Aleksandr Tarnovsky

А много ли у вас попавших в ваш ЧС? И по каким причинам? И выводы какие для себя вы совершили? 🙂

Ответы
Александр

Десятка два. И должен сказать дышать как-то легче стало. И я завел себе правило: Ответил человек неадекватно, один раз я ему отвечаю, продолжает хамить - без разговоров - в ЧС. И похоже не я один так поступаю. За последний месяц атмосфера на Обсуждайке стала гораздо чище.

Aleksandr Tarnovsky

Как вы думаете, а существует ли какой-то ответ таким типам, который будет наиболее достойным и толерантным? )) Или лучше сразу реализация мысли "Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают"?

Александр

Да, ну их! Профессионала не переспоришь. А это профессиональные тролли. Начинает так вроде вполне дружелюбно, но чувствуешь - уже цепляется. Ну даю еще один шанс остаться порядочным человеком. Как только проявил неуважение - все. Это лучший выход.

Aleksandr Tarnovsky

"Профессионала"? Да ведь истинные гении редко кичатся и выпячивают грудь вперед, шобы наехать и показать, что вы в мире науки даже не "букашка"... И в этом отношении весьма показательны мысли и опыт Далай Ламы 14-го, Льва Николаева, Ираклия Андроникова, Михаила Пиотровского... )))

Алла Голубева

Я никого не заносила в чёрный список, потому что не знаю, как это ТЕХНИЧЕСКИ делается. Но хотела бы занести туда всех, кто безграмотен, груб и употребляет ненормативную лексику...

Aleksandr Tarnovsky

Вот, например, нажмите на ФИО (Иван Иванов, Хам Петров) рядом с фото написавшего и откроете страницу "хама", а там справа от фото есть надпись "Добавить в черный список". Нажимаете - и всё! Неугодный букашка боле не сможет попасть к вам. ))

Колючка-Это Я)))

не вывод,а принцип у меня-не вступая в пререкания и не отвечая на оскорбления-перевоспитывать бесполезно-отправляю в карантин,мне же самой легче дышать,меньше негатива

Aleksandr Tarnovsky

Принципы - таки это хорошо. Но вот течет река, меняется душа, и принципы становятся иными... В бытность свою, в одно из своих выступлений Далай Лама 14-й вспомнил слова Сократа: — Однажды размышлял я в тишине и вдруг узрел, что в мудрости своей так много глупостей мне Ангелы мои однажды показали!.. )))

Колючка-Это Я)))

не отвечать на хамство хамством-принцип фундаментальный для меня

Aleksandr Tarnovsky

Да, это хорошо и совпадает с мыслью Будды!
Никогда никому не мсти, ибо это не только не залечивает душу твою от несправедливости и обид, но ещё переносит на душу твою негативную энергетику того, кто причинил тебе боль. (Будда)

Виталина

люди общаются между собой не для того. чтобы слушать гадости. негатива и так хватает. а если у человека проблемы в семье и на работе - он злость на всех срывает

Aleksandr Tarnovsky

Как вы думаете, а существует ли какой-то ответ таким типам, который будет наиболее достойным и толерантным? )) Или сразу применять мысль "Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают"? ))

Виталина

есть пословица "не мечите бисер"

Aleksandr Tarnovsky

Да никто и не мечет. А как насчет "посеять сомнение"? "плоды" его взойдут когда-то!
Любое существо, даже самое падшее, заслуживает "последнего шанса".(Далай Лама 14-й)

Надежда Тихонова

Никого в ЧС не отправляю.Каждый человек имеет своё мнение и мы здесь потому,что у насс дефицит общения.Просто не общаясь,нажимаю коричневую 👍 😌

Aleksandr Tarnovsky

И вот "на днях" вам понравился вопрос, и вы на него ответили. А в ответ услышали "мнение" да речь сильно бранную, самохвальную (типа "я начальник, а ты дура"), душу вашу насилием задевающую... И как быть?
Существует ли какой-то ответ таким типам, который будет наиболее достойным и толерантным? )) Как вы думаете? Или следует придерживаться мысли "Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают"?

Надежда Тихонова

Вы очень разумный человек и мне понравилась вот эта мысль," не пачкать жизнь,презирающими меня людьми"Классно!👍 ☕ 🍰

Aleksandr Tarnovsky

возможно, что для вас такой выбор более комфортен... )))

Дилмали Грегори

Почему то много. Задают вопрос, ответишь на него и ждёшь продолжения. Но кому то ответ не нравится. И ....неадекватные выражения. Зачем общение с такими?

Aleksandr Tarnovsky

А вы умеете быть порой более мудрым и прощать? Как говорят в народе "Бог любит Троицу", вот и простите 3 раза... а если и дальше будет, то наверное надо уже вводить в действие мысль "Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают"... ))

Дилмали Грегори

Знаете, я НИКОГДА не прощаю неадекватную речь. Мои родители выросли среди сосланных и случайно выживших людей высокой культуры. Маты появились в России со взятием власти в свои руки хамов. И до сих пор скрыты исторические факты, какой высококультурный народ ВСЕХ СЛОЁВ России истреблён. И писании сказано, не вторую щёку подставь, а ОКО ЗА ОКО, ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ! Вы проповедуете быть мудрым, а откуда это взяли? Со слов кого то. Изучать всё надо самому. Мат появляется от бедности ума и соответственно речи. Свою речь, свой язык, своё достоинство надо ценить. В 1913 году, ещё при царской власти Россия себя кормила, Европу и даже в Новый Свет шло зерно.

Aleksandr Tarnovsky

Стремление души к разумной и честной жизни и деяниям — вот это и есть Счастливое Событие № 1. Отчего люди никак не могут понять, что Отец ниспослал Иисуса на Землю, чтобы дать всем землянам правила безопасности души и тела, чтобы показать каковы истинные ценности и безгреховные деяния... Сын Человеческий показал людям многое. Но люди не вняли Мудрости Его и слепо используют букву закона, верят не в Отца, а в Сына... И стоило ли Ему приносить себя в жертву ради того, чтобы ныне возникло деградирующее человечество?

Дилмали Грегори

Условие этого сайта - не проводить никаких учений. Найдите в интернете произведение: "Свитки Мёртвого Моря". Они датированы нулевыми годами. Наука, одни факты. Сам Ветхий Завет переписан с ТОРЫ, истории жизни иудеев. Человечество всё равно идёт в развитии вперёд. Только России не везёт в этом отношении.

Aleksandr Tarnovsky

У каждой души свой Путь познания и своё видение Истины, поскольку Истина, как Алмаз, многогранна и имеет совершенно не схожие проекции...

Алина Игоревна

Много. Сотни полторы, точно. В ЧС идёт все пошлое, фанатичное, цитатное и с гигантским чисом вопросов. А выводы? Без мусора этот сервис интереснее.

Aleksandr Tarnovsky

Как вы думаете, а какой ответ таким типам будет достойным и толерантным? И кто должен чистить сервер от "мусора"?

Алина Игоревна

Видите ли, это информационный мусор для меня лично. Поэтому я себя от него ограждаю. Другим, может, нравится)

Aleksandr Tarnovsky

Кому может понравиться язык и отвратное поведение "шариковых"? наверное, только им самим...

Алина Игоревна

Не знаю, Александр. И судить в этом вопросе не мне)

Aleksandr Tarnovsky

да не судить, а сказать про свои ценности и ощущения... нормы поведения...

Алина Игоревна

Не думаю, что такие вопросы можно решить посредством рядовых пользователей на этой площадке.

Aleksandr Tarnovsky

думаю, что можно... вода и камень точит. можно, конечно, пойти по пути "Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают". а можно и по иному. В Писании сказано: да будет посеяно семя разумное в души заблудшие! А уж когда оно взойдет и какие плоды принесет, то уже не ваша забота! ))) Так чтоо в душе у них после слов ваших уже посев есть! И когда-то точно взойдет! Может даже где-то "на днях"! )))

Людмила Тактуева

Никогда не пользуюсь ч.с ... если вижу неадекватность, либо какую-то глупость, просто благодарю и прощаюсь... не хочу, чтобы какой-то конфликт был...

Aleksandr Tarnovsky

весьма мудро!

Людмила Тактуева

Вот даже сейчас кое- с кем попрощалась культурно... смотрю прислал извинения... приятно, что не все потеряно у него... Мне хорошо и ему - неплохо...

Aleksandr Tarnovsky

вспоминая опыт Иисуса, "без вины виноватого", всё же пытаюсь понять, есть ли кто-то среди несправедливо обиженных такая душа, которая сможет отреагировать иначе и вспомнит поведение Иисуса, Будды, Миларепы, Конфуция, Сократа...? ))

Людмила Тактуева

Да, Александр, Вы, наверное, " сели на свой конек" и эта философия Вам близка...я же далека от нее... Пока...

Aleksandr Tarnovsky

Сократ: — Однажды размышлял я в тишине и вдруг узрел, что в мудрости своей так много глупостей мне Ангелы мои однажды показали!.. ))) Пока!

Ир
Ирина

есть хамы несусветные, есть тупые на мой взгляд, есть те с кем просто не интересно, емть те кто с 16 года миллион примитивных вопросов щадают

Ир
Ирина

это ответ на то, какой я хамам должна дать ответ.

Aleksandr Tarnovsky

спасибо, что пояснили. наверное, иногда надо говорить более точно и сжато, чтобы было понятно... ))

Ир
Ирина

прсто смотрите по тексту предыдущему и все будет правильно..

Aleksandr Tarnovsky

Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают (не ценят)
Верно ли это?
🖼

Ир
Ирина

иногда не сразу поймешь...

Я Это Екатерина

Сидит озлобленный в конец дядя и шлепает мало сказать-неадекват...И что на него смотреть. Вывод? тут не вывод а диагноз)))

Aleksandr Tarnovsky

Как вы думаете, а существует ли какой-то ответ таким типам, который будет наиболее достойным и толерантным? )) Или надо сразу же применять мысль "Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают"?! ))

Я Это Екатерина

Скорее всего он ждет другое: испытывает, провоцирует, вертит, выворачивает... мне жаль таких)))

Aleksandr Tarnovsky

можно ли жалеть убогих "шариковых" ? ведь они вас не жалеют!

Юлия Тарасова (Раковская)

Один знаю отправил меня после того как сказал пошлость и без ответа-занес . в ЧС..А больше не знаю да и не интересуюсь...

Rita

За хамство,бестактность,пошлость,вывод для себя: наличие на этом сайте не адекватных людей,к сожалению,их не мало.

Aleksandr Tarnovsky

А вы вспомните деяния и мысли Иисуса и слова его "Возлюби врага своего". Ибо любовь и лечит, и убивает!..

Rita

А как же другие его слова: "Око за око." "Ударили по одной щеке,подставь другую".

Aleksandr Tarnovsky

Если вы хотите изменить душу другого человека, то будете стремиться быть более мудрой и не станете нарушать заповедь "не убий"... Ибо ваше "око за око" именно к этому и приводит... Клановые войны Капулетти и Монтекки...

Rita

""Око за око"не мое изречение,а отца нашего Господа.

Aleksandr Tarnovsky

Отец не говорил такого. А Сын возможно и сказал. И потому Апостолы слова Его в Писание внесли...

Сергей Ермаков

1. Я их не считаю. 2. Быдлячество в полном смысле этого слова. 3. Выводы пусть делают они, если есть чем, конечно.

Aleksandr Tarnovsky

Круто вы их... И даже не по-библейски!.. 🙂

Сергей Ермаков

А разве там нету "Око за око"?

Aleksandr Tarnovsky

Там есть "не навреди душе иной ни мыслию, ни словом, ни деянием"... Или вас больше устраивает вендетта а ля Монтекки - Капулетти? ))

Сергей Ермаков

Меня больше устраивает неотвратимость наказания здесь и сейчас!

Aleksandr Tarnovsky

Психологи говорят, что любое наказание никогда не говорит человеку, как ему стать лучше. Чаще всего бывшие ЗК выходя на волю не меняют свое поведение и мысли или меняют не туда... И потому наказание средство негодное, жесткое, калечащее... Оно в корне отличается от отрицательного подкрепления на нежелательные поступки или мысли... Если наказание превращается в самоцель и становится облегчением души родителя, то это уже не наказание, а слив агрессии... Чем лучше управление — тем меньше наказаний. Чем выше квалификация родителя в статусе управленца, тем лучше он знает своего ребенка и заботится о его душевном равновесии... Если не сложно, то найдите в Инете и пересмотрите фильм "Зеленая миля"...

Ол
Ольга

в моем ЧС больше 600 личностей, за хамство, мат и сексуальную распущенность...выводы пусть они делают!

Aleksandr Tarnovsky

может ли дурак или дебил стать мудрым, чтобы сделать выводы?

Ол
Ольга

это вряд ли...поэтому стараюсь с такими не общаться

Aleksandr Tarnovsky

Как вы думаете, а какой ответ таким типам может стать достойным и толерантным?

Ол
Ольга

Метод «Спокойствие»
Метод «Психологическое айкидо»
Метод «Юмор»
Метод «Констатация»
Метод «Чихание»
Метод «Настойчивая вежливость и безграничное терпение»
Метод «Занудливость»
Метод «Шокирование» сижу, изучаю...
Метод «Забота о ежике»
Метод «Игнорирование»

Aleksandr Tarnovsky

А как насчет "сомнения"? В Писании сказано: да будет посеяно семя разумное в души заблудшие! А уж когда оно взойдет и какие плоды принесет, то уже не ваша забота! ))) Так что в душе у них убудет посев точно! И взойдет он скоро! )))

Ол
Ольга

надеюсь

Алла Аа

Материли за отказ мой поьыть с ними в виртуальном сексе. Человек 5. И одна зануда там сидит.

Робот Вертер

до хера!!!!!! все без фото или без имени и ещё те, кто списывает из интернета всякие цитаты

Aleksandr Tarnovsky

отвечавших более спокойно и мудро достаточно много... и их ответы можно прочесть под вопросом...

Робот Вертер

у меня вот такой ответ. Если он тебе не по душе, то не трать время на перепалку

Aleksandr Tarnovsky

вообще-то говорим спокойно...

Ирина

Хамы,грубияны,извращенцы.А какие выводы?Без них ,гораздо комфортней общаться на сайте.

Aleksandr Tarnovsky

Человек меняется всю свою жизнь, и не однажды были случаи, когда "маугли" становились весьма образованными людьми... Почитайте мысли Далай Ламы 14-го. Он порой ненавязчиво такие мудрые вещи говорит, что иная душа сразу начинает терять свою тупость и агрессивность... ))

Ирина

Для этого, у "маугли" должно возникнуть желание меняться.А эта категория людей,зачастую,считает себя совершенством.

Aleksandr Tarnovsky

Вот тогда и начинает работать заповедь "да будет посеяно семя разумное в души заблудшие!" Семена сомнения рано или поздно, но изменят душу...

Ирина

Успехов.

Aleksandr Tarnovsky

Полна чаша! ))

Людмила Кржисецкая

есть-есть. Сексуально озабоченные, хамы. Нельзя разрешать отравлять воздух вонючкам.

Aleksandr Tarnovsky

Как вы думаете, а существует ли какой-то ответ таким типам, который будет наиболее достойным и толерантным? ))

Aleksandr Tarnovsky

А.Райкин: - Да простят меня некоторые души!..
В Писании сказано: да будет посеяно семя разумное в души заблудшие! А уж когда оно взойдет и какие плоды принесет, то уже не ваша забота! ))) Так что в душе у них посев уже точно есть! И взойдет где-то, может быть, "на днях"! )))

Елена Иванна

Да были такие...Причин много...Кто хамил,кто всякую бредятину слал...И потом очищаю ЧС...

Телефонист Вася.а

Парень с шариками,ещё какой то озабоченный.Вроде все,не был здесь несколько месяцев.

Телефонист Вася.а

Ну " развести" меня довольно сложно ( не говорю,что невозможно). Просто фамилия у меня не ротшильд.я,сам готов отдать пару сотен баксов за приятное общение и если будет бонус в виде качественного секса.почему нет?

Aleksandr Tarnovsky

Качественного? Наивный муже... Да вас напоят чем надо, да и очистят как липку, пока спать будете! Да еще в наследство и сифилис или еще какую заразу подарят! ))

Телефонист Вася.а

Ты видел сколько мне лет?напоить меня проблема,я пью много.на сифилис и на всю эту мутотень я,в своем возрасте клал с прибором полно лекарств.

Aleksandr Tarnovsky

Хочется? Валяй! ))