Олег Прохорцов

Ведь может у человека отсутствовать чувство зависти?)

Ответы
T T A A

Практически нет!, так устроен человек, НО, это главное, когда человек про себя думает, что он не смог чего -то достичь, а его знакомый или приятель это сделал, он по доброму констатирует этот факт, но это все равно зависть!!!

Ta
Tatyana

Думаю что зависть в той или иной мере может появляться у людей. Так как многие дела у человека носят как бы соревновательный характер Но конечно надо гнать эти мысли от себя,не давая им приобретать постоянный характер.

Вероника Воронова

Естественно. Вот у меня оно напрочь отсутствует. Равно, как и ревность. Никогда никому не завидовала ни белой, ни черной завистью. И никого никогда не ревновала

Олег Прохорцов

Вы умница , искренне рад за Вас!)

Вероника Воронова

Спасибо

Aлександр Кузьмин

Сосед купил новую машину - жена обзавидовалась . Говорит - давай тоже покупай . - ОК . Тогда и по бабам как он буду неделями ходить ...Не хочет . Завидует ...

Ольга ----------

Кто-то из великих сказал,что должно быть правило трех Б. только в том случае не будут тебе завидовать, а именно,если ты-больной,бездарный,бедный!

Ольга ----------

Увы такова наша учесть,земная наша жизнь

Олег Прохорцов

Одним словом червь земляной)))))а понтов то))))

Ольга ----------

Кто для себя как определит....)))) Извечная тема))))

Олег Прохорцов

Это да,приятно было поболтать Оленька, всего хорошего!)

Ольга ----------

и вам всего доброго и хорошего!

Нина Архипова

Конечно может. Зависть чувство негативное, но избавиться от него довольно сложно, почти невозможно. Счастье, когда его нет изначально.

Олег Прохорцов

Так разве бывает?

Владимир Забродин

Я не завидую ни кому. считаю, что каждый может достигнуть желаемого. Главное вовремя секвестировать недосягаемые желания.

Ма
Марыся

Не знаю кто как, я никогда не завидовала. Только ставлю перед собой цель и иду к ней. Наоборот мне нравятся сильные люди.

Олег Прохорцов

Я с Вами согласен но глядя вокруг...........

Ма
Марыся

Знаю вокруг себя очень завистливых людей. Стараюсь с ними меньше общаться. От них никуда не денешься. Они очень злые. Им постоянно чего -то не хватает.

Олег Прохорцов

Вот и я о том же ,не будим уподобляться )))будим жить и жизни радоваться!)))

Ма
Марыся

😊😊😊

Вячеслав Лебеднов

чувство зависти - это страсть зла человека,являющаяся "дочкой" ещё более опасной страсти зла человека - тщеславия...

Галина Рябоконь

Думаю нет .Те ,кто говорит , что никому не завидует лукавит. Правда зависть бывает разная черная и белая. Я за белую.

Олег Прохорцов

Как это чёрная и белая ,по моему зависть она цвета не имеет,а вот притуплённое и ли недоразвитое вполне возможно)))

Зинаида Чеплашкина

Никогда и никому не завидовала и не завидую. Даже не знаю такого состояния.
Наверно потому, что у меня все хорошо.

Людмила Макарова

У меня его никогда не было и нет слава Богу! А вот у моего внука среднего чувство зависти иной раз и ум затмевает.

Оксана Лаzaрева

Отсутствие зависти - это норма. Зависть, как зависимость - разрушительна, поэтому никогда никому не завидуйте.

Олег Прохорцов

Умничка,мне нравится Ваш ответ!)

Тамара Абрамова

Когда человек доволен жизнью , тогда и зависти нет, а только радость за тех у кого получается так как хочется !

Люси Марево

Если человек понимает, что это приближает только его внутренние болезни...То, почему не может))))))))))😂 😂 😂

Michael Lvovich Kunin

Не зависть -надо при себе носить ! А с гордо поднятою головою помнить ! ТЫ человек -звучит довольно гордо !

Игорь Николаевич.

Может! Завидовать русскому человеку бесполезно. У него жизнь такое же говно, и даже хуже, чем у тебя.

Олег Прохорцов

Что так?

Игорь Николаевич.

Да вот никому не завидую. А почему, и сам не знаю?

Олег Прохорцов

Это правильно

Людмила Козина ( Агеева )

Так должно быть,но посмотришь,как живут во ,,дворцах,, хочется....но не может считаться,обидно....🤔

Олег Прохорцов

Обижаться в этом случае надо на себя

Лариса Бибик

Может Я никогда ни кому не завидую Всё что имею приобрела своим и мужа трудом А имеем мы достаточно

Олег Прохорцов

И это правельно

Лариса Бибик

Конечно правильно А завистьэто отстой.Завидуй не завидуй -у вас от зависти ни чего не прибавится.

Олег Прохорцов

Вы мудрая

Лариса Бибик

Может и мудрая -но я просто давно живу и в жизни своей много повидала.И всех своих детей ,внуков и правнуков стараюсь учить всему чего сама достигла.

Roza Vetroff

...а её вообще не должно быть!!!...она жрёт изнутри...живи своей жизнью- и будет тебе счастье))))...

Олег Прохорцов

Счастье)))))

Roza Vetroff

...💃💗💃💗💃...