Серафима

Мужской гнев имеет место быть? Если да,как им пользоваться,чтобы не настроить реальный мир против себя?

Ответы
Странник

Я не разделяю гнев на мужской или женский, я разделяю его на праведный и не праведный, тоесть бывает очень веская причина , тогда это повод для гнева, но не сцелью мести или просто поорать, а с целью решительный действий чтобы пресечь причину несправедливости, а вот неправедный гнев- это без веской причины, поорать или отомстить

Серафима

Хороший ответ👌

Серафима

Спасибо

Странник

Не зачто😉

Виталий

для достижения своего саморазвития)), уметь отстаивать свою точку зрения конструктивно, лишая оппонента навязать вам его, но при этом понимая, что и оппонент может быть в чем то прав, все это гораздо проще учитывается, когда есть все и сексуальное и агрессивное, а иначе, в итоге быть как овощ)))

Серафима

Может тут нужна дипломатия?

Виталий

не люблю данное понятие, оно предполагает использование, хитрости, коварства, лжи....

Серафима

Я сегодня посмотрела ролик. И приятно удивлена,стоит отметить. Вот именно без хитрости и коварства

Виталий

это хорошо)

Серафима

Да,я довольна

Виталий

👍🌹

Нина Архипова

Не советую доволить мужчину до состояния гнева, тем более когда не знаете как им пользоваться. Что делает разумный польователь прежде всего с новой техникой? Изучает инструкцию! Иначе в его быту будет не новая техника, а старая утварь.

Серафима

💐 Спасибо,Нина

Нина Архипова

Пожалуйста. Желаю Вам, Серафима, жить в покое и радости.🙂🌺🎆

Серафима

Взаимно. Вы мудрая женщина

Нина Архипова

Это жизненный опыт плюс желание жить достойно.

Серафима

👏

Владимир Петров

Лучше задаться вопросом:- чему нужно научиться, чтобы мужской гнев не вызывать и не настроить против себя реального мужчину. Тогда и за мир можно не беспокоиться...)))

Серафима

Золотые слова👌

Дарьюшка Мальцева

Во гневе не согрешайте… солнце за не зайдёт во гневе вашем(помирись до захода солнца, иначе проснёшься уже со свиньями…)хорошо точно не будет

Дарьюшка Мальцева

Будьте благословенны Господом Богом! Милости и мудрости Его в вашей семье

Серафима

🙏

Дарьюшка Мальцева

пусть ваш дом будет наполнен миром, радостью, милосердием Духа Святого

Серафима

Спасибо за добрые слова

Дарьюшка Мальцева

Во благо

Пётр Ермаков

Аккуратненько пользоваться - не во вред другим, особенно любимым и близким...Можно, например, вскопать огород или наколоть дров.....

Серафима

Отличный ответ👏

Серафима

Спасибо

Семен Отмахов

Вот нагородила...бери мужской гнев,и прячь его,а не применяй против мира...и все хокей будет

Серафима

Вопрос к мужчинам

Семен Отмахов

А я тебе кто

Серафима

Вы-то мужчина😁 Это я восприняла Ваш совет на свой счет

Сергей Луцковский

Использовать его для богоугодных дел, например, против врагов ближних своих.

Серафима

Это как?

Сергей Луцковский

Сильно,но, аккуратно.

Серафима

По-мужски?

Сергей Луцковский

Можно и по-женски, но, ломом.

Мегамозг

Я свой гнев в гирю, и поднимаю её, устав ты поймёшь что всё не так уж и плохо.

Серафима

Хороший выход для отриц.эмоций

Мегамозг

да и качком будешь за то

Al
Ali

гнев не творит правды Божьей, поэтому воздержитесь от него по возможности

Серафима

🙏

Татьяна Морозова

а не лучше ли этот гнев предупредить по схеме ..*кто то должен быть умнее*...

Серафима

Мы пытаемся в корне его заглушить. Но природой это чувство заложено

Татьяна Морозова

вот потому и* кто то должен быть умнее*.. *отдельно котлеты, отдельно гарнир*...

Серафима

Миром правят женщины?😁Это наша методика. Где учителя-мужчины?

Татьяна Морозова

))) и это заметно...

Серафима

💐

Максим Jw

Мой гнев основан на несправедливом отношении ко мне близкого человека.

Серафима

Стоит ли копить в себе этот гнев?

Максим Jw

Не коплю и он не копится. Это возмущение.

Серафима

Отношения не страдают?

Максим Jw

Их не нужно портить изначально и не доводить до гнева.

Серафима

👌спасибо за ответ

Га
Галина

Лучше не провоцировать, мужская агрессия бывает опасной для здоровья

Серафима

Да,нельзя шутить с огнем

Игорь Кузнецов

Гнев разумный, не мешает. А если патологический- беда.. Лучше удалить.

Игорь Кузнецов

Закон на стороне Заповедей. 🤓

Серафима

Ну слава Богу

Серафима

🙏

Чернобривый Виталий

Стараться прощать и обходить. В жизни только радость находить

Михаил Попов

Гневом пользоваться, вообще не стоит... А, лучше, не доводить...

Серафима

Не надо жену доводить до истерики

Михаил Попов

Не надо гневить мужа! 🤣🤣🤣🤣🤣

Серафима

А у меня нет мужа😁

Михаил Попов

Поэтому и не истерите! 🤣🤣🤣🤣🤣

Серафима

Никогда не было такого со мной. Истерички знают,наверняка,стоит ли это делать,добьется или нет

Pa
Papajons

Лучше мужской гнев не тревожить иначе быть чему то плохому

Серафима

Накопилось напряжение?

Pa
Papajons

У меня все хорошо. Мы говорим о мужчинах( о той части пола, которой отлично знают себя) таких лучше не стоит выводить на гнев так как они хорошо знают свои последствия.

Серафима

Это хорошо😊

Серафима

Спасибо за ответ

Mumin Oripov

Смотреть на ситуацию трезвым и разложить по полачкам

Серафима

Это до вспышки гнева. А что приводит к гневу?

Mumin Oripov

У меня одно если измена вот думаю тогда

Св
Светлана_Светлана

Нервные какие. Не люблю когда мужчина дёргается.

Серафима

Не дергается,а в гневе

Св
Светлана_Светлана

Это никуда не годится, излишняя эмоциональность ни к чему, не мужик а взбаломошная курсистка. То он гневается то он не гневается, это по женски.

Серафима

🤣

Натка М_Мак

А в чем проявляется в вашей жизни мужской гнев?

Серафима

В моей никак. Тиран ушел

Натка М_Мак

Просто я не знаю что такое мужской гнев

Серафима

Ну и хорошо💐