Любовь Мацарская

Что значит ХЕВИ МЕТАЛ - в чем его отличие от РОКА ?

Ответы
Бабайкин Юрий

Отсутствие клавиш и сдвоенный гитарный саунд...Само понятие рок очень условное...в нашей стране рок это Аквариум и Ария...На западе рамки более сжаты и роком по праву считается как правило более тяжелая музыка...Классический хард это Дип перпл а хеви металл это Джудас прист хотя пионерами хеви принято считать Блек Себбет из за мрачности текстов и тяжелой ритм секции с наложением резких рифов и соло гитары Айоми

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо,очень приятно читать ответы просвещенных людей...Хорошо разбираетесь в музыке!

Бабайкин Юрий

Спасибо-приятно слышать

Николай Серегин

У людей есть один пунктик. они все любят классифицировать и по ячейкам расставлять. Рок-он и есть рок.Нет,если уменьшим гармонию и увеличим повторение рифов-это будет уже не рок,а хэви метал...На самом деле-хэви метал-это начало деградации самого рока,началась эпоха примитивизма в музыке вообще,приведшая к современной "музыке",музыке только в кавычках,потому что гармония,основа музыки,исчезла совсем.

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасную точку зрения,вы правы,из музыки уходит гармония,поэтому многие ее перестали понимать и возвращаются к старым произведениям и классике...👏👍

Николай Серегин

Так оно и есть....Все действительно идет по спирали...Потому что старые,уже набившие в свое время оскомину песни, в новом исполнении звучат удивительно свежо и современно....Вот, например, проект 10 атомных городов на ютюбе...

Любовь Мацарская

Хороший проект,возвращает людям прекрасные песни и музыку!!!

Николай Серегин

Да...Мне особенно понравился Марш веселых ребят! Это надо же,даже йодль вставили,да так удачно!красота!

Евгений Иванов

Хеви металл тоже рок. Хеви-металл-рок. Просто направление пока. Рок-н-ролл, хард-рок, панк-рок, коммерческий рок, джаз-рок, психоделический рок, блюз-энд-рок...

Любовь Мацарская

Если бы это было так однозначно,то зачем разделять эти понятия другим названием,значит в чем то их отличие все же есть и оно очевидно...

Александр Вяткин

heavy в переводе с английского - это что-то неудобоваримое.Один из жанров рока.

Любовь Мацарская

Можно и так сказать,если коротко!👍👌 Спасибо!

Александр Кулешов

Хеви металл это производное от хард-рока Как правило играют дез органа

Энинг Сокол

Немного другой набор инструментов, манера игры, и стиль исполнения

Asmadey Richard's

Это под направление рока с более тяжёлым уклоном!

Елена В.

Как устарел ваш хеви метал в наш 21 век )))

Любовь Мацарская

Это он для нас с вами устарел,а для фанатов только он и есть настоящая музыка...))))

Елена В.

Да

Валерий Плетнёв

Рок не понимаю,попса,шансон,с шести лет!

Любовь Мацарская

👍👌Тоже неплохо!

Гр
Григорий

Тяжёлый металл - одна из "веточек" рока

Любовь Мацарская

Можно и так сказать!👌👍

Tp
Tpикcтep

преобладание бас гитары в музыке

Любовь Мацарская

👌👍Верно,боле жесткое исполнение и соответственно более тяжелые инструменты

Tp
Tpикcтep

люблю HMR👍

Любовь Мацарская

Еще круче Метал-банд

Tp
Tpикcтep

Любовь Мацарская

Очень феерично!Впечатлило!Бетховен в такой аранжировке просто фантастика,нет слов...Спасибо,я вас понимаю,очень красивое исполнение!!!

Валерик

Хев тебя имеет, в рок настигает👌

Любовь Мацарская

Тебя точно имеет!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Отличия нет - это разновидность

Ал
Алексей

ну это как manowar и би2

Любовь Мацарская

Так оно и есть,а в чем же отличие

Ал
Алексей

вокалом

Любовь Мацарская

А звук,инструменты извлекающие звуки...Рок гораздо мягче,а метал более жестче и агрессивней и вокал конечно...

Ал
Алексей

мне хеви больше нравится на любителя конечно

Любовь Мацарская

Вы мужчина,а мне больше рок по душе...

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!

Cviyатыiy Гнэзд

иммеющий миталл

Cviyатыiy Гнэзд

dj dctv

Любовь Мацарская

Вы правы!👍

Cviyатыiy Гнэзд

во всем

Dimon Dimon

В технике игры

Любовь Мацарская

А звучание,а инструменты?

Dimon Dimon

Инструменты те же...звук другой...

Алексей О.

ХЕВИ жёстче.

Mарго Беккер

погуугли

Mарго Беккер

Нуу..Повезло. с ээтим тебе..я то хожу. без маски, по улице...тоже дышать плохо в ней-всё собирааюсь из тонкого шёлка сшить

Любовь Мацарская

У нас собираются какие то супер-пупер выпускать,которые не пропускают вирус,а дышать легко

Mарго Беккер

Помни дорогая ЧТО Я тебе сказала про прокладку и и средства. Не существуует ТКАНИ не пропустящей Вирус и Микробы..Пример-для вируса-маска-как БАСКЕТБОЛЬНАЯ сетка-для шарика к пинг-понгу ..Впечатлиило? Поээтому не таак и страашно всё-как манипулируют влпсти

Любовь Мацарская

Поняла,спасибо дорогая,так оно и есть

Mарго Беккер

А Ваажное-сохраняять спокойствие-каак бы не было трудно...Это иммунитет

Seny Petrov

в понтах

Nikola Mahkov

-неспец--