Баба Яга

Самое раннее детское воспоминание?

Ответы
Ма
Марина

Как меня в два года приехавшие бабушки в гости, решили сводить в парикмахерскую))) , состричь кудряшки, потому что от жары те слипались... Запомнила всю жизнь этот поход и стресс, когда мне сказали Ой какая молодец, так тихо просидела, а теперь открывай глазки))) Я открываю и вижу, что на огромном зеркале меня ..почти нет, какая то точка внизу зеркала))) Как я орала, не передать. Ведь бабушки переживали, что я вообще не дамся стричься, не сяду впервые в кресло))) И только радостно вздохнули, как получили дикий рёв))

Валентина Рязанова

Живу у бабушке в деревне. На улице столб и на нём висит умывальник чугунный в виде уточки. На носик нажимаешь, наклоняется и льётся вода . Мама говорит , что я этого не могу помнить , мне было 2 года ,так я отчётливо помню, а зимой деревянные сани с плетёной корзиной.

Ав
Автор

Мне около года...здание ратуши (когда-то там располагался магистрат), я чувствую запах противный от пропитки пола деревянного (скипидар что ли)...На руках у матери издаю противный крик, она меня качает, рядом какой-то посторонний человек говорит мне....тише.тише...

Баба Яга

Неплохая завязка

Ав
Автор

Это просто воспоминание

Баба Яга

Я пОняла

Леонид Шестаков

я бултыхаюсь в море в зимней одежде, между бортами двух шлюпок... соседский парнишка взял меня, маленького пацана, лет пяти, с собой на берег моря в Севастополе, на Северной стороне... потом не помню, как домой оттащили, как лечили и болел ли вообще...

Баба Яга

Жуть...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Отчетливо помню как меня отец садил верхом на коня,и когда руки отпустил я чуть со страху не обоссался.высоко страшно.мать ему помню такой закатила.но потом оказалось что на пользу даже. когда подрос не боялся верхах ездить

-Я Мойша, -Не Еврей.

Трудное детсво. выживали как могли

Баба Яга

С каких годков водовку потребляешь?

-Я Мойша, -Не Еврей.

В молодые годы попил, не скрываю.но с 2000-го года ни капли.Чуть не сдох,глюки всякие были.кондрат.реально туннель в конце которой свет видел,на висках сосуд лопался. если в скорая не приехала, щас бы тут не сидел.

Баба Яга

Дааа...экспериментатор, однако

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да.есть что вспомнить

Романтик Z

Залез в 12 часов ночи на диван и слушаю Гимн СССР из репродуктора. Такой черный металлический круг обтянутый черной бумагой. Это было 23 февраля 1954 года. Мне исполнилось 4 года и музыку Гимна воспринимал как подарок мне.

Баба Яга

Серьезно!:)

Романтик Z

Да , я это до сих пор отчетливо вижу и слышу. Помню русскую печь и как мама ухватом достаёт чугунок со щами из неё. Запах этих щей помню и было мне тогда 3 года. Мы жили на квартире у бабы Нюры, по рассказам родителей.

Баба Яга

Детские воспоминания глубоко входят. И да, особые запахи, ароматы, ощущения

Людмила Тихомолова

Открываю дверь из сеней на улицу, передо мной Долгая гора (так называли местные жители) вся зеленая, в деревьях, а из-за нее поднимается солнце, бьет мне прямо в глаза. И такое ощущение счастья!

Николай

Яшел по гранитному парапету набережной Лейтенанта Шмитта а отец шел рядом. В вагоне метро дунул в шарик и надулась колбаска. Я на весь вагон - мама, смотри, как пися у папы.

Та
Тася

Странно, но в 3-летнем возрасте я просила у бабули в магазине купить мне какие- то босоножечки, причем цвет помню-серые, такие, чисто девочковые (вместо сандаликов)🤔😊

Баба Яга

Купила?

Та
Тася

НЕЕ, я всю дорогу ревела

Баба Яга

Блииин

Се
Сергей

Вертелся на шесте у дома, к нему обычно лошадей привязывали если гости верхом приехали в гости ну или на телеге. Я деревенский. В 1979 пошло в первый класс. Был август.

Баба Яга

Неее...сентябрь!:)))) В сентябре в школу идут обычно.

Се
Сергей

Да это и понятно. Я вспомнил что был Август, но в первый класс естественно в сентябре. Не кто и не спорит.

Баба Яга

Я очень переживала, до слез прям (когда в школу шла)! Думала, что будет как в детском саду. Правда, это уже 80-ый был:)))

Бо
Бока

дядя Миша ловко ползал между грядок к моей бабушке, что увидеть меня. ноги у него отнялись после фашистского концлагеря. когда стал умирать, обо мне спросил

Се
Сергей

Стою в кроватке, смотрю на тополь за окном. Лето, зной, запахи. Ветер раскаленный, листочки на тополе колышит. Мне хорошо, от того, что живу. Полтора года.

Владимир Забродин

Лето. Я бегаю по двору в одной рубашке и гоняю кур и вдруг на меня растопырив крылья напал петух хорошо что мать увидела и прогнала его

Баба Яга

Страшно было?

Владимир Забродин

вот этого не помню -наверное он же почти летел на меня и был с меня ростом.

Баба Яга

О как!

Владимир Забродин

я же был от горшка два вершка

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

я лежу в коляске и мне оч жарко и я раскутываюсь а мамка закутывает меня обратно а я ешё разговаривать ещё не умею и только реву....

Сергей Фёдоров

Солнце ранее, лёд на заиндевевшей траве, я бегу в роддом - мама родила братишку с ослепительными глазаминебесного

Сергей Фёдоров

Добрейшей! В отрочестве стал авторитетом команды Центровых, штыков 300 было в подчинении. Это о нём.🖼

Сергей Фёдоров

Патамушта талантливый организатор. Стритфайтер.

Владимир Инкогнито

Бабуль, тебе этот бред интересен?

Сергей Фёдоров

Бред говоришь? Возможно и бред... Всё было бы не так обидно, если бы не 90-ые.

Сергей Иванов

Захожу с бабушкой в автобус, впереди спиной к нам сидит лысый мужик, показываю на него и кричу - смотрите Никита.

Алексей Бологов

батя меня несет на руке . он у меня сильный был . на голове у его кепка набекрень а в зубах папироска дымится ))

Баба Яга

С ума сойти!!!:)))

Ро
Роберт

О! В первом классе на заднем сидении авто играл с женщиной, сотрудницей почты, в неожиданный поцелуй в губы

Ро
Роберт

Да, он возил молодых сотрудниц)

Баба Яга

Куда это возил?

Ро
Роберт

История умалчивает)

Баба Яга

Но приобщать и ребенка!

Ро
Роберт

В его работе было ездить с сотрудниками почтампа. Ничего не видел у них аморального, надеюсь флирта небыло и без меня)

Татьяна Морозова

переезд зимой, обмороженные ноги и оттирали их перед топкой паровоза, а мне 3 года...(

Баба Яга

А в какие края переезжали?

Татьяна Морозова

северный Казахстан...

Баба Яга

Не заболела апосля ?

Татьяна Морозова

болела и очень сильно, мама от вида моих болей заболела, спасал папа...)

Баба Яга

Эхххх, дела

Татьяна Морозова

всё обошлось..)

Баба Яга

Это главное

Евгений Антонюк

музыка, мелодии, проигрыватель грампластинок. В. Ободзинский , Э. Пиаф, Ж .Татлян