Владимир Чигарев

Вот взять вирус. Всё время мутирует, видоизменяется. Только заслон ему придумаем, а он взял и изменился. Даже убить его не можем, только заслон поставить, в котором он опять находит лазейки. Трава и та пробивается сквозь асфальт. Да много примеров как природа пробивается в жизни. А дурной человек вместо того, чтобы научиться изменять себя, всю жизнь пытается варварски менять окружающую среду, создавать всякие помогающие костыли-машинки-приспособы, чтобы дурака валять. А эти создания стареют и превращаются в горы мусора и хлама, от которого уже не избавиться. А попутно курим, пьём, едим что попало, помираем буквально от простуды и тех же умных вирусов. Может не тем путём давно идём? Может всё же надо себя научиться совершенствовать, мутировать и тогда костыли-машинки-приспособы вовсе будут не нужны и мусора не будет?

Ответы
Eлена Елена

А какой другой путь? Я бы не смешивала сверхпотребление и вирусы. Человечество уже около ста лет вакцинируется от разных болезней. А до этого смертность детей была 70%. Женщина всю жизнь ходила беременной, рожала по 10 детей и больше. И хоронила, хоронила, хоронила своих детей. В живых оставались 3-4 человека. Продолжительность жизни была меньше 60 лет. А потреблять конечно нужно меньше, но в первую очередь богатым. Именно они загрязняют окружающую среду только одними своими постоянными перелетами на самолетах и тд.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из семени яблока вырастает яблоня и даёт плоды и требуется время . Так и вирусы заложены были давно , но проросли только сейчас , каждому своё время и человек не может , что то изменить . Жизнь на земле запрограммирована очень давно .

Владимир Чигарев

Это верно. Учёные говорят, что в Антарктиде во льдах огромное количество замороженных вирусов. Делали срез льда и изучали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все это запланировано при создании Земли . И мы тоже . От кого мы родились и кого воспроизводим .

Эл
Эльвира

🤷‍♀️ так сильно мутировать не получится. Человек - это смесь живой природы Земли и чего-то внеземного, что не может адаптироваться к земным условиям без этих костылей.
Но то, что идём не туда - это точно.

Владимир Чигарев

Ну костылей для мозга мы уже много напридумывали. Вот с искусственным интеллектом закончим и окончательно задебилизеем.

Эл
Эльвира

🙂 всего надо в меру )

Вера Сергеевна-V

А вот если себя спросить каждому Слабо себя изменить ? ...ответ не будет однозначным -трудно меняться . А вирус так биологически рукотворно и задуман -трудно его побеждать ,но надо ! Как? это ещё и вопрос .

Владимир Чигарев

Думаю над причиной появления вируса надо задуматься. Вообще мне думается, что причина появления многих напастей и неприятностей у всех одна. Только мы об этом никогда не думали, а всё время пытаемся устранять и лечить следствия. А они размножаются быстрее, чем мы успеваем их обнаружить.

Вера Сергеевна-V

Время выдаст истинное лицо вируса .

Сергей Гущин

Когда окончится война
И мой народ залечит раны
Новорожденная страна
Отбросит мощи великана
И вдруг окажется что жизнь
Имеет главное значенье
А мы над пропастью во лжи
Сражались с собственною тенью

Ир
Ирина*Z

говорят, что те, кто мутировал (возможно, не по своей вине произошли мутации) уже помер... а человек величина постоянная на протяжении сотен тысяч лет.... но подвержена таки деградации.. но это не точно

С. В.

Путь, которым идёт человечество, верен? Этот вопрос запретный, нигде вы его не найдёте и не увидите, его никто никому не задаёт и не спрашивает. Никто не знает, для чего , зачем и куда он идёт и живёт.

Владимир Чигарев

А слишком людей затянуло болото соблазнов и искушений. Наркомания потребления закружила голову. Так и будем тянуть из планеты и захламлять ее. Уже и в космосе полно космического мусора, вышедших из строя спутников, которые уже являются серьезным препятствием действующим программам. Когда машин станет столько, что пробки будет уже не преодолеть, что скажете? Метровых нор будет нарыто сотни километров. Это в конце концов тупик.

С. В.

Для антимира это обычное, там всё население вот такое. Будут ездить в 2-3 яруса.

Владимир Чигарев

А потом в 4, в 5. Что дальше?

С. В.

А ничего, разума им от этого не прибавится. Иначе они жить и не смогут. Они живут в плоском мире.

Николай Серегин

Мы даже объединиться для борьбы с напастью не можем, а вы, измениться....Куда уж там....Чем более развитая цивилизация, тем меньше она оставляет после себя мусора.

Николай Серегин

Вот и я вам об этом пишу, что видел, о чем разговаривал и как понял))))

Владимир Чигарев

Ну как говорить с человеком, если он не знает?

Николай Серегин

О, тут каждый второй не знает, но разговаривает и очень бойко)))

Владимир Чигарев

Вот это нехорошо. Особенно когда не знают но с агрессивной убежденностью доказывают.

Николай Серегин

Потом, мы тут обсуждаем вещи нематериальные. Ну там изменение человека, его сознания и.т.д., что дает почву для всяких выдумок и фальсификаций. Наука не материей не занимается, потому что считает, что ее нет. Знания о не материи брать неоткуда, а поговорить хочется, вот и пошли в ход придумки))))

Chao Kakao

Да, похоже , что мы были не самые успешные, к сожалению. А ларчик просто открывался - не живи низкими вибрациями!

Владимир Чигарев

Точно. И подумай прежде чем реагировать на них.

Chao Kakao

✌️👍👌

Оксана Лаzaрева

Вирус - это главная причина мутаций в человеке, они помогают нам выживать в этой изменчивой среде.

Владимир Чигарев

Логично.

Академка

Всё верно!...НО, путь нам указывают и многие тупо идут туда куда им скажут, не включая свой разум.

Владимир Чигарев

Соблазнялки искушалки, возбуждалки сами развили и продолжаем развивать. Сами для себя наживку делаем и глубоко заглатываем. Ещё и хвастаемся.

Академка

деградируем..этого от нас и ждут.

Людмила

так вам и делают для этого прививки чтобы вы видоизменялись, что хвосты к примеру вырастали

Людмила Мила

Это было бы отлично)))) но у некоторых людей в глазах одни купюры.. ) Откуда ж тогда их брать?

Владимир Чигарев

Ну резко то не получится. Надо с детства начинать, не выдавая обществу свои намерения. Общество не поймёт и будет продолжать по инерции крутиться в этой карусели. Живите и работайте, но сосредоточьтесь на самосовершенствовании.

Алексей Рязанцев

Надо сначала себя полюбить, а это сложно. Легче быть добрым к чужим, чем к себе.

Лу Лу

Как говоришь?Трава и та пробивается через асфальт?Вот и говнолюди так же...

Владимир Чигарев

Да нет. Людишки мелковаты стали. Словно в детском садике очень капризные дети, играющие во взрослые игрушки.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну так мы и мутируем иначе земля бы давно от нас как от вируса избавилась.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это нам не кажется потому как не нами задумано недаром в человеке собраны многие формы жизни он как ноев ковчег эволюции земли

Владимир Чигарев

Какой венец творения? У многих животных, птиц, рыб, насекомыех аппарат восприятия мира работает гораздо шире и разнообразнее, чем у человека. Чего же венец не может победить вирус, который без микроскопа даже не виден и косит тысячи людей каждый день?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Шире но в ущерб именно человеческой форме а значит в ущерб этому миру=миру человека.вы мыслить одномерно а надо мыслить многослойно

Владимир Чигарев

Волново́ или карпускулярно?

Борис Кадников

баптизм пока еще не смог уверить людей в единственнось пути

Владимир Чигарев

Однако место прибытия у всех одно. Путь разный по длине. Одни школу заканчивают без проблем, а некоторые остаются на 2-й год и предметы любимые разные.

Борис Кадников

жизнь это дорога к смерти

Владимир Чигарев

Балда. Жизнь вечна. Ещё в школе узнали, что гусеница превращается в бабочку и это можно наблюдать. Просто в случае с человеком это может наблюдать кто то другой, выше нас по развитию. Здесь мы этого не узнаём.

Борис Кадников

как а перемена пола -не деревянного

Владимир Чигарев

Идиот что только не придумает. Папа Бог поставит его на место. Может только через всеобщий БУМ.

Alisa Warshavsky

Может, только сатанисты, властелины планеты, не позволят....

Владимир Чигарев

Да слишком много своими же руками наделали приманок, соблазнов и искушений, что не только вряд-ли многие готовы не сходить с ума от обладания ими, но и могут пойти на преступление ради обладания ими.

Alisa Warshavsky

Увы....

Вера Демедюк

Мысль правильная, только пока не придумали как это сделать

V-Враг Незалёжности - Z

Ничего не стоит на месте - мутации путь к совершенству