Се
Сергей

Приходит девушка устраиваться на работу . Хочет работать в бухгалтерии. Пригласили главбуха, которая у нее спрашивает: Что такое актив и что такое пассив. Та отвечает - актив- это когда я сверху, а пассив - когда снизу. Как вы относитесь к некомпетентности тех, кто рядом с Вами работает?

Ответы
Надежда Тихонова

А сейчас это сплошь и рядом..Мне надо было выписать умершего...во всех офисах стоят компы.Ну,если в паспортном отделе ЖКО сняли с учёта,снимите и в других..не тут то было.Надо в газовую,в тепловую,за холодную воду -ехать ,стоять огромные очереди,а всё из за некомпетентности.

Се
Сергей

От этого все беды наши. Мешают они.

Надежда Тихонова

А чтобы продать или купить недвижимость-это столько контор,это столько народу там сидит...и они ведь ничего не производят,а какие зарплаты у них...

Се
Сергей

Три раза были сделки с жильем. Не замечал такого. Максимум - 3 дня.

Надежда Тихонова

Везунчик.

Се
Сергей

Пусть так.

Александр Добрый

Привык уже, больно много их некомпетентных развелось. Одна дама мне сказала: "у меня два верхних образования, а вы мне тут голову морочите"

Се
Сергей

😁

Юлия Алексеева

Как бухгалтер, говорю со всех прямотой - НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ принимать дела от аудитора, который пытался работать бухгалтером.

Юлия Алексеева

Когда работают муж с женой, то всё, что не выяснили дома, начинают производственными терминами выговаривать. Иногда смешно, а вообще тошнит от всего этого семейного бизнеса.

Се
Сергей

Пробовали искать новую работу?

Юлия Алексеева

Ушла на удалёнку, вроде полегчало.

Се
Сергей

По деньгам - меньше платят?

Юлия Алексеева

Нет, осталось так же. Другое дело, что давно не добавляют.

Ел
Елена

приходится терпеть и приспосабливаться, коллег и начальство не выберешь, приходится работать с теми, кто есть

Ел
Елена

так увольте его, не можете так увольняйтесь сами или учитесь общаться, проблема в вас, а не в ком то

Се
Сергей

Вы - руководитель на работе?

Ел
Елена

нет,поэтому всегда приходится приспосабливаться

Се
Сергей

Побудьте в шкуре начальника. С него спрашивают. Он один справиться не может. У него есть подчиненные, которым все по барабану или не хватает компетентности. Кто получает за плохо сделанную работу, вплоть до снятия с работы? В первую очередь - начальник

Ел
Елена

я не хочу, я люблю работать одна,

Юл
Юлия

С трудом сдерживаюсь, потому что окажется как всегда чей то родственник и за него придется работать....

Се
Сергей

Аналогично.

Юл
Юлия

😁 Но иногда шашку достаю....

Се
Сергей

У МЕНЯ ПОСТОЯННО НАГОЛО

Юл
Юлия

👍Удачи, вам ,

Людмила Кржисецкая

за два месяца испытательного срока определяется статус работника. Если он "пассивный" - досвидос!

Се
Сергей

Ну а если и нужен пассивный? Вот в отделах учета - представляете если бы бухгалтера были активные?. Им бы работой своей некогда было заниматься. Так ведь? 😄

Людмила Кржисецкая

для этой самой цели, чтобы не отвлекать работников, есть другая должность в офисе - называется секретарь

Се
Сергей

👍

Ольга Ежова

Терпела, пока работала. Ушла на пенсию - от них отдыхаю. Но,если честно, дико бесили!

Се
Сергей

Вот и меня бесят

Ольга Ежова

Очень вам сочувствую!

А Не Скажу

внимательно ... одно дело - вследствие незнания ..другое - патологическая тупость

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если от этого зависит общий результат то прям скажем нах мне такой коллега.

Се
Сергей

А ведь приходится работать

-Я Мойша, -Не Еврей.

Работал много лет в бригаде электромонтеров по ВЛ10, 35., так вот если кто тупит быстро вылетает. поскольку от каждого зависит жизнь другого.халатность тут недопустима.

Се
Сергей

Понимаю. У Вас экстрим. Работа не позволяет ошибаться. У остальных такого нет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

если в стаде паршивая овца то все стадо страдает.

Се
Сергей

Согласен

Лидия Куркина

Бухгалтерия на практике быстро осваивается на до смотреть на человека

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я внутри бешусь, особенно, когда настойчивы в своей некомпетентности.

Се
Сергей

Как точно сказано!

V-Враг Незалёжности - Z

видимо девушка очень продвинутая в сексуальном плане)))

Се
Сергей

Наверное ничего другого не знает. А по вопросу? Какие мысли?

V-Враг Незалёжности - Z

Некомпетентность это норма.

Се
Сергей

Может поэтому так х..во живем?

V-Враг Незалёжности - Z

посредственность управляет кругом

Татьяна Пронькина

на сегодня нет таких слов в бух.деле как актив и пассив.

Се
Сергей

А у меня государственная.

Татьяна Пронькина

и что вам запрещает делать подбор персонала в соответствии с Вашими запросами и пожеланиями?

Се
Сергей

Я его не делаю. А те кто приходят - так как в анекдоте что я привел. Задаешь вопросы по работе, принимая во внимание их резюме, Ответить не могут. Спрашиваю - Как работать думаете?. Молчание.

Татьяна Пронькина

так в резюме можно написать что угодно.Для этого и существуют собеседования.

Михаил Киранов

Как-то натолкнулся на видео

Светлана Атаева

нет таких, у нас достаточно компетентный состав)

Се
Сергей

Вам повезло.🙂

Нерасторопная Женщина

Многое зависит от того, кто сверху, а кто снизу...

Се
Сергей

Я вообще то о некомпетентности работников.

Нерасторопная Женщина

И я о том же...

Се
Сергей

🙂

Ал
Александр

Раздражает. Но часто это протеже начальников.

Се
Сергей

так точно.

Ал
Александр

Военный ответ. Вы офицер?

Се
Сергей

Уже нет.

Ал
Александр

Запас? Отставка? Бывших не бывает. Я вот уже 20 лет на пенсии. 6 лет как в отставке.

Се
Сергей

Подполковник в отставке

Ел
Елена

Зато она была искренна)))берите в секретари))))

Се
Сергей

Вы об этом...?

Ел
Елена

Я о том))))))))

Се
Сергей

Возьму. Так и быть.😁

Ел
Елена

Берите! Не пожалеете!😀

Се
Сергей

🤣

Ел
Елена

😉)))))

Галина Мазяркина

Такого не было, если не знали подсказывала.

Оксана Лаzaрева

Тупых нет, а недоученных я обучаю.

Се
Сергей

Мне тоже приходится. Но раздражает это сильно. Никто от зарплаты не отказывается, несмотря на некомпетентность.😁

Оксана Лаzaрева

Главное, чтобы умел анализировать и делать выводы, а научить всему можно, теория иногда так далека от практики...