Крошка Енот

А знаете от какого слова происходит слово "олигарх"? Так вот, совершенно точно установлено, что "олигарх" происходит от слова "олигофрен". Согласны?

Ответы
Ек
Екатерина

Олигофрен в переводе с греческого малый ум обозначает, а слово олигарх тоже в переводе с греческого обозначает власть немногих. Не занимайтесь схоластикой.

Крошка Енот

на одних пустых бумажках не продержутся долго... инфляция сожрёт их..

Ек
Екатерина

Обнулятся и начнут все заново. МММ ,как пример пирамиды , бессмертна. Деньги у них есть, с голода не помрут, в отличии от нас с вами.

Ек
Екатерина

Сколько населения планеты погибло от наркотиков ,алкоголя, курения, болезней , войн. Подумать страшно. А им хоть бы хны. Жрут,пьют и веселятся. Пока все это не уничтожим, так и будет дальше продолжатся.

Ек
Екатерина

Общество должно быть безклассовым. Но это уже совсем другой уровень развития. Я спать пошла. Спокойной ночи!

Крошка Енот

и продолжают гибнуть... в пиндосии наркота свободно в продаже.

Владимир

Они и не обязаны быть умными у них для этого штат юристов есть и консультантов. Хотя и сами они не дураки. Дурак не может быть бедным.

Владимир

Ну куда ж без неё родимой...

Крошка Енот

Конечно никуда, уголовное серце олигарха жаждет Мурки.

Владимир

Это любимая песня адвокатов.

Крошка Енот

так у них же тоже самое сердце

Владимир

Каждому своё

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Просто корень олиго это мало. Мало ума. Малая верхушка. Вот и все.

Далеко Не Идеал...увы(

Что смешного?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Олигофрен- мало ума. Олигарх - власть немногих.

Крошка Енот

не .. фигню говоришь... олигарх это олигофренх.

Особа Царская

Нет...Одно другому не помеха, но смысл разный.

Во
Ворон

вот Путин токо против.😀😀😀😀

Марат

Чтоб стать олигархом, надо быть семи пядей.

Крошка Енот

блин..ну не смеши меня))) олигархи же ни одной книжки не прочитали...мне один знакомый говорил, что например Абрамович вообще ни в чём ни в зуб ногой, ни одной книжки не прочитал.

Марат

Завистники они на разных уровнях завистники.

Крошка Енот

наоборот... умные люди все бедные... а дураки богатые.... например математик гений Григорий Перельман вообще живёт как бомж...

Марат

Перельман захотел доказать не только теорему Пуанкаре, но то, что евреи не поклоняются деньгам. Это Израиль ему хорошо оплатил.

Крошка Енот

у олигархов мозг заточен только на бало, операции с баблом и разводилово, вот в этом у них мозг шарит.. а в остальном они тупые как пробки...

Марат

Эта информация у вас из прессы или личные наблюдения?

Инна Приходько

Мне почему-то тоже всегда так казалось))

Я Рисую Осень

)))) в "городке" был сюжет на эту тему)))

Александр Вяткин

Олигохрен.

Марина

Лааааадноооооо.....

Марина

Обидно до слез.

Cергей Плотников

Аллигатор

Александр Чайка

согласен

Екатерина Бурцева

Согласна

Ел
Елена

👍

Ирина Гавриловна

Нет

Ол
Ольга

да