Владимир

A в России новые крыши шифером еще кроют или его уже не производят?

–1
Ответы
Юрий Зольда

Стали перекрывать с железа обратно на шифер. Профиль или металлочерепица стала не долговечна (выцветает) и в дождь гремит как в барабане сидишь.

Sarmat

Производят.Только он имеет несколько цветов и он очень прочный...Новые технологии.

Ви
Виктор

Всё годится, по мере достатка, но люди больше тянутся к красивому и лёгкому.....

Роман Штефан

Давно не производят. Ондулин, черепица, кровельное железо, мягкая кровля.

Александр Бабурин

Да и старые кроют . Просто структура изменилась и название . Но кроют

Любовь Васильева

Шифер производят... Вчера купила не для крыши.. 600 руб лист... 🤣

Владимир

Дорогой однако

Любовь Васильева

Все сейчас дорого... Особенно стройматериалы.. 🤷‍♀️

Владимир

И какого же он размера?

Владимир

Все равно,для России очень дорого.

Любовь Васильева

Цена выросла

..
...

Металлочерепица есть для этого. Хотя и шифер встречается

Владимир Ольшанский

Производят,недорогой и долговечный материал...

Lina Best

Разве что в отдаленных городах и деревнях

Ев
Ева

Периодически появляются, но мало

Ин
Инга

Не производят,вернулись к соломе

Ва
Валентина

В Беларуси производят.. продают..

Владимир

Надо же.Я думал что его запретили во всем мире из за того что в нем асбест.

Ва
Валентина

Кстати.. сегодня шла, смотрела на крыши в нашем агро. городке.. и вспомнила этот вопрос.. Почти у всех... шифер.. Ну.. кто мат. капитал получил.. металлочерепица. Это очень дорого.

Эк
Эксперт

Асбест там в спрессованном виде. Не летит никакая пыль. Крыши из шифера стоят минимум 50 лет. В среднем - около 75 лет. Часто - до 100 лет......

Шкавир Эзот

церкви всё строят на каждом шагу

Уу
Ууух

Уже лет 10 не производят

Валентина Пакшина

Ещё как кроют‼️🙂🌷

Ил
Илья

соломой кроют крыши

Светлана Фондаренко

Матом точно кроют..

Имя Фамилия

В магазинах лежит.

Владимир

Значит строят

Имя Фамилия

Наверное, у меня тоже шифер.

На
Наталья

не кроют точно))))

Злобный Эльф

Мандулином