Екатерина

🖼 А вам, для выполнения домашнего задания, нужен был "кнут с пряником"?

Ответы
Ал
Алена

Неее, настолько была приледная и самостоятельная, что придя со школы, рассклплввала учебники и тетради по сложности выполнения. Сначала шли математика, русский, прочие сложные предметы, потом лёгкое, типа литература. Все выполнялись на черновик, аккуратно переписывались в тетрадь. За редким исключением просила помощи у родителей, Когла что то не понимала. Афигеть, какая я маладца была 😅

Екатерина

родилась воспитанной уже..

Ал
Алена

Наверное)

Натка М_Мак

Не помню, чтобы я учила уроки. Иногда портфель утром собирала - меняла учебники. Хотя, время от времени за меня «брались» родители и я честно пыталась все исправить. На уроках отвечала, вспоминая то, что говорил учитель ранее. Школу закончила неплохо, что удивительно.

Натка М_Мак

Почему?

Шагарьян Хайретдинов

Да у тебя всегда нагайка наготове

Натка М_Мак

Только, когда прям просишь))

Шагарьян Хайретдинов

Во! Уличила в мазохизме!

Натка М_Мак

Ни без этого, Саша, ни без этого, порой 🤣🤣 Прям сам иногда на перчинку напрашиваешься, а я ведусь

Татьяна Морозова

нет !)) у моей мамы было две дочери Катерина и Татьяна Старшая училась только на пять, редко на четыре, младшая знала все оценки, бывали подзатыльники для младшей, но редко и то до 9 лет, а дальше только договаривались)))

Екатерина

женщины изначально более ответственные....

Татьяна Морозова

... в женщине заложены две жизни, одна она сама, а вторая продолжение рода, но это мои мысли их можно оспорить, об этом впервые я подумала, когда обратила внимание, что скорая на вызов к мужчине едет быстрее, чем к женщине, это есть в медицине и в криминалистике.

Екатерина

ого...интересное замечание..

Нина Кузьмина

Мне нет. Устные уроки кроме литературы я не читала- все в классе на уроке усваивалось. Письменные частично делала на большой перемене.Для дома оставалось чуть-чуть. Бабушка всегда подозревала что я обманываю её.

Нина Кузьмина

Стала медсестрой. В институте учиться не стала -просто жалко маму было. Старшая сестра закончила 2 института.Мама растила нас одна - её только что ветром не уносило. Мама до сих пор жалеет что не настояла на моей учебе. А многие пациенты считают меня врачом.Профессию свою люблю и стараюсь постоянно учиться.

Екатерина

да..да..очень часто медсестры бывают умнее и человечнее врачей..

Нина Кузьмина

У меня врач очень грамотная.Просто умница-разумница. Тут повезло и мне и пациентам.

Екатерина

ЗДОРОВО! Вместе-вы СИЛА!

Нина Кузьмина

Надеюсь.

Александр Мамедов

Нет.Как-то ниеогда не вмешивались в мои домашние задания.Сразу после школы садился за выполнение.Оказалось что это характер.я и сейчас всегда, даже опережаю события.И у моей дочки также.

Екатерина

Значит Вы были от природы дисциплинированы..для мужчин это редкость..

Александр Мамедов

Как-то да! Всегда за собой чувствую долг. Пока не сделаю не могу быть спокойным.

Людмила (Мила)

Мама строго следила. Мы ей не перечили. Пряником особенно и не пахло. Её любимая фраза: "Нет слова "не хочу", есть слово "надо". Похоже, что с этим лозунгом я прошла через всю свою жизнь.

Екатерина

какие мудрые люди были!

Лю
Людмила

В наше время родители не занимались учебой детей. Эта ответственность возлагалась на ребенка. И репетитор был единственный - ремень.

Екатерина

Верно...про это и спрашиваю... родители контролировали...с применением кнута или пряника

Лю
Людмила

Нет, пряников не было!

Екатерина

Сурово было?

Лю
Людмила

Нет. Нас воспитывали по - другому.

Марат

Родители мне доверяли. Я подозреваю, что они даже не знали, когда и как я закончил школу и в какой институт поступил.

Марат

А что такое Душа. Человек родился, Бог вдохнул в него жизнь. Все остальное человек делает сам.

Екатерина

Душа что такое? посмотрите на труп....вот это весь человек без Души!

Марат

Душа это изобретение поэтов и писателей. Повторюсь, бог вдохнул жизнь, а не душу.

Екатерина

Бог вдохнул жизнь и в барана....н о человеческой души у него нет...

Марат

Душа красивый образ.

Шагарьян Хайретдинов

конечно! А без этих инструментов я бы только носился на улице, а домой только поесть, поспать, да книжки почитать

Екатерина

почему мы такие хилые сегодня....почему они такими сильными были?

Шагарьян Хайретдинов

ну так придется вспомнить сразу в каких условиях родились и выросли они, а в каких мы

Екатерина

вот я маме и говорю....это вы виноваты, что мы такие изнеженные..

Шагарьян Хайретдинов

Ну зачем так? Разве мама хотела пережить войны и революции? Она бы очень охотно, думаю, согласилась бы родиться в тихом европейском уголке типа Люксембурга или Швейцарии. А вот теперь и тихим европейским уголкам недолго жить осталось. И как знать, ведь запросто может оказаться и так, что через двести лет швейцарец скажет: Эх, не повезло мне родиться в России! История человечества изобилует такими шутками

Екатерина

именно так и будет....давайте порадуемся за это!

Сергей

Как то так вышло, что все предметы, которые письменно, я делал еще в школе... А гуманитарные... Так запоминал...

Екатерина

да..да..пацаны такие)))

Андрей Владимирович

Если ребёнка воспитывать методом "кнута и пряника", из него вырастет толстый мазохист.😜

Екатерина

всякое вырасти может....в любом случае это не есть хорошо...

Весело Со Мной

Знаете Катя у нас семье почти все отличники и можно сказать математики мы судаволствем учили уроки

Екатерина

да...физику, алгебру, геометрию, химию, астрономию любила...и терпеть не могла остальные предметы...особенно географию..

Весело Со Мной

Мне по географии учитель 9 классе когда экзамен 5 ставил а до этого 3 4 максимум

Екатерина

)))

Весело Со Мной

Была время жаль

Екатерина

детство!

Ва
Валерий

Нет, точные науки слишком легко давались. А с остальными сидел не долго, что запомнил, то и заполнил.

Екатерина

как все пацаны..

Ва
Валерий

Не все. Был одноклассник, так он больше гуманитарий

Екатерина

гуманитарии мальчики более женоподобны , верно?

Ва
Валерий

Не совсем. Был обычным, только ни когда, в отличии от нас, не дрался.

Екатерина

правильно))

Vadim Denisevich

Я домой уже с выполненым приходил, очень погулять хотелось и с сверсницами на велике погонять! 🤣

Екатерина

в результате?

Vadim Denisevich

В результате гонял вечерами с однокласницами по набережной а некоторые утром в школу ходили с невыполненным!

Антон

Кнут это плохой воспитатель и кроме ненависти ни чего не прививает. Нужно уметь разговаривать.

Екатерина

Здорово! Дети -это самое интересное наше творение!

Антон

не то слово)). Это награда.

Екатерина

Пусть ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ЗДОРОВЫ и наши с Вами))))

Антон

побольше им любви и тепла родительского)

Владислав Будко

поначалу, потом это бывал интерес в соревновании с самим собой, своей силы с своей слабостью

Екатерина

кто победил)))

Владислав Будко

"и вечный бой, покой нам только снится", и, как там, у классиков реалистов действительности:"не мир я вам принес, но меч"

Василий Давыдов

Пряник не помню, но кнут в школе точно нужен был. Да в нынешних его жалко, что нету.

Екатерина

Вы вероятно не поняли..я о человеке у которого остановилось сердце и работа легких....и вы вернули его а Землю...

Василий Давыдов

Нет. С такими случаями не приходилось сталкиваться. Хотя несколько человек приходилось держать, пока их доставляли в госпиталь. Но это давно, в 90х.

Екатерина

мне интересен феномен клинической смерти...когда люди преображались..

Василий Давыдов

Сам однажды переживал. Интересное состояние. Мне и 30ти не было. И появилась уаеренность смерти нет. Это переход. Я не знаю, куда.

Екатерина

Вы читали , например , Моуди?

Анна Гро

А кто сказал, что она домашнее задание делает, а не любовное послание пишет? )))

Вячеслав Иванов

иногда да. а иногда я сам с удовольствием их делал. смотря какая тема задания.

Екатерина

какие приятные темы помните?)))

Вячеслав Иванов

от большого не желания учится. как двойка так -кнут как пятерка-так пряник. ну вообще то у меня кнут был по поведению а не за двойки.

Екатерина

мальчик-что доктор прописал)))

Вячеслав Иванов

не помню честно говоря.

Инна Приходько

Нет. Я любила учиться.. ещё за старшего брата умудрялась уроки делать))

Екатерина

все женщины -трудяги в школе..почти все..

Инна Приходько

Наверное)