Сергей Руд

Что важнее мысль, слово или действие?

Ответы · страница 4
Людмила Интересная

прежде чем что-то сделать, я считаю, нужно подумать, обговорить , а уж после принимать .... -обоюдное решение...!!!???

Татьяна Васенда

...Бежать во мрак - не значит уходить И отпустить - не значит упустить. Не отомстить - не значит все простить. И...

Qeimat Agalari_Bali

мысль порождает действие, слово это не по середине, оно само по себе, стоимость приобретает только в поступке

Да
Даля

Действие разумеется. Мысли и слова вообще можно не иметь в виду, пока нет действия...и действия чаще не бывает.

Вадим Ипатов

Мысль. Мысль - основа всего. Поэтому самое лучшее не думать и даже не пытаться это делать - смертельно опасно.

Та
Татьяна

Если в голове ничего не родится, то и говорить будет не о чём. Тем более, что можно сделать с пустой головой.

Re
Renner

Слово.После мысль.Когда мы ее раскручиваем по другому начинается прелогия...А там и до действий не далеко.

Ир

решительно не понимаю, как сохранять бодрость духа при сумерках, которые наступают уже в три часа дня....

Сергей Руд

Поддайтесь желанию вашкго духа и поспите станет легче

Наталья Кононенко

Мысль рождает слово, и слово рождает мысль, вместе приводят к деятельности. Ну а если по библии то слово.

М-
Марина -----

Нет такого ," что важнее" как говорят догматы, это и есть триединство, суть творца...но может я и не права...

Маргарита Летягина

Только действие, только поступок характеризуют человека. А твоя фамилия именно Руд или это сокращенно?

Маргарита Летягина

Просто моего брата звали Сергей Рудаков

Татьяна Шубина

если под действием подразумевается поступок, то ... зачастую поступки оказываются красноречивее слов.

Светлана Колбикова

В евангилье от Иоанна сказано, что в начале было слово. И слово это БОГ. Без которого ничего бы небыло.

Волчица Белая

Мысль пораждает слово а слово действие.. хотя в современное время делают не думая а думают ни делая)))

Владимир Мнацаканян

А кому нужны бессмысленные действия?Слова же нужны чтоб скрывать свои мысли,и оправдывать действия.

Наталья Янтикова

каждая из этих вещей очень важна, так как если хоть одна из них будет не верной, то все потеряет смысл

Алёна Клочкова

Мысль и действие.Слова-так.Мне уже сколько говорят словами,а реально-кто делает,а кто дальше трещит.

Маргарита ****

важнее правильно мыслить , правильно высказать слово и правильно действовать .....итог - три в одном .

Oleg Chayka

Слово для исплнения ,мысль для рассуждения ,действие только после уверенности в правильном выборе

Lilija K.

Слова рождают мысли, мысли рождают действия, действия рождают привычки, а привычки рождают судьбу.