружающих о том что породила мысль ! Мыль же управляет как словом так и действиям , но мысль без действия и без слов мертва для окружающего мира , так как не производит без слов и физических действий , никаких действия в окружающем её мире !

Григорий

знание , выраженное словами - мысль...чтобы мысль (или слово) стала действенной , сила нужна...сила - есть способность к действию....значимость действия зависит от цели...действие принесёт результат, если будет регулярным, а скорость действия зависит от концентрации...важнее идея, а мысль и действие соответствуют идее и исходят из неё же...

Иван Ложкер

Доллар тому, кто придумал, два тому, кто сделал, а десять тому, кто продал. Не совсем про то, но аналогия есть. Мысль, если ею вовремя не поделиться, забывается. слово, если не подкрепишь делом, может и вовсе боком выйти. Делать надо, как можно быстрее, воплощать. а то кто-нибудь другой воплотит!

Нина Калениченко

Как гласит старинная мудрость: " О человеке судят по его СЛОВАМ, о его словах - по его ДЕЛАМ, о его делах - по РЕЗУЛЬТАТАМ. А вообще-то, мне кажется, нельзя так сравнивать Мысль, Слово, Действие... В зависимости от ситуации или обстоятельств ВАЖНЕЕ всего может быть любое из этих слов.

Наталья Шиманович

Все важно:
Мысль формирует наши отношения к окружающему миру. Слово может убить, а может воскресить. И стоит помнить, что в ответ мы получим втрое больше такой же энергии. Если мы хотим, чего-то добиться в своей жизни, нужно действовать, передвигать ноги в сторону своей цели.

Андрей Головин

Все три функции есть взаимозависимость, они порождают друг друга и проявляют себя через друг друга. Главным здесь должна быть целостность этого процесса, тут нет ничего лишнего. Другое дело пропорциональность! Слово серебро, молчание - золото!

Александра Никонова

Интересно... мысль, не воплощенная в слово или действие, пустая мечта... слова без действия - бессмысленный треп... рутинная работа, не стоящая осмысления и разговора - отупление человека... вот и что важнее? Важно разумное сочетание наверно 😊

Альберт Фаткуллин

Я с вами согласен

Сергей Садов

Мысли чаще всего остаются при себе, слово может им и остаться, а действие - это итог твоей мысли. Человек не может мыслить без слова, действие неосмысленное- называется аффект, или неадекват...Как гласит Главная книга: "Сначала было слово..."

Елена Куприянова

Одно без другого не работает... Нет нет слова-нет мысли, нет мысли-нет дела! Ученые давно доказали, что ребенок, у которого есть все "говорящие" гаджеты, но нет общениЯ с родителями и другими людьми, не развивается! Со взрослыми аналогично!

Лариса Матюхина

Здесь нужно смотреть по ситуации: иногда слова доктора помогают пациенту излечиться от тяжелого недуга; свою правоту подтвердить делом; а про мысли вообще говорят они материальны - мысль о благополучии своей семьи - это важно.

Олег Хатанзейский

Важно что бы они совпадали. Люди судят о тебе по твоим поступкам, а для тебя важно чтобы твои мысли ,лучше без слов, прямо перетекали в твои действия. Тогда не теряешь самоуважение . А это ой как много значит!

Ми
Михаил

Сейчас сами ответите на свой вопрос. Если вы провалились в яму и для вас что будет важнее. Один подумает надо что то сделать. Второй скажет не расстраивайтесь вам помогут. И третий просто подаст вам руку

Valentina

Слово-это материализованная мысль....Мысли мы наши у бога храним и мысли должны быть светлыми...Дьявол не может зацепиться за мысль до тех пор,пока она не перейдет в слово....Мысль изреченная-есть ложь....

Владимир Пашковский

Все важно но последовательность разная, сначала мысль затем слово и после этого действие. В жизни очень важно быть последовательным от этого зависит придешь к цели или заблудишься в пути.

Куандык Майкенов

все важно, без мысли не выскажешь нужного слова и не сделаешь правильного действия; без нужного слова другой не сделает правильного действия, без действия не будет нужного результата..

Anton Anton

мысль, на мой взгляд... потому что это анализ, это моделирование. слово и действие - фаза завершенная, после чего могут возникнуть последствия. "на голове треба иметь голову, а не тухес"

Татьяна Денисова

Легче сделать, чем постоянно думать.Всё начинается с мысли, но больше последствий от слов и дел человеческих. Вопрос ,конечно, интересный, меня заинтересовал. Буду ещё думать.